Звёзды, которые пропадают из соцсетей

Кто-то годами развивает блог и старается набрать подписчиков. А некоторые селебрити, на которых подписаны миллионы фанатов, могут спокойно забросить свой аккаунт в соцсетях.

Канье Уэст

Думаешь, почему в твоей ленте давно не было фото Канье Уэста? Всё просто. С недавних пор рэпера вообще нет в соцсетях, и пропадает он уже не первый раз. Раньше, например, Канье удалял все посты, кроме одного — того, к которому хотел привлечь больше внимания. В 2021 году Уэст оставил в профиле лишь одно видео. В нём он заявлял, что совершил много ошибок в отношениях с Ким Кардашьян и теперь хочет всё исправить. Конечно, это не помогло решить его проблемы в личной жизни. А в другой раз Канье удалял аккаунты из-за скандалов, разгоревшихся вокруг его публичных заявлений и постов.

Неужели так рэпер прячется от критики? Не похоже, что Уэста она хоть как-то задевает, ведь он всегда любит поязвить и сам провоцирует конфликты. Например, грубо высказывается в адрес других звёзд. Почему аккаунт рэпера деактивирован сейчас, остаётся только догадываться. Может, сама соцсеть заблокировала рэпера за «плохое поведение»?

«Видимо, у него снова начались ментальные проблемы, как прошлой осенью»,

— предполагают фолловеры.


Меган Фокс

Актриса оставила без горячих фото 20,6 млн фолловеров. А всё из-за ссоры с бойфрендом Machine Gun Kelly, которая случилась три месяца назад. Сначала Меган Фокс удалила фото с женихом, а потом сделала несколько постов с намёком на проблемы в отношениях.

«Ты можешь почувствовать нечестность на вкус. Она повсюду в твоём дыхании»,

— последнее, что написала звезда перед деактивацией профиля.

Пока фанаты высказывали версии о причинах расставания, Меган и вовсе «обнулила» страницу. Похоже, непрошеные догадки и сплетни о личной жизни только подливали масла в огонь. Фокс решила пережить эти трудности в офлайне.

Кстати, дело уже шло к разрыву помолвки, но в начале апреля папарацци застукали парочку на Гавайях. А позже инсайдеры сообщили, что Меган всё же не появляется в доме рэпера — даже не была на вечеринке в его день рождения. Как думаешь, звёзды всё-таки помирятся? Судя по тому, что Фокс до сих пор не вернулась в соцсети, дела обстоят не очень хорошо.


Бритни Спирс

Если Бритни Спирс удалилась из соцсетей, значит, произошло что-то плохое. Обычно певица деактивирует профиль, когда переживает трудности. Так звезда спасается от негативных эмоций, которые после 13 лет под принуждённой опекой отца для неё совсем нежелательны. Бритни проходит психотерапию, а любые новости или чьи-то высказывания в интернете могут нанести сильный удар по её ментальному здоровью.

В июне 2022-го после свадьбы с Сэмом Асгари певица в очередной раз удалила профиль. Казалось бы, что могло произойти сразу после такого важного и счастливого события в её жизни? Оказалось, она сильно повздорила с матерью, которую даже не пригласила на торжество — а своим исчезновением выразила протест. Но были случаи, когда Бритни оставляла многомиллионную аудиторию «просто так».

«Ребята, не переживайте... Я просто беру небольшой перерыв в соцсетях, чтобы насладиться жизнью. Скоро вернусь»,

— оставляла Спирс послание для фолловеров. А тебе нужен отдых от соцсетей?


Селена Гомес

В этом году певица стала самой популярной персоной в соцсетях, набрав 415 млн фолловеров. Селена Гомес не рискует удалять страницу, чтобы не уступать коллегам свою лидирующую позицию. Но у звезды несколько аккаунтов. Забросить профиль в TikTok, например, ей было не жалко.

В феврале этого года Гомес временно удаляла там аккаунт. Таким образом она хотела спрятаться от негатива в интернете. Поклонники в очередной раз втянули её в скандал с Хейли Бибер. Хотели как лучше, а получилось как всегда? В общем, пока фанаты защищали Селену от «нападок» модели в соцсетях, та просила их остановиться. Гомес переживает за ментальное здоровье других людей, потому что на своём примере знает, как это важно. Певица всегда добра к окружающим, но и о своём комфорте заботиться не забывает. Удаление из соцсетей Гомес оправдала своим желанием оградиться от токсичных комментариев.

«Пожалуйста, будьте добрее и заботьтесь о психическом здоровье других. У меня было тяжело на сердце, и я хочу только добра для всех. Всем любви»,

— писала Селена перед удалением профиля.


Джастин Бибер

В жизни Джастина Бибера постоянно происходит какая-то драма, поэтому певец иногда устраивает себе «детокс» от соцсетей. Особенно он напугал фолловеров своим исчезновением несколько лет назад. Но те сами виноваты. Когда в 2016 году Джастин бегал от одной девушки к другой, а между отношениями с Селеной и Хейли успел закрутить роман с Софией Ричи, поклонники обрушили на него шквал критики. Каким бы непостоянным ни был Бибер, в фанатах он искал поддержку — а те его захейтили. Сначала обиженный певец написал им предупреждение, а потом и вовсе удалил аккаунт.

«Я сделаю свой профиль закрытым, если вы, ребята, не прекратите этот хейт. Это выходит за любые рамки. Если вы действительно мои фанаты, то вы бы не были так грубы по отношению к людям, которые мне нравятся»,

— защищал Джастин свою подругу.

Тогда Бибер не появлялся в соцсетях полгода, и фанаты уже забили тревогу. Звезду заставил вернуться на просторы интернета крупный рекламный контракт в преддверии «Суперкубка». Тогда Джастин должен был обязательно запостить видео в коллаборации с другой компанией.

А вот и кадры, за которые Биберу досталось от фолловеров.



Мадонна

Певице нравится быть эпатажной. Соцсети для Мадонны — место, где она может показать себя в прямом смысле с самых разных ракурсов. Но все провокационные фото звезда почему-то удаляет спустя некоторое время. Сейчас у неё в профиле осталось всего 30 постов. А ещё несколько месяцев назад Мадонна удаляла всё подчистую. Фанаты считают, что так звезда решила «прогреть» аудиторию перед своим предстоящим шоу. Мадонна проведёт масштабный тур, посвящённый 40-летию её музыкальной деятельности. Странности в соцсетях заставили многомиллионную аудиторию обратить внимание на её грандиозные планы.

«Это будет самый масштабный тур, в котором она когда-либо участвовала»,

— поделился инсайдер.


Дженнифер Лопес

Как-то и у Дженнифер Лопес случилось затишье перед бурей. Прошлой осенью она не только «снесла» все посты, но и поставила на аватарку чёрный фон вместо фото. Никакой активности в комментариях или лайках у друзей не проявляла, на связь тоже не выходила. Самые впечатлительные поклонники уже решили, что в жизни Лопес произошло что-то страшное. Неужели рассталась с Беном Аффлеком? Фух, к счастью, нет. Фанаты выдохнули с облегчением, когда Джей Ло анонсировала новый альбом This Is Me…Now — первый за последние 9 лет! А её перформанс в соцсетях тоже оказался «прогревом». Ну и перепугались же мы…

Дженнифер планирует выпустить новый альбом в июле этого года. Ждём с нетерпением.

«Этот альбом — самое честное, что я когда-либо делала, кульминация того, кто я есть»,

— рассказала звезда.


Фото: соцсети, Getty Images, архивы журналов GQ, I-D magazine

Загружается ...