Лучшие игры на двоих, в которые можно поиграть с близкими

Зима – лучшее время, чтобы собраться всей семьёй. Не у камина, но за столом или за компьютером и поиграть в атмосферные добрые игры, окунуться в фантастические сказки и решить пару-тройку головоломок. И всё это за одним устройством!

It takes two

Кооперативная игра от компании Hazelight Studios – создателя таких проектов как "Brothers - A Tale of Two Sons" и "A Way Out". Отличительная особенность игр студии – в них нельзя играть одному. Нет, конечно, тебе никто не запрещает взять в руки два контроллера и кряхтеть над каждым заданием, но всё-таки тут суть в другом. Игра рассказывает о паре, которая уже совершенно не любит друг друга и собирается разводиться. Но есть один ньюанс: у них есть дочка, которая находит волшебную книгу. После некоторых манипуляций её родители вселяются в слепленные специально для них фигурки и отправляются в приключение, которое поможет им снова стать одной семьёй.

Cuphead

Платформер, который в своё время наделал немало шуму. Он визуально выполнен в стиле ранних диснеевских мультиков и прямо-таки переносит в детство. Точнее, переносил бы, если бы, как отмечает комьюнити, не мегасложные боссы. Сначала они заставляют поностальгировать по своим первым платформерам типа Соника и Марио, но потом превращаются в настоящий ад. Однако решение есть – напарник, который и собой прикроет, и дополнительный урон поможет нанести.

Серия игр Trine

Trine – это волшебная сказка о трёх случайно познакомившихся героях, которые потом стали неделимой командой и начали раз за разом спасать свой мир от разных напастей. Походу игры мы можем менять персонажей. Точнее, мы должны их менять, чтобы результативно преодолевать препятствия и противостоять обычным врагам и их боссам. Игра отдельно цепляет пейзажами и красками, которыми вдоём или втроём любоваться становится ещё приятнее.

Unravel Two

Продолжение игры 2016 года про приключения вязанного человечка, который ищет воспоминания о своей семье и преодолевает трудности при помощи ниток и узелков. В игре 2018 года таких человечков двое, и они буквально связаны: ниткой и кооперативом. И это не та же игра, только на двоих. Это качественно новый проект, который шире раскрывает показанные ранее механики и даёт пройти новую историю. Ещё и с другом:)

Biped

Забавное приключение от лица робота-двуножки. И это не мы придумали – так он в игре и называется. Вероятно потому, что управлять каждой ногой главного героя нужно отдельно. Кажется, такая механика должна бы быть источником многих нервных срывов, но на самом деле нет. Игрушка очень фановая, весёлая и каждое падение с высоты вызывает только улыбку. Её можно проходить и в одиночном режиме, но заточена она всё-таки под кооператив.

Never Alone

Ещё одна сказка. В этот раз про одну из якутских народностей. Если точнее – про одну из легенд этой народности. Игра повествует о приключениях северной девочки и её полярной лисы. Злой дух изгоняет её племя из деревни, а тут ещё постоянно усиляющиеся ветры. Нуна (так зовут девочку) отправляется выяснить, что происходит в их маленьком мире.

Загружается ...