SUP-сёрфинг и верховая езда: чем заняться на майские праздники

Хочешь, чтобы выходные прошли с пользой? Собрали идеи самых увлекательных занятий на майские праздники. Лакие у тебя планы?

Выспаться

Заработался и чувствуешь себя зомби из-за недосыпа? Наконец-то появилась возможность это исправить. В дополнительный выходной все дела и даже развлечения можно отложить на вторую половину дня. А утром предлагаем поставить рекорд по длительности сна. Например, Майли Сайрус нежится в кровати и никуда не спешит.

Устроить тренировку на свежем воздухе

Ещё осталось немного времени, чтобы успеть привести себя в форму к лету. Доставай спортивную форму! Но тренировки на свежем воздухе куда полезнее — а теперь и погода позволяет. Смотри, Дуэйн Джонсон уже вышел на улицу поиграть в регби.

Покататься на лошадях

Если хочешь освоить новый вид спорта, то сейчас самое время. Как насчёт верховой езды? Хоть за майские праздники ты и не успеешь стать профессиональным всадником, но покататься для удовольствия точно получится. А Белла Хадид расскажет тебе технику безопасности. Модель обожает лошадей и с детства занимается верховой ездой.



Покататься на велосипедах

А как насчёт того, чтобы тёплым майским вечером покататься на велосипеде? Можно наперегонки с друзьями. Орландо Блум, например, обожает экстрим и ездит на крутом велике по горам.



Спеть с уличными музыкантами

Тёплое время года ассоциируется с долгими прогулками и уличными музыкантами. Лично мы обожаем такую атмосферу, поэтому с радостью присоединились бы к кому-то из местных певцов. С их позволения, конечно же. Эду Ширану, например, не привыкать к уличным концертам — когда-то ему вообще негде было жить, и он пел под открытым небом.

Полетать в аэротрубе

Дай угадаем, ты видел много роликов, как кто-то летает в аэротрубе, но сам наверняка не решался… Так чего тянуть? Предлагаем закрыть этот гештальт на майских выходных. Смотри, как круто!

Заняться сапсёрфингом

Купальный сезон открывать пока рано. Но если вдруг ты собираешься выбраться на пару-тройку дней к тёплому морю, то мы знаем, как скрасить твой отдых. Как насчёт сапсёрфинга? Хейли Бибер начала учиться этому виду спорта, и, судя по фото, ей очень нравится.


Побывать на водной прогулке

А если в твоей жизни и так хватает экстрима, то лови идею для более спокойного отдыха. Что может быть прекраснее водной прогулки на яхте или теплоходе? Можно устроить там тусовку или просто наслаждаться видом. Вот Дженнифер Лопес любуется пейзажем, а мы — её потрясающей фигурой.


Устроить первый пикник

У многих есть традиция — обязательно поехать в мае на шашлыки. Ух, целый год ждали, чтобы это организовать! Пикник — всегда отличная идея. А если не удаётся выбраться на природу, то можно занять столик на веранде любимого кафе. Николь Шерзингер, например, очень любит обедать на свежем воздухе.


Прогулка по незнакомому маршруту

Новые приятные эмоции и впечатления — всегда хорошо. Есть ли в твоём городе места, где ты ещё ни разу не был? Предлагаем отправиться туда и просто погулять. Ещё всегда интересно бродить по незнакомым городам во время поездок. Но на всякий случай не забудь включить навигатор на смартфоне. А пока предлагаем вдохновиться фото Камилы Кабейо с прогулок.


Волонтёрская помощь

Долгожданный отдых может пройти с пользой не только для тебя, но и для других. Согласись, всегда приятно быть полезным. На майских праздниках можно заняться волонтёрской помощью. Бери пример с Криса Хемсворта! Актёр регулярно занимается благотворительностью. Как-то он пожертвовал миллион долларов на тушение пожаров в родной Австралии. А ещё Крис обожает коал и помогает волонтёрскому центру, который занимается их спасением.

Арт-терапия

Пожалуй, это самое расслабляющее занятие в нашей подборке. Арт-терапия помогает снизить стресс, избавиться от напряжения — то, что нужно в условиях плотного рабочего графика. Попробуй рисовать картины или скетчи. Даже раскраска-антистресс подойдёт для арт-терапии. Джонни Депп, например, всегда обращается к этому хобби. Вот так он проводит свободное время — с головой погружаясь в творчество.


Фото: соцсети, Ana Carballosa

Загружается ...