Звёзды, которые гордятся своими недостатками

Звёзды нашей подборки отличаются от большинства своей нестандартной внешностью. Они сказали «нет» стереотипам и научились гордиться своими недостатками. Может, теперь это их преимущества?

Селена Гомес

Каждый лишний килограмм в обществе принято считать за недостаток внешности. Селену Гомес, например, постоянно хейтят за набранный вес. Раньше певица переживала по этому поводу, но потом научилась принимать себя такой, какая она есть. Звезда борется с хроническим заболеванием. Из-за регулярного лечения её тело постоянно меняется. Наконец Селена поставила в приоритет своё здоровье, а не попытки угодить всем и каждому. Лучше не быть тростинкой, но чувствовать себя хорошо, чем наоборот. Гомес любит своё тело и не стремится его улучшать.

«Когда я принимаю лекарства, мой организм удерживает много воды, и это нормально. Когда я перестаю их принимать, я, как правило, худею. <…> Я предпочитаю быть здоровой и заботиться о себе. Мои лекарства важны, и я верю, что именно они мне помогают. А те, кому это не нравится, — уходите, потому что люди не должны стыдиться своего тела»,

— объяснила певица.

А ещё Селена не стесняется показывать себя без макияжа и фильтров — даже если её кожа не в лучшем состоянии. Этим она вдохновляет фанатов и придаёт им уверенности в себе.

Винни Харлоу

Модель обожает свою необычную внешность, которая досталась ей из-за болезни. Винни Харлоу родилась с витилиго — нарушением пигментации кожи. И пока другие считают это изъяном, девушка выставляет тело напоказ, рекламирует на себе нижнее бельё и ходит по подиуму. Экзотическая внешность стала её визитной карточкой. Фанаты считают тело Винни произведением искусства, которое сотворила сама природа.

«Хождение по подиуму — это то, что вдохновляет меня больше всего. Особенно когда демонстрируешь чьи-то проекты, которые тебе доверили показать миру. Ещё мне нравится сниматься в кино и на телевидении, позволять своему голосу быть услышанным. Вы не можете передать столько индивидуальности только через фото, а во мне очень много индивидуальности»,

— с гордостью говорит Харлоу о любви к себе.


Лиззо

Рэперше удалось стать одной из самых известных plus-size звёзд. Лиззо регулярно сталкивается с критикой своей внешности, но уже давно научилась не обращать на это внимание. Для неё самое главное — комфортно чувствовать себя в своём теле, каким бы они ни было. Рэперша не пытается его исправить и уверяет, что тело может быть физически здоровым в любом весе. И пока другие выливают на Лиззо тонны негатива, она постит всё больше откровенных фото. Хейтер найдёт ещё одну причину написать токсичный комментарий, а фанат восхитится самоуверенностью звезды. Красота в глазах смотрящего, помнишь?

«Я люблю свое тело, хоть я все еще и толстая. Я красивая и толстая. Эти понятия не исключают друг друга. <…> Мне всё равно! Я веду очень здоровый образ жизни»,

— заявляет рэперша.



Мелани Гайдос

Быть не такой, как все, — не значит быть изгоем. Мелани Гайдос подтвердит. Модель имеет буквально инопланетную внешность, которая может пугать и очаровывать одновременно. Девушка родилась с эктодермальной дисплазией. Из-за этого её внутренние органы и внешность развиваются иначе. А ещё у Мелани нет волос на голове, лице и теле. И даже нет… зубов. Гайдос гордится своей уникальностью. Ведь именно нестандартная внешность, которая далека от общепринятых идеалов красоты, прославила её на весь мир. Прямо сейчас у какой-то красотки не складывается карьера, а Мелани тем временем получает крупный гонорар за очередную съёмку.



Эд Ширан

Можно ли считать недостатком внешности рыжий цвет волос только потому, что люди с ним рождаются реже? К сожалению, для многих это повод подразнить и унизить человека. Эд Ширан убедился в этом на своём примере. В детстве над ним постоянно смеялись, поэтому будущий артист считал рыжие волосы своим главным недостатком. Сейчас Эд понимает, насколько глупо это было. Повзрослев, музыкант полюбил свою внешность. Теперь Ширан обожает свой образ и шутит, что именно рыжие волосы принесли ему удачу — хотя обычно такое говорят о рыжих котах.

Кстати, в клипе Bad Habits Эд поэкспериментировал с волосами, добавив немного блонда. Его огненный цвет, конечно, полностью не исчез, однако Ширан в шутку извинился перед всеми рыжими людьми за свой ролик. Музыкант подумал, что не должен был избавляться от натурального цвета волос, когда «сообщество рыжих» и без того подвергается буллингу.

«Я был блондином на протяжении всех трёх дней съёмок. Прошу прощения у всех рыжих людей, этого больше никогда не повторится»,

— написал музыкант в соцсетях.


Эшли Грэм

Ещё один яркий пример того, что лишние килограммы не мешают мировой известности и любви фанатов — фигура Эшли Грэм. Модель всегда была «в теле». Она комплексовала из-за этого только в юности, а потом научилась принимать себя в совершенстве. В этом ей помогло признание в профессии. Свой первый контракт с модельным агентством Эшли подписала ещё в 14 лет. Сейчас она одна из самых востребованных plus-size моделей. Стереотипы о стандартах красоты на подиуме давно разрушились. В приоритете — бодипозитив и любовь к себе, с чем Эшли отлично справляется. Но это не избавляет её от хейтеров, которые регулярно напоминают ей о «недостатках».

«Однажды я вдруг сказала себе: “Что я делаю? Моя мама и тётя не воспитывали меня такой”. Тогда я решила смотреть на себя в зеркало и говорить себе: “Я прекрасна, и у меня отличная фигура”. Первые несколько месяцев я сама в это не верила, но в одной книге я прочитала, что, если повторять одно и то же каждый день, это обязательно осуществится»,

— говорит модель о пути принятия себя.


Бритни Спирс

Любви к себе у Бритни Спирс остаётся только поучиться. Певица никогда не имела идеально подтянутое тело, но это не мешает ей оголяться в соцсетях. Кто-то может поморщиться от такого контента, но Бритни гордится собой и тем, как она выглядит. Спирс постит откровенные фото, а на видео, в процессе странных танцев, она вот-вот спустит свою одежду непозволительно низко. Все прелести напоказ. Да, есть и выпирающий живот с боками, и талия далека от модельным параметров, но звезда кайфует от себя.

Кроме фигуры, фолловеры также критикуют её за выходки. Бритни часто ведёт себя довольно истерично, а нелепые танцы выдают ментальные проблемы, которые были диагностированы ранее. Но Спирс не стесняется показаться странной, и в её соцсетях появляется всё больше контента с самолюбованием.


Питер Динклэйдж

Актёру понадобилось много лет, чтобы научиться принимать особенность своей внешности. Рост Питера Динклэйджа составляет всего 134 сантиметра. Он давно привык к насмешкам хейтеров, и они никак не мешают его полноценной жизни. Питер вложил в карьеру много труда — он начал заниматься актёрством ещё в подростковом возрасте. Однако сам он считает, что, кроме таланта, ему помогла прославиться нестандартная внешность. И уже хотя бы за это актёр благодарен своей особенности. Исправить или скрыть этот недостаток для Питера невозможно, поэтому актёр нашёл в нём свои плюсы. Например, из-за маленького роста Динклэйджу достаются особенные роли, на него обращает внимание больше людей, и в любом коллективе он выделяется из толпы.

«Из-за своего роста я часто замечаю, что люди смотрят на меня. Они поворачиваются мне вслед. Всю жизнь на меня пялятся. Но я к этому привык»,

— без всякого сожаления говорит актёр.


Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева поговорят на тему: «Что я изменил бы в себе?» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, архивы журналов GQ, Rolling Stone, Emmy Magazine

Загружается ...