Scarlet Deer Inn — игра, созданная на швейной машинке

Недавно внимание геймеров привлёк интересный инди-проект от чешских авторов Attu Games. Дело в том, что они очень необычно подошли к разработке своего платформера. Но обо всём по порядку.

Сперва скажем, что представляет игру не какая-то крупная студия, а небольшая команда из двух человек. Они, кстати, муж и жена, которым, судя по всему, очень нравится вместе заниматься творчеством. С чего мы это взяли? С того, что все их персонажи вышиты вручную, после чего оцифрованы, а мелодии к игре супруги сами исполняют на музыкальных инструментах. К тому же, озвучку и программирование пара тоже взяла на себя.

Уникальный метод создания героев вызвал неоднозначную реакцию интернет-пользователей. Одни считают, что это классное решение, которое сыграет на атмосферу. Другие же склоняются к пиар-ходу. Ну, тут каждый решает сам.

Проект расскажет историю матери двоих детей, которая по неизвестным пока причинам, вынуждена будет отправиться в путешествие. На пути она встретит добрых друзей и свирепых врагов. При создании команда вдохновлялась мультфильмами Хаяо Миядзаки, фольклором и сеттингом средневековой Европы. Точную дату выхода пока не сообщают.

Фото: Steam

Загружается ...