Странные вещи, которые продавали звёзды и их фанаты

Любовь фанатов к их кумирам переходит все границы. Некоторые готовы заплатить космическую сумму за вещь, которая имеет хоть какое-то отношение к звезде. Даже если это использованный носовой платок.

Ноготь Ники Минаж

Маникюр Ники Минаж уже попадал в нашу подборку экстремально длинных ногтей звёзд. Неудивительно, что такие огромные накладные типсы могут легко отвалиться. Это случилось во время выступления Ники на премии MTV VMA в августе прошлого года. А уже в сентябре её ноготок был продан фанатом на аукционе за $55 тыс.

Поклонник уверяет, что находился на шоу прямо у сцены, и своими глазами видел, как типс отлетел в его сторону. Звучит как вымышленная история, правда? Но мы проверили и убедились, что всё так и было. Лови скрин с премии. Присмотрись, у Минаж нет ноготка на мизинце правой руки.

Часть души Граймс

Кажется, тут певица пыталась продать «так много» и «ничего» одновременно. Вместе со своими картинами Граймс представила на онлайн-арт-выставке часть своей души. Её можно купить за $10 млн. А у Граймс хорошая самооценка! Товар выглядит как контракт, позволяющий покупателю владеть её душой. Непонятно, как бы это происходило в реальности, но певица видит в этом проявление искусства.

Кстати, звезда загнула такую высокую сумму, потому что, наоборот, не хочет «продавать себя». Граймс рассчитывает, что ни один фанат не потянет такой ценник. Так она хотела показать свою недоступность и непокорность. В общем, надо уметь читать «между строк». Ну а если покупатель всё-таки нашёлся бы, то умению певицы продавать осталось бы только поаплодировать. Экс-бойфренд и самый богатый человек планеты Илон Маск научил Граймс делать деньги.

«Чем глубже мы погружались в работу над контрактом, тем более философским он становился. Также я по-настоящему хотела арт-коллаборацию со своим юристом. Идея фантастического искусства в форме юридических документов кажется мне весьма захватывающей»,

— объяснила задумку Граймс.

Недоеденный тост Джастина Тимберлейка

На публике звёздам приходится быть осторожными во всём — даже с едой. Хотя как можно догадаться, что кто-то ждёт, пока ты оставишь недоеденный тост? В общем, Джастин Тимберлейк за этим не уследил. Как-то певец посетил утреннее шоу на радио, в программу которого был включён завтрак со звездой. Джастин не доел тост, который позже был выставлен на аукцион. Это было похоже на прикол, но покупатель действительно нашёлся. По слухам, остатки звёздного завтрака купил молодой парень за $3154. А что он делал с ним дальше — неужели доел?

Кстати, вырученные деньги были направлены на благотворительность. Вот он, самый эффективный способ помочь всем нуждающимся.

Носовой платок Скарлетт Йоханссон

Кажется, актриса была заранее наслышана об аукционах с безумными товарами от звёзд, за которые фанаты готовы выкладывать деньги пачками. Скарлетт Йоханссон решила проверить это на своём опыте. Звезда высморкалась в салфетку и специально завернула «товар» в пакет, чтобы продать его в презентабельном виде. И у неё это, конечно же, сработало.

К счастью, у Скарлетт не было цели срубить деньги для себя. Актриса направила вырученные $5,3 тыс. на благотворительность. Хотя, с другой стороны, высморкаться для поклонника за деньги — не самая тактичная вещь, которую могла придумать звезда.

«Ещё бы туалетную бумагу кто-нибудь так выложил на продажу»,

— пишут оскоблённые фанаты в соцсетях.

Волосы Джастина Бибера

Как-то после очередной стрижки Джастин Бибер решил забрать свои волосы. Нет, певец не стал суеверным и, наверное, даже не знает о примете, что хранить локоны якобы нельзя. Джастин продал их на аукционе за $40 тысяч, а в придачу к «товару» положил свой автограф. Для истинного фаната только одна подписанная карточка — уже повод пищать от радости. Так что ещё неизвестно, ради чего именно покупатель решился на такую трату. Вырученные деньги Бибер отправил на помощь бездомным животным.

Воздух с концерта Канье Уэста

Этот аукционный лот — настоящее безумие. Какой-то парень решил выставить на продажу пакет, якобы наполненный воздухом с концерта Канье Уэста. Действительно ли это так, проверить никто не смог. Но даже будь оно правдой, то захотеть купить воздух могут только обеспеченные люди. А таких нашлось очень много! Фанаты Канье устроили борьбу за целое «ничего». В итоге ценник поднялся до $60 тыс. — именно за такую сумму был продан пакет с воздухом, которым дышал сам Уэст. А какую сумму мог бы предложить за этот «товар» ты?

Тест на беременность Бритни Спирс

О том, что Бритни Спирс впервые станет мамой, фанаты узнали благодаря необычному лоту. На аукцион выставили использованный тест на беременность звезды. Его нашли в мусорном ведре отеля, где Бритни останавливалась со своим уже бывшим мужем Кевином Федерлайном. Тест с заветными двумя полосками купили за $5 тыс. — правда, с большим сомнением, что он действительно принадлежит Спирс. Но когда в этом же 2005 году певица действительно родила первенца, покупатели поняли, что не прогадали.

Смартфон, который разбила Рианна

Пока кто-то мучительно копит на новенький айфон, фанаты Рианны выкладывают $67 тыс. за разбитый ею гаджет. Несколько лет назад певица посетила баскетбольный матч в Лос-Анджелесе, на котором полицейский попросил её с ним сфотографироваться. Тот момент, когда не рад, что звезда согласилась… Рианна уронила айфон, и у него разбился экран. Свою вину певица, конечно же, загладила и купила полицейскому новый телефон. А на разбитом оставила автограф и приятные слова.

«Простите, я люблю департамент полиции Лос-Анджелеса»,

— написала Рири на гаджете.

Позже мужчина продал разбитый айфон на аукционе. Вырученные $67 тыс. он пожертвовал фонду полиции.

Фото: соцсети, скриншоты из шоу, Getty Images, кампейн для Levi's, архивы журналов VOGUE, GQ

Загружается ...