6 самых брутальных игр

Бывает, приходишь уставший домой и хочется просто полежать на диване и поиграть во что-то, что не будет напрягать тебя запутанным сюжетом или хитрыми механиками. А ко всему этому поможет выпустить накопившиеся за день эмоции. Тут тебе на помощь придёт наша подборка самых брутальных игр для настоящих мужчин.

Серия Dark Souls

Каждый, кто хоть немного касается мира игровой индустрии скажет, что эта серия вообще не для отдыха. Но подожди, ты разве не помнишь то самое чувство, когда после нескольких часов жёсткого рубилова наконец побеждаешь очередного босса? Расслабляешься, чувствуешь настоящее счастье. К тому же оказывается, что не то, что негативных, а вообще никаких эмоций уже не осталось.

Серия Serious Sam

Несколько игр про невероятно крутого мужика, который расстреливает толпы монстров из тяжеленных пушек. Сюжет в таких игр, понятно дело, имеет второстепенное место или не имеет места вовсе. Суть каждой игры – разрывать толпы врагов на части при помощи дробовика, автоматов, циркулярной пилы, минигана (символа серии) и множества другого, иногда непонятного, оружия

Max Payne

Серия шутеров от 3-его лица, в которой мы играем за потерявшего семью циничного полицейского, который решается отомстить и оказывается по ту сторону закона. Главной особенностью серии является система Bullet-Time – замедление времени полёта патронов при стрельбе в прыжке. Её наряду с мрачностью мира и главного героя и полюбили фанаты, которые до сих пор продолжают снова и снова перепроходить историю Макса Пэйна.

Duke Nukem Forever

Игра родом из 90-ых, которая прошла 15 лет ада разработки, перекупалась, теряла финансирование и снова перекупалась. Для своего времени она хоть и была слабовата, но эмоций дарила – хоть отбавляй. Да, на самом-то деле, и реализована была неплохо: отдельные уровни с головоломками, уменьшением Дюка, платформингом, гонками и атмосферные комментарии самого героя – это всё сделало игру такой, какая она есть. Поверил? А теперь забудь. Это всё, конечно хорошо, но главное здесь – брутальные перестрелки с инопланетянами.

Серия Mortal Combat

С самого начала MK – это кровавый файтинг, который от части к части становится всё более жестоким и зрелищнным: добавляются новые персонажи, комбо, фаталити и бруталити, которые разрывают оппонента (если ты победишь и успеешь правильно нажать все кнопки, конечно). На самом деле, Мортал Комбат – это симфония жестокости, которая собирает из всего вышеперечисленного по-настоящему брутальный шедевр.

Doom Eternal

Doom – это, пожалуй, самая знаковая в своём роде игра. И самая брутальная из всех брутальных к тому же. А Doom Eternal собирает в себе всё, чем могли похвастаться прошлые части, и создаёт солянку, которую так и хочется съесть. А потом ещё и добавки попросить. Подъём уровня тестостерона гарантирован, поэтому играй на свой страх и риск.

Загружается ...