Время волшебства: игры со сказочной атмосферой для новогодних праздников

Вот они и настали – 10 дней выходных. Каждый стол – шведский, где бы ты ни был, а в воздухе по всему миру витает новогоднее чудо. Но прикоснуться к волшебству и окунуться в сказочную атмосферу можно не только на Новый Год. И в нашей сегодняшней подборке – игры, которые помогут тебе почувствовать сказку не только в эти дни, а в любое время года.

The Whispered World

Квест про клоуна Седвика, которому синий шар во сне предрекает страшную судьбу. Если верить предсказанию, из-за Седвика погибнет весь мир. При помощи своего питомца Капля клоун будет преодолевать квестовые испытания, призовёт синий шар в реальный мир и раскроет тайну предсказания.

Серия Fable

Фентези-РПГ от третьего лица, и ей, как и всем играм жанра, положено вмещать в себя много чудесного и сказочного: говорящие двери, ведьм, гоблинов, фей и много чего ещё. Уровень волшебства может дойти даже до того, что сам главный герой может пойти по пути мага и нести волшебство другим людям. А вот доброе или злое – выбор игрока.

Серия Trine

Волшебный платформер, в котором нужно играть за трёх персонажей поочерёдно для того, чтобы найти лучший вариант прохождения. Главные враги – гоблины, а один из членов команды – волшебник Амадей. А звучит и выглядит игра – просто сказка.

The Book of Unwritten Tales

Ещё один квест про гоблинов, эльфов и драконов. В мире игры силы света и тьмы уже давно находятся в состоянии войны. Однажды, гремлин МакГаффин находит волшебный артефакт, который поможет одной из сторон победить. И тут в борьбе наступает перелом.

Child of Light

Сказка о принцессе-фее, которая путешествует по миру при помощи крыльев и своего питомца. Картинка в игре как будто нарисована акварелью и похожа на старую книгу со сказками, а повествование сопровождается стихотворными диалогами.

Ori and the Blind Forest

Захватывающая аркада с более менее открытым миром, представляющая собой серьёзную сказку о двух милых волшебных существах, которые раньше спокойной жили в своём лесу. Но однажды большая сова украла из леса стихии, и он начал рушиться, а маленький главный герой, похожий на тушканчика, решил вернуть в лес волшебство.

Okami HD

Японская богиня солнца Аматэрасу снизошла к людям, чтобы спасти их от дракона Ороти. Её главное оружие – волшебная кисточка, которая поможет решать головоломки и сражаться с врагами. Рисовать ей будет сам игрок при помощи мыши или стика.

А какие сказочные игры ты знаешь? Поделись с нами в комментариях.

Загружается ...