Король селфи и 70 тату: самые необычные рекорды знаменитостей

Не все участники этой подборки собирались войти в историю как «самые-самые»: кто-то просто делал свою работу, а кто-то всего лишь любит татуировки.

Дуэйн «Скала» Джонсон. Самое большое количество селфи

Джонсон — бывший профессиональный спортсмен, и желание быть быстрее-выше-сильнее живёт с ним постоянно. Путь в кино «Скала» сразу начал с рекорда: получил самый высокий гонорар в истории за дебютную главную роль в фильме «Царь скорпионов». Несколько лет он зарабатывал в индустрии больше всех, но на одних деньгах актёр не зациклен. Селфи — вот настоящая страсть Дуэйна.

Он снимает себя практически каждый день, ведь «нажимать на кнопку — отличный способ качать мышцы». На премьере фильма «Разлом Сан-Андреас» Джонсон сделал 105 снимков за 3 минуты! На самом деле, кадров было даже больше, но не все получили одобрение от судьи Книги рекордов Гиннесса — Марка МакКинли. Тем не менее, предыдущее достижение — 75 фотографий — было перекрыто с запасом.

Бен Стиллер. Самая длинная селфи-палка

Ещё один любитель «автопортретов»Бен Стиллер. Как подобает настоящему комику, он во всём ищет способ повеселить окружающих. И даже традиционное фото на красной дорожке умеет превратить в шутку.

На презентацию картины «Образцовый самец-2» актёр прибыл с очень необычным гаджетом — селфи-палкой длиной 8,5 метров. И это была не бутафория. Стиллер сумел удержать огромный монопод в руках и сделать пару снимков, за что был включён в Книгу рекордов Гиннесса. Вместе с ним на фото и в историю попали Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Уилл Феррелл, Адам Драйвер и другие звёзды.

Джастин Бибер. Клип с самым большим количеством дизлайков

Это сейчас он артист с мировым именем, а в 2010-м певец только начинал строить карьеру. И многим не нравился. Один из главных хитов раннего «слащавого» Бибера под названием Baby конкретно захейтили в YouTube — 10 млн дизлайков могли серьёзно надломить голосистого парня. Но Джастину удалось справиться с негативным отношением, хотя стоило ему это немалых эмоциональных сил.

Клип давно уступил первенство в антирейтинге: в 2018-м его обошёл ролик «YouTube Rewind 2018: Все контролируют перемотку», который был создан ведущими англоязычными блогерами. Это видео публика искренне возненавидела.

Роберт Дауни-младший. Открытка с 5000 подписей

Железный человек — один из самых любимых супергероев в мире. Возможно, и самый любимый, учитывая, как уважают Роберта Дауни-младшего в Китае. В 2013-м актёр впервые приехал в Поднебесную, где его встретили невероятно тепло. В качестве сувенира он привёз домой открытку с 5339 подписями, которая, конечно же, попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Впечатлённый Роберт написал после турне:

«Спасибо, Китай, за такое удивительное гостеприимство, это незабываемо. Сертификат теперь станет дополнением моей коллекции современного искусства».

Бруклин Бекхэм. 70 тату-посвящений жене

Дэвид Бекхэм обожает татуировки. Например, на его предплечье красуется портрет жены Виктории и букет роз в честь 10-летия свадьбы. Бруклин — тоже романтик и даст фору даже отцу.

Из примерно 100 тату на его теле целых 70 посвящены Николе Пельтц. Бекхэм-младший настолько любит избранницу, что набил во всю грудь её имя. Фанаты, конечно, недоумевают от такой «безрассудности» парня — что будет, если ссора или развод? Но Бруклин даже не допускает подобных мыслей:

«Она всегда плачет, когда я посвящаю ей очередную татуировку. Я всегда люблю удивлять её новыми “чернилами”».

Twenty One Pilots. Самый продолжительный клип

Пандемия заставила артистов скучать по зрителям. Заменить живое общение с публикой они пытались онлайн-концертами и другими способами взаимодействия. Так, Twenty One Pilots предложили фанатам присылать видео для песни Level of concern, из которых музыканты собирались сделать «бесконечный» клип.

С лета до декабря 2020 года ролик безостановочно крутился на YouTube-канале группы и пополнялся новыми отрывками. Трансляцию случайно прервал барабанщик Джош Дан. Комментаторы шутили, что Джошу просто понадобилась розетка для новогодней гирлянды.

В общей сложности продолжительность видео составила почти 178 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Фарреллу Уильямсу — клип на трек Happy длился 24 часа.

Джеки Чан. Самое большое число трюков в кино

В Книгу рекордов Гиннесса Джеки записали как главного трюкача мирового кинематографа. Такое признание стоило актёру очень дорого. На его теле, что называется, места живого не осталось. От постоянно «переломанного» Чана в какой-то момент отказались все азиатские страховые компании, а в США для него установили запрет на выполнение опасных «фокусов».

Джеки и сам понимает, что с экстримом пора завязывать. Он уже не мальчик, чтобы скатываться по небоскрёбу на асфальт и лететь без парашюта с обрыва.

Самую серьёзную травму Чан получил на съёмках «Доспехов бога», когда сильно разбил голову о камень, упав с дерева.

Хью Лори. Самый знаменитый доктор

Ходить по больницам — то ещё удовольствие, но увидеться с доктором Хаусом были рады все. Хью Лори стал самым знаменитым врачом в истории телевидения. Сериал с его участием посмотрели 81,8 млн человек.

Строптивый, неуживчивый и гениальный, Хаус также претендует на звание самого музыкального медработника. К чему бы он ни прикасался на экране — банджо, гитаре, органу — всё звучало здорово. Если бы не кино, Лори наверняка стал бы звездой блюза. После 50-ти он выпустил пару достойных альбомов, а его голос покорил любителей жанра.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...