The Last of Us и не только: объявлены игры, вошедшие в Зал славы

Мы тут узнали, что в геймерской среде есть своя Аллея звёзд. Только находится она не в Голливуде, а в Национальном музее игр. И, оказывается, здесь уже с 2015 года ведётся реестр проектов, которые сильнее всего повлияли на индустрию. На днях в нём появились новые звёзды: The Last of Us, Computer Space, Wii Sports и Barbie Fashion Designer.

Вынести игру на голосование мог любой желающий. В список участников этого года вошли Call of Duty 4: Modern Warfare, Age of Empires, FIFA International Soccer, Angry Birds и другие. Но победителей они обогнать не смогли. Тем не менее, место в Зале славы даётся не только за признание игроков. В подведении итогов последнее слово всё равно за организаторами и экспертной комиссией. Они-то как раз и оценивают вклад проекта в геймдев и ищут объективные причины для включения его в список.

The Last of Us, например, выбрали за качество сюжета и игрового процесса, благодаря которым фанаты уже более 10 лет не теряют к ней интерес. Недавний сериал только подтвердил важность проекта. Barbie Fashion Designer получила шанс как первая игра для девочек, а Wii Sports снизила порог вхождения в жанр спортивных симуляторов. Но самое важное всё-таки сделала Computer Space, доказав всему миру, что разработка геймерских проектов может приносить прибыль. Именно благодаря ей ты сейчас ждёшь Unrecord и другие крупные релизы.

Фото: официальный сайт Национального музея игр, кадры из игр

Загружается ...