12 клипов, которые побили рекорды по дизлайкам

До тех пор, пока на YouTube не были скрыты дизлайки, фанаты составляли топы «худших» клипов. А мы выбрали из них самые популярные ролики с большим количеством «пальцев вниз». Как считаешь, эти оценки заслужены?

Эд Ширан — Shape Of You

Песня Эда Ширана, которую точно слышали и напевали люди всех возрастов, получила более 1,3 млн дизлайков. Согласны, много. Но Эд вряд ли расстроился. Если учесть, что Shape Of You посмотрели 5,9 млрд раз, то такое количество «пальцев вниз» — просто капля в море. Кстати, хейтеры раскритиковали не столько песню, сколько сам клип. Они считают, что под слова о любви совсем не подходят кадры с боксирующим Шираном. Выглядит странно.

Луис Фонси & Daddy Yankee — Despacito

Этот трек смело можно назвать одним из самых хайповых в испанской музыке. Кажется, что под Despacito танцевали все! Однако клип до сих пор держится в топе роликов, набравших на YouTube самое большое количество дизлайков. Видео получило 4,8 млн «пальцев вниз». Но Луиса Фонси одновременно утешает 51 млн положительных оценок.

Джастин Бибер — Baby

Судя по количеству дизлайков, клип Baby Джастина Бибера — самый провальный в нашей подборке. Ролик набрал аж 12 млн «пальцев вниз»! Но для певца этот трек — один из самых значимых. С него начиналась карьера Бибера, и в 2010 году толпы фанатов напевали сингл Baby.

Кстати, клип долго находился в топе, а миллионы дизлайков он получил только спустя годы. Там Джастину всего 16 лет, а его голос такой высокий, что можно перепутать с женским. Наверняка многие ставили отрицательную оценку, сравнивая Бибера из прошлого с Бибером настоящим. Сейчас-то он звучит по-другому.

Тейлор Свифт — Look What You Made Me Do

Не ожидал увидеть здесь Тейлор Свифт? Её клип Look What You Made Me Do набрал более 1,3 млн дизлайков. В начале ролика есть символичный кадр — могильный камень с надписью «репутация Тейлор Свифт». К счастью, свою славу певица не похоронила, и видео никак не испортило её карьеру. Но трек раскритиковали за «слишком вялый» припев. Музыка звучит так, будто вот-вот начнётся мощный зажигательный отрывок. Но Тейлор, наоборот, сбавляет обороты. Зато гриму и роскошным образам из клипа мы аплодируем стоя!

PSY — Gangnam Style

Oppan Gangnam Style! Так кричали в 2010-х все, кто слышал мелодию исполнителя PSY. Даже танец учили. Помнишь движения со скрещенными впереди запястьями и весёлой припрыжкой? Но на любой трек найдётся критик. И у Gangnam Style их оказалось 2,6 млн. Слушатели считают, что ролик мог набрать столько отрицательных оценок, потому что песня стала «заезженной». То чувство, когда заслушал хит до дыр, и он перестал тебе нравиться.

Ники Минаж — Anaconda

Трек Anaconda в репертуаре Ники Минаж оказался одним из самых популярных и провальных одновременно. Клип собрал 1,7 млн дизлайков. Кажется, что в ролике идеально всё — от качества съёмки, похожей на высокобюджетный фильм, до вайба самой рэперши и танцевального припева. Но обо всех сильных сторонах Ники и сама знает, поэтому закрывает глаза на критику. К тому же «пальцы вверх» ей поставили 6,7 млн человек.

Crazy Frog — Alex F

Вымышленный персонаж Crazy Frog тоже переживал взлёты и падения. Один из самых популярных треков Alex F набрал 1,8 млн дизлайков. Но ключевая фраза — «самый популярный». Этот хит был на первых строчках музыкальных чартов во многих странах, а положительных оценок у ролика в разы больше. При таком раскладе «пальцы вниз» для Лягушонка совсем не имеют значения.

Lil Pump — Gucci Gang

Рэпер собрал 1,7 млн дизлайков на клипе Gucci Gang. Сложно понять, что именно не устроило хейтеров в этом ролике. Как по нам, видео получилось очень сочным и атмосферным. Может, всё дело во вредных привычках, от которых Lil Pump не смог отказаться даже в кадре?

Майли Сайрус — Wrecking Ball

Этот трек Майли Сайрус уже попадал в нашу подборку хитов, о которых жалеют исполнители. А теперь Wrecking Ball в нашем топе самых «задизлайканных» клипов. Что же не так с песней, которую тысячи фанатов обожают и знают наизусть? К слову, клип набрал более 1,6 млн «пальцев вниз». На момент релиза, в 2013 году, Майли отличалась скандальным поведением и чрезмерным эпатажем. Может, её плохая репутация отразилась на оценках ролика?

Machine Gun Kelly — Rap Devil

Выпустил дисс — получай хейт в ответ. Возможно, Machine Gun Kelly забыл об этом правиле. Его трек Rap Devil посвящён Эминему — в нём рэпер выясняет отношения со своим коллегой. В ответ Machine Gun Kelly прилетело 1,4 млн дизлайков. Наверняка фанаты Эминема постарались.

Кэти Перри — Dark Horse

Этот ролик уже попадал в нашу подборку клипов, в которых звёзды демонстрируют роскошь. При этом Dark Horse набрал более 1,2 млн дизлайков. Может, кто-то обзавидовался Кэти Перри из-за богатства, которое она выставляет там напоказ? Хотя спецэффекты в клипе тоже сомнительные. Некоторые сцены выглядят очень неправдоподобно.

BTS & Холзи — Boy With Luv

Короли k-pop тоже потерпели фиаско, набрав на клипе Boy With Luv 1,1 млн дизлайков. К ребятам из BTS присоединилась Холзи. И, казалось бы, две многомиллионные армии фанатов должны были объединиться и вывести клип в топ лучших. Да, всё так и было. На самом деле количество «пальцев вниз» меркнет на фоне 27 млн лайков. Плохие оценки неприятны, но певица и бойз-бэнд умеют принимать критику.

Фото: кадры из клипа

Загружается ...