6 самых сложных игр в жанре платформер

Казалось бы, платформеры – что может быть проще? Это игры для детей, в которые все играли ещё во времена денди, и только тогда они и могли казаться слишком сложными – в самом начале своего пути. Если что-то из этого соотносится с твоими мыслями, значит, ты очень давно не играл в платформеры. Ведь сейчас они шагнули вперёд вместе с индустрией, и сложность их тоже шагнула за ними. Сегодня мы расскажем тебе о нескольких самых сложных платформерах.

Cuphead

Один из сложнейших платформеров современности, который даже бывалого геймера заставит понервничать. Особенно на боссах, которые, несмотря на мультяшную наружность, крайне жестоки с тем, кто путает кнопки или не успевает перепрыгнуть их снаряды.

6 самых сложных игр в жанре платформер

Super Meat Boy

А это уже классика, которая как в своё время не прощала ошибок, так и сейчас не прощает. Для того, чтобы пройти любой уровень, здесь нужно досконально запоминать все свои ошибки и победы, учиться на них и максимально точно прыгать и отталкиваться от стен. Иначе – смерть.

6 самых сложных игр в жанре платформер

Salt and Sanctuary

Это игра помрачнее предыдущих, ведь она в платформинге представляет жанр Souls, который, как мы все знаем, отличается мрачностью мира и сложностью противников: и рядовых, и боссов. Умирать и перепроходить тут придётся часто, особенно из-за того, что поменять специализацию, например, с лучника на мечника, игра так просто не даёт. Отличный представитель жанра.

6 самых сложных игр в жанре платформер

Dead Cells

Тут тоже частенько придётся умирать: случайно или даже специально. Но что значит – специально умирать? На самом деле. Это главная механика игры, которая помогает двигаться по сюжету. Игра всегда даёт шанс после смерти. Но это не значит, что тут всё будет просто, ведь Dead Cells тоже брали за основу серию Dark Souls. Так что не переживай – просто точно не будет.

6 самых сложных игр в жанре платформер

Geometry Dash

Кто думает, что места в этом рейтинге игра не достойна – просто в неё не играл. С первого взгляда, конечно, может показаться, что вовремя нажимать кнопку – легче лёгкого, но это не совсем так. Точнее, совсем не так. Некоторые уровни Geometry Dash требуют для своего прохождения не то, что несколько часов, но, порой, и несколько дней, ведь тут как в «Мясном парне» нужно запомнить всё до мелочей.

6 самых сложных игр в жанре платформер

Katana Zero

Тут также одной из основных механик, из которой растёт интерес к игре, является смерть. Но нет, тут никакого волшебства и фентези – только хардкор, только одна жизнь. Причём, как у врагов, так и у главного героя. Одна ошибка – уровень заново. Навыки героя (замедление времени и отражение пуль катаной), конечно, помогают, но это не значит, что ты будешь чувствовать себя всесильным. Перепроходить уровни придётся в любом случае.

6 самых сложных игр в жанре платформер

Загружается ...