Лучшие компьютерные игры для любителей аниме

Когда-то аниме было только в Японии, потом считалось чем-то исключительно детским, а теперь признаётся искусством наравне с игровой и киноиндустрией. Кстати, с игровой индустрией частенько происходят коллаборации, который даже новые жанры создают. Дальше пруфы: редакция игрового журнала PC Gamer составила топ лучших аниме-игр. О первой десятке мы тебе расскажем:)

10. Zero Escape: The Nonary Games

Серия из двух визуальных новелл в аниме-стиле, общей чертой которых является девятка. В ней мы играем за одного из 9-ти пленников, которым нужно за 9 часов пробраться через 9 дверей, открываемых посредством решения интересных головоломок.

9. Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Тоже визуальная новелла, повествующая о закрытой школе, в которой просыпаются персонажи, не помнящие, как в неё попали. Главный антагонист в виде плюшевого медведя организует своего рода мафию, в ходе которой нужно раскрывать убийства. Главная цель – раскрыть тайны школы и её директора.

8. Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy

Детективный квест, выполненный снова в виде визуальной новеллы. Игра происходит за Феникса Райта – начинающего адвоката, которому нужно защищать своих подопечных в суде и кататься по местам происшествий в поисках улик.

7. Code Vein

Предлагаем немного отдохнуть от визуальных новелл. Дальше на очереди анимешный Dark Souls, в котором мы играем за парня, задача которого – спасти мир от голода, то есть, жажды крови, ведь почти все люди здесь давно превратились в вампиров.

6. Nier: Automata

Качественный слешер с удивительным сюжетом. В нём мы несколько раз проходим одну историю за разных андроидов, призванных спасти Землю от вторжения инопланетной расы, сумевшую «выселить» людей с их планеты.

5. Final Fantasy 7 Remake Intergrade

Ремейк игры 1997 года, который очень сильно обновил её графически и воссоздал многие запомнившиеся игрокам сцены, однако преобразовал сюжет, и не всегда в лучшую сторону. Тем не менее, штука получилась годная, и может зайти не только фанатам франшизы.

4. Ni no Kuni: Wrath of The White Witch

JRPG с невероятным сюжетом, в которой мы играем за мальчика, потерявшего свою маму. Он отправляет в параллельный сказочный мир Ни но Куни на её поиски. По пути он встречается со сказочными версиями своих знакомых, колдует и сражается.

3. Tales of Vesperia: Definitive Edition

Издание, которое объединило в себе довольно большую вселенную и обрело локализацию. В ней мы играем за разновозрастную группу анимешных героев, из столицы которых украли артефакт, на котором, по сути, работал весь город. Наша задача – догнать вора и вернуть артефакт на место.

2. Tekken 7

Классический зрелищный аниме-файтинг со слабым сюжетом и характерной для него по сложности системой боя, в которой одно комбо может стать решающим. Каждый персонаж – уникальный набор навыков, над освоением которого придётся посидеть, ведь обучения игра не предоставляет.

1. Dragon Ball FighterZ

Один из лучших, если не самый лучший, файтинг, как таковой, да ещё и основанный на культовой сёнен-вселенной. В целом, к новым игрокам он довольно терпим, однако чем дольше ты играешь, тем быстрее разматываешь новичков – всё по классике жанра.

А что ты думаешь по поводу игр топа? Есть ли что-то, что хотел бы добавить? Пиши в комментарии.

Загружается ...