Эд Ширан и другие звёзды, которым негде было жить

Есть мнение, что всем популярным и богатым селебрити «просто повезло». Как бы не так. Собрали звёзд, которым даже негде было жить до того, как они стали известны.

Холзи

Сейчас она мировая звезда, а когда-то голодала и была бездомной. Даже не верится, что речь идёт о Холзи. В 17 лет она начала писать песни, а в 18 бросила колледж, потому что на фоне творчества он стал ей неинтересен. В качестве наказания родители выгнали Холзи из дома. Будущая звезда ушла с 9 долларами в кармане. Певица боялась засыпать на улице, поэтому все последние деньги спустила на энергетики. Да уж, приходилось быть голодной, зато быть в безопасности. Холзи посещали самые нежелательные мысли о возможности заработать.

«Когда я жила в Нью-Йорке, мне было почти 19 лет. Пока мои друзья украшали свои общежития, я думала о том, на что должна решиться, чтобы заплатить за еду»,

— вспоминает звезда.

Холзи даже не подозревала, что, скитаясь по улицам, она получит «билет» в большое будущее. Её заметили и пригласили на вечеринку. А уже там Холзи познакомилась с другими музыкантами, которые предложили ей записаться в студии. После трека Ghost певица проснулась знаменитой.


Крис Пратт

Даже звёзды Marvel не всегда были такими успешными. Когда-то Криса Пратта никто не замечал. На рассвете своей карьеры актёр долго не мог пристроиться в США. Ни постоянной работы, ни постоянного места жительства — платить же за него нечем. Сначала Крис скитался по домам друзей, а потом поселился с приятелями в доме на колёсах. Всё же лучше, чем ничего. К счастью, друзья относились к Пратту с пониманием и разрешали ему ни за что не платить.

Согласись, пример Криса очень мотивирует работать и идти к своей мечте! Если раньше он был бездомным, то теперь может позволить себе всё и даже больше.


Эд Ширан

Один из самых популярных музыкантов по версии Книги рекордов Гиннесса тоже начинал с малого. Эд Ширан полюбил музыку ещё в детстве и уже тогда определился с профессией. В 17 лет он переехал в Лондон, где мечтал построить карьеру. Но очевидно, что средств на существование и жилья в чужом городе у юного музыканта не было. Первое время Ширан спал на улице, в метро и даже у Букингемского дворца. Звучит жутко? Но для творческого человека такая атмосфера — настоящий источник вдохновения. Зато теперь он поёт для многомиллионной армии фанатов. Вот что значит не предавать мечту ни при каких обстоятельствах.

«Я спал возле Букингемского дворца и был бездомным два года. Около дворца была арка с отопительным каналом — там я и коротал ночи. Именно там я написал песню Homeless и строки “Для меня это не бездомная ночь, просто я бываю дома реже, чем хотелось бы”»,

— поделился Эд.


Холли Берри

Сейчас у неё есть «Оскар», а раньше не было ничего — ни дома, ни мотивации продолжать пробиваться в кино. В 23 года Холли Берри оказалась в приюте для бездомных Нью-Йорка. Тогда она ещё не подозревала, что осталось подождать всего пару лет до дебюта на большом экране. А изначально Холли занималась моделингом и приехала покорять Нью-Йорк с небольшой суммой денег, которую сразу промотала. Быть моделью у неё плохо получалось, поэтому пришлось просить денег у мамы — но та отказала.

«Я позвонила ей и попросила выслать мне денег, но она мне отказала. Я после этого целый год с ней не разговаривала. А теперь я ей за это очень признательна, ведь на самом деле она указала мне единственно верный путь. Мама сказала мне, что если это действительно моё призвание, то я справлюсь сама»,

— вспоминает звезда.

Берри признаётся, что у неё постоянно опускались руки, и она уже была готова вернуться в родной Кливленд. Но будущая актриса нашла в себе силы бороться за мечту. Она устроилась работать официанткой и параллельно пыталась попасть в кино. Как видишь, всё удалось.


Джим Керри

Любимец многомиллионной публики когда-то тоже лишился дома. Но это случилось не из-за его юношеского бунтарства — тогда вся семья Джима Керри переживала финансовые трудности. Будущему актёру было всего 14 лет, когда ему пришлось поселиться в доме на колёсах. На экраны он попал немного позже, поэтому пока не мог помочь маме и папе крупными гонорарами. Отца Джима уволили с работы, и тогда мальчик стал сам подрабатывать на заводе.

После чёрной полосы всегда наступает белая, помнишь? Уже через несколько лет Керри попал в кино, и тогда жизнь наладилась. Этого периода актёр ничуть не стыдится, ведь от проблем не застрахован никто из нас.

«Да, мы жили как цыгане, но были счастливы в окружении таких же простых весёлых людей»,

— признаётся Джим.


Дженнифер Лопес

Красотка, которая уверенно обосновалась сразу в нескольких творческих индустриях, в юности тоже скиталась в поисках жилья. Дженнифер Лопес попадала в нашу подборку самых зажигательных и танцующих звёзд. К слову, танцы её интересовали с самого детства. Лопес даже «забивала» на школу из-за этого увлечения. А дальше всё как по сюжету типичной подростковой драмы: поссорилась с родителями, ушла из дома. Её пристанищем стала танцевальная студия — там Дженнифер спала на диване. К счастью, это продолжалось недолго.

Вскоре Джей Ло нашла подработку в качестве преподавателя танцев, а позже получила первую роль в кино.

«Я ночевала на диване в танцевальной студии. Я была бездомной, но сказала маме: “Это то, что я должна сделать”. Несколько месяцев спустя я получила работу в Европе. Когда я вернулась, я получила работу танцовщицы в комедийном проекте In Living Color и переехала в Лос-Анджелес. И всё это произошло за год»,

— поделилась Лопес.


Сильвестр Сталлоне

Сейчас мир знает его как актёра, режиссёра, сценариста и продюсера. В общем, Сильвестр Сталлоне захватил киноиндустрию. Но таким успешным он был не всегда. В детстве, например, Сильвестр был буквально беспризорником. Родители много работали и не уделяли время сыну. Сталлоне был «сорви-головой» и его постоянно выгоняли из школ — он сменил их больше 12-и! Но ещё сложнее было с жильём. Никому не нужный, будущий кумир миллионов жил в приёмных семьях, а иногда ночевал на улице.

Да уж, история его жизни тянет на целый байопик. Но мы уверены, что Сильвестр ни о чём не жалеет. Сейчас он богат и знаменит, и этот тернистый путь точно стоил того.


Фото: соцсети, кадры из фильмов, SAM, архив журнала Rolling Stone

Загружается ...