Аманда Сайфред и другие звёзды, которые ни за что не хотят работать с Marvel

Миллионы фанатов, огромные сборы и тысячи положительных рецензий. Казалось бы, в блокбастерах Marvel мечтает сняться каждый. Но нет. Некоторые актёры заявили, что никогда не представляли себя в супергеройских костюмах.

Аманда Сайфред

А ведь Гамора могла быть блондинкой. Аманде Сайфред предлагали сыграть возлюбленную Питера Квилла. Актриса наотрез отказалась участвовать в «фильме о говорящем еноте и дереве». Если бы звезда согласилась, она бы часами сидела в гримёрке, как Зои Салдана. Но Сайфред очень ценит своё время:

«Не могу сказать, что я фанатка Marvel, плюс тогда я подумала, что не хочу постоянно наносить зелёный грим. Это ведь гора работы. Я помню, как Дженнифер Лоуренс жаловалась мне на то, сколько времени ей приходилось проводить в гримёрке, чтобы стать синей Мистик. По её словам, это был какой-то ад на Земле: просидеть в кресле полдня, потом прийти на площадку на пару часов, а затем каждый вечер смывать с себя краску».

Дженнифер Энистон

Между звездой «Друзей» и Marvel разгорелось совсем не шуточное противостояние. В 2019-м Дженнифер Энистон в пух и прах разнесла кинофраншизу.

«Ты смотришь, что сейчас снимают, и замечаешь, как кинематограф становится всё слабее и слабее. В плане, там лишь громкие фильмы Marvel. Или фильмы, которые я просто не хотела бы видеть, или картины, слишком зацикленные на том, чтобы всё происходило на зелёном экране».

Сейчас актрисе больше нравится сниматься на телевидении, чем в кино. Вряд ли она когда-то примерит супергеройскую броню.

Тимоти Шаламе

После «Дюны» актёр решил завязать с жанром фантастики. Тимоти Шаламе прислушался к словам коллеги по фильму «Не смотрите наверх» Леонардо ДиКаприо:

«Никаких тяжелых запрещённых веществ и никаких супергеройских фильмов».

Кстати, до дружбы с ДиКаприо он пробовался на Человека-паука. Как мы знаем, роль досталась Тому Холланду. Может, теперь Тимоти просто оправдывает свою неудачу советом Леонардо?

«Я читал дважды и ушёл весь потный и в панике. Потом позвонил моему агенту, Брайану Свордстрому, и сказал: “Брайан, я очень много думал и понял, что мне нужно вернуться, снова постучаться к ним и ещё раз попробоваться”»,

— вспоминал свой провальный кастинг Шаламе.

Квентин Тарантино

Ещё одним хейтером кинокомиксов является Квентин Тарантино. Режиссёр ни за что бы не стал снимать проект для Marvel:

«Чтобы делать такие вещи, нужно быть наёмным работником… Я не наёмный рабочий».

Он говорит, что сейчас происходит «марвелизация» Голливуда. А тех, кто участвует в этом, нельзя назвать профессионалами. Популярность им приносит только образ.

«Капитан Америка — это звезда. Тор — это звезда. Герои этих фильмов — звёзды, а не актёры».

Джейсон Стэйтем

Мстителям стоит бояться не грозного разрушителя Таноса или смертоносного андроида Альтрона. У них есть соперник посерьёзней. Это лихой парень Декард Шоу или Джейсон Стэйтем. Он тоже отказался присоединяться к касту Marvel. Актёр не считает проекты студии чем-то серьёзным.

«Как мы знаем, в современных блокбастерах куча разного экшена, и у Marvel он такой, комиксовый. Я имею ввиду, что такое может сделать каждый, и ничего особенного в этом нет. Я тут не выпендриваюсь конечно, но серьёзно, я бабушку свою могу в плащ и костюм нарядить и снять весь экшен на зелёном экране с кучей дублёров, которые исполнят все трюки».

Эмили Блант

Знаешь, кто претендовал на роль Чёрной вдовы до Скарлетт Йоханссон? Эмили Блант. Но съёмки «Железного человека 2» и «Путешествия Гулливера» выпадали на одинаковые даты. Звезда сделала выбор в пользу последнего проекта. И очень зря! Теперь она даже не задумывается над сотрудничеством с супергеройской вселенной.

«Я люблю Железного человека, и когда мне предложили роль Чёрной вдовы, я была буквально им одержима. Я очень хотела поработать с Робертом Дауни-младшим… Но я не уверена, что супергеройские фильмы мне подходят. Это не по моей части, и я их не люблю»,

— признавалась Блант.

Риз Уизерспун

Знаменитость не переносит фильмы о «гигантских роботах». И об этом Риз Уизерспун говорила ещё в 2010-м, когда о Marvel знали лишь фанаты комиксов. Можно даже не мечтать о том, что когда-то роковая блондинка Голливуда станет новым Мстителем.

«Есть много действительно кассовых фильмов о роботах и тому подобном — и нет роли для 34-летней женщины в фильме о роботах. Я никогда не снималась в фильмах о супергероях. Это меня не слишком интересует».

Фото: кадры из фильмов, кадр из видео

Загружается ...