За что Квентин Тарантино не любит фильмы Marvel?

У многомиллионой армии фанатов Marvel нашёлся ещё один противник. Недавно режиссёр «Аватара» раскритиковал фильмы этой киновселенной. А теперь и Квентин Тарантино высказал своё мнение о супергеройском кино. Режиссёр считает, что сейчас происходит «марвелизация» Голливуда. И всё из-за того, что шоураннеры делают ставки только на фильмы Marvel.

«Моя единственная претензия к фильмам Marvel заключается в том, что сейчас в Голливуде работают только над ними. Да, проекты Marvel являются отражением современной эпохи, в которой нет места для других картин»,

— с сожалением говорит Тарантино.

На этом Тарантино не остановился. Он замахнулся на святое — Капитана Америку и Тора! Чем ему не понравились красавчики Крис Эванс и Крис Хемсворт?

«Капитан Америка — это звезда. Тор — это звезда. Герои этих фильмов — звёзды, а не актёры»,

— считает режиссёр.

Но не спеши хейтить Тарантино. Режиссёр признался, что в детстве обожал комиксы Marvel. Но то время ушло — в его возрасте интересны уже другие фильмы:

«Послушайте, в детстве я как сумасшедший собирал комиксы Marvel. Если бы эти фильмы выходили, когда мне было в районе 20 лет, я был бы чертовски счастлив и обожал бы их. Но тогда кроме них были бы и другие фильмы. Сейчас мне почти 60 лет и, нет, я не в таком восторге от них».

А если ты не Тарантино и обожаешь фильмы Marvel, смотри наши подборки:

Не мёрзни: 11 горячих фото звёзд Marvel и DC

Женщина-Халк и Чёрная пантера: новые героини Marvel

5 самых горячих героинь Marvel

Фото: скрин из видеоинтервью, кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...