Самые скандальные звёздные свадьбы

Многие мечтают жениться или выйти замуж один раз на всю жизнь, поэтому готовятся к свадьбе очень ответственно. Расскажем, у кого из звёзд церемонии бракосочетания вышли из-под контроля.

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц

Бракосочетание Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц было похоже на свадьбу мечты. Сотни знаменитых гостей и журналистов, съёмки для глянца, дорогие наряды — только за красивой картинкой скрывался настоящий переполох. Мало того, что накануне между невесткой и свекровью Викторией Бекхэм пробежала чёрная кошка, и они разругались, так ещё и организация свадьбы чуть не сорвалась. Предпраздничная суета оказалась вовсе не приятной и как следует потрепала нервы звёздной семье.

Отец Николы, Нельсон Пельтц, был недоволен работой организаторов и уволил их за пару дней до торжества. Возвращать предоплату они, конечно же, отказались — в ответ на это Пельтц-старший потребовал штраф в ещё большем размере. Те ответили встречным иском — счёт шёл на сотни тысяч долларов. Из-за этой суеты Никола была сама не своя и отказывалась выходить на связь с организаторами по телефону. Подготовка превратилась в настоящее сумасшествие, но, к счастью, все успели довести её до конца. Хорошо, что церемонию не отменили.

«Известность пары и большое количество высокопоставленных гостей требовали от организаторов соответствующей компетенции»,

— прокомментировал Нельсон.



Бритни Спирс и Сэм Асгари

Ох уж эти бывшие… До них всегда поздно доходит, кого они потеряли. Прошлым летом Бритни Спирс вышла замуж за фитнес-тренера Сэма Асгари. Один из её бывших мужей, Джейсон Александр, не мог скрыть зависть к новому избраннику певицы. В день торжества Джейсон демонстративно пострадал в прямом эфире соцсетей, вспоминая счастливые моменты со звездой, а потом уверенно пошёл устраивать разборки. Александр ворвался на церемонию и хотел сорвать свадьбу. Непонятно, как он прошёл мимо охраны. К счастью, секьюрити всё же смогли его остановить, пока тот не наделал глупостей. Без драмы не обошлось — мужчина лежал на полу и кричал. Полагаем, Асгари только покрутил у виска.

Кстати, Бритни и Джейсон попадали в нашу подборку с самыми короткими звёздными браками. Они были женаты в 2004 году в течение всего 55 часов.


Принц Гарри и Меган Маркл

Знала бы Меган Маркл заранее, что её ждёт в отношениях с королевской семьёй! Свадьба актрисы с принцем Гарри в 2018 году уже сама по себе стала скандалом, который «очернил» Великобританию. На церемонии было несколько нюансов, которые не одобрила семья жениха. То, что со стороны невесты почти не было гостей, королевский клан воспринял за оскорбление и неуважение к себе. Также по традиции невесты должны появляться в платьях от британских дизайнеров. Меган же предпочла наряд от французского модного дома Givenchy. А вишенкой на торте стала реакция на происходящее бабушки Гарри, королевы Елизаветы II. Всю церемонию она сидела с каменным лицом и угрюмо смотрела на Меган, явно не одобряя выбор внука.

Потом конфликт только усугублялся. Пара отсоединилась от правящей семьи, отказавшись от наследства и своих королевских полномочий. А в 2021-м Меган дала скандальное интервью Опре Уинфри, где заявила, что родственники Гарри ограничивают её во всём.

«Мне было стыдно признаться в этом Гарри. Я знала, что если не скажу об этом, то сделаю это. Я просто больше не хотела жить. Это была очень чёткая и пугающая мысль»,

— рассказала Меган, до чего её довели.


Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Свадьба этих звёзд была одной из самых долгожданных и громких в 2022 году. Она прошла идеально. Но немногие знают, что для Дженнифер Лопес и Бена Аффлека это была попытка номер два. Когда-то их бракосочетание уже не состоялось, что обернулось громким скандалом в шоу-бизнесе.

Бен и Джей Ло должны были пожениться ещё в 2003 году. Тогда Лопес занимала вершину популярности, а Аффлек был перспективным актёром. Навязчивое внимание папарацци к их паре, в первую очередь из-за интереса к певице, подрывало его мужское самолюбие. Да и в целом Бен до сих пор терпеть не может журналистов. В итоге разъярённый актёр отменил свадьбу за день до её проведения, так как назойливые СМИ не давали парочке покоя. Вскоре звёзды и вовсе объявили о расставании. Удивительно, что за 20 лет они не утратили чувств друг к другу, даже будучи в отношениях с другими партнёрами. Судьба снова свела Дженнифер и Бена вместе — на этот раз они благополучно стали законными супругами.

«Когда мы отменили ту свадьбу почти 20 лет назад, это было самое большое горе в моей жизни. Я, честно говоря, думала, что умру»,

— вспоминает Лопес.



Ким Кардашьян и Канье Уэст

Свадьба Ким Кардашьян и Канье Уэста — давняя история. И несмотря на то, что звёзды уже развелись, фанаты до сих пор помнят об их скандальной церемонии бракосочетания. Не сомневаемся, что парочка хотела сделать всё идеально и в лучших традициях, но где-то они всё же накосячили. Гостей было около 700 человек, и все они не могли найти свои места. Представляешь, какую суету навела это толпа в поисках карточек со своими именами? Ах да, ведь их Ким и Канье вовсе не предусмотрели. Имена гостей были выгравированы прямо на столах. А когда все расселись, то некоторые обнаружили, что их инициалы написаны с ошибками. Упс, неудобно получилось…



Фото: соцсети, Getty Images, архив журнала VOGUE, OnTheJLo.com

Загружается ...