Смешные — и не очень — розыгрыши звёзд на съёмочной площадке

Работать в классном коллективе мечтает каждый. Актёрам повезло друг с другом — можно не только снять кино, но и поднять настроение приколами. Расскажем, как звёзды разыгрывали друг друга за кадром.

Дэниэлу Рэдклиффу подложили шумную подушку

Съёмки «Гарри Поттера» проходили очень весело. Как-то Дэниэлу Рэдклиффу стало смешно и стыдно одновременно — коллеги подставили его перед девочкой, которая ему нравилась. На съёмках сцены со спальными мешками актёр специально расположился поближе к ней. Откуда же он знал, что Алан Рикман и Майкл Гэмбон подложили в его мешок подушку, издающую «нежелательные» звуки… Тогда режиссёр Альфонсо Куарон похвалил Рэдклиффа за профессионализм — юный актёр не вышел из обраща Гарри, пока все смеялись над ним.

Мэтт Дэймон всегда «вырастал» из своего костюма

Джордж Клуни — тот ещё юморист. На съёмках фильма «Охотники за сокровищами» он подговорил костюмеров, чтобы те каждый день ушивали брюки его коллеги Мэтта Дэймона. Тот, кстати, верил, что с каждым днём прибавляет в весе — и раз на третий уже был в панике. В перерывах между съёмками Дэймон и Клуни активно тренировались в спортзале. Чтобы похудеть, Мэтт потел как в последний раз, а Джордж только веселился.

Джаред Лето отправлял коллегам пугающие подарки

Вот что значит ответственное отношение к работе. На съёмках «Отряда самоубийц» Джаред Лето так хотел вжиться в образ Джокера, что пытался быть им даже за кадром. Поэтому он, словно маньяк, отправлял коллегам странные подарки, которые пугали их до полусмерти. Например, Марго Робби получила от него живую крысу, а Уилл Смит — коробку с пулями. Джаред превзошёл самого себя, когда сделал общий подарок всему касту — тушу мёртвой свиньи. Повезло ребятам с напарником!


Имя Дженнифер Лоуренс написали на могильном камне

А вот и чёрный юмор подъехал. Одну из сцен фильма «Афера по-американски» снимали на настоящем кладбище. Кристиан Бэйл и Брэдли Купер решили пошутить над Дженнифер Лоуренс. Они попросили декоратора написать имя актрисы на надгробной плите. Да, это был не реквизит, а настоящая мемориальная табличка! Дженнифер так перепугалась, что отказалась сниматься в этой сцене. Так и быть, Бэйл и Купер не сдержали смеха и признались, что надпись ненастоящая. Не хватало им ещё сорвать съёмки из-за своей выходки.


Дженнифер Лоуренс


Кристиан Бэйл


Брэдли Купер

В ванную Дженнифер Лоуренс подложили манекен трупа

Да уж, актрисе «везёт» с коллегами. Ещё один розыгрыш над ней провернул Джош Хатчерсон на съёмках «Голодных игр». Актёр подложил в её ванную манекен трупа, на которого по сюжету напали следопыты. Представляешь, как устрашающе он выглядел? А Лоуренс и представлять не пришлось! Говорят, её до сих пор перетряхивает от воспоминаний.

«Я взял манекен трупа, на который по легенде напали следопыты, и положил его в ванную комнату Дженнифер. Когда она открыла дверь, то чуть не умерла от страха. Или что-то в этом роде. Мне только рассказывали. Я не видел этого сам»,

— рассказывает юморист Хатчерсон.

Но с Дженнифер шутки бывают плохи. Актриса посмеялась над Джошем в ответ:

«Я ударила его ногой в висок, после чего он слёг с сотрясением мозга».

Джорджа Клуни называли другим именем

На шутника Джорджа Клуни тоже нашлась управа в лице Брэда Питта. Актёр пошутил над коллегой на съёмках «Трилогии Оушена». По сценарию персонажа Клуни зовут Дэнни Оушен. Именно так Питт попросил всех называть звезду. К слову, самого Джорджа это мало смущало — шутка затянулась почти на месяц. Зато другие хоть и выполняли «требование», но считали, что Клуни зазвездился. Наконец актёр выяснил, что к чему. Правда, в газетах уже появилась информация, что Джордж «вообразил себя звездой».

«Когда мы приехали на съёмки в Италию, Брэд передал местной команде записку на итальянском, в которой говорилось, что мистер Клуни будет признателен, если они станут обращаться к нему исключительно “Дэнни Оушен” или “мистер Оушен”».

Бенедикт Камбербэтч мазался «кремом от радиации»

Завидуем умению внушать людям спорную информацию, как это сделали Крис Пайн и Саймон Пегг на съёмках фильма «Звездный путь: Возмездие». В научно-фантастическом боевике к ним присоединился Бенедикт Камбербэтч. Кажется, декорации и место съёмок выглядели настолько футуристично, что актёр поверил в высокую радиацию на площадке. Тогда Крис и Саймон порекомендовали ему «нейтронный крем» для защиты. Бенедикт не сразу понял, что это обычный лосьон для тела. Наверное, ребята переклеили этикетку.

«Мы работали в этом довольно футуристическом научно-фантастическом месте, и они убедили меня, что я должен наносить “нейтронный крем”, чтобы защититься от радиации. Я не просто втирал его, я размазывал целый тюбик по своему лицу»,

— со смехом вспоминает Камбербэтч.


Бенедикт Камбербэтч и Саймон Пегг


Крис Пайн

Том Хиддлстон проходил кастинг на роль Тора

Изначально Том Хиддлстон хотел присоединиться к киновселенной Marvel в роли Тора. Тогда ещё планировали снимать только самый первый фильм о боге грома, и актёр пришёл на кастинг. Отрывок записи проб, где Хиддлстон пытается изображать грозного Тора и размахивает молотом, до сих пор гуляет по сети и веселит фанатов. Кому-то он кажется здесь смешным, а кому-то — талантливым. А что думаешь ты?

В итоге роль Тора досталась Крису Хемсворту, а Том присоединился к Marvel в образе Локи. Уже сложно представить актёров в качестве других супергероев или суперзлодеев киновселенной.

«Думаю, мы все можем согласиться, что они выбрали правильного актёра на роль Тора»,

— одобряет Хиддлстон кандидатуру Хемсворта.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архив журнала Entertainment

Загружается ...