Актёры и персонажи, которые вернулись в кино по просьбе фанатов

Если ты состоишь в фандоме какой-то звезды, то наверняка знаешь, какими сплочёнными бывают поклонники. Иногда кинокреаторы прислушиваются к их мнению и меняют сценарий фильма, возвращая на экраны всеми любимых актёров.

Берлин — «Бумажный дом»

В сериале «Бумажный дом» фанатам полюбился один из ключевых персонажей Андрес де Фонойоса, который носил кодовое имя Берлин. Его сыграл актёр Педро Алонсо. Берлин командовал группой грабителей и постоянно ввязывался в авантюры. В общем, был сам себе на уме — и в какой-то момент это обернулось для него трагедией. СПОЙЛЕР: в конце 2-го сезона Берлина убивают в перестрелке с полицейскими.

Фанаты расстроились из-за потери любимого героя и раскритиковали сценаристов за такое развитие сюжета. Но в «Бумажном доме» нет элементов фантастики — воскресить персонажа было нельзя. Так и быть, креаторы вернули Берлина в воспоминаниях других героев. С 3-го по 5-й сезон этот персонаж появляется лишь в качестве флешбэков. Но зрители и этому рады.

«Очень люблю этого героя. Берлин пожертвовал собой ради спасения товарищей. Вот он, отрицательный персонаж, но всё равно ради друзей способен на большее, способен наплевать на себя, отдать свою жизнь, чтобы спасти других»,

— писали фанаты положительные отзывы в соцсетях.


Эндрю Гарфилд — «Человек-паук»

Одним из актёров, исполнивших роль Человека-паука, стал Эндрю Гарфилд. Но в 2014 году после премьеры второй части у актёра случились разногласия со студией Sony. Фильм оказался не таким кассовым, как хотелось бы. А ещё Эндрю не посещал важные пресс-туры и был обижен, что креаторы вырезали из фильма сцены, в которых он выложился на все сто. В общем, сниматься у Гарфилда больше не было желания, и он передал эстафету Тому Холланду.

Фанаты не могли смириться с тем, что такой харизматичный актёр покинул проект. Сценаристы уговорили Эндрю появиться в одной из следующих частей. В 2021-м вышел «Человек-паук: Нет пути домой», где по сюжету встречаются сразу три главных героя — а точнее, три актёра, которые играли Человека-паука ранее. Вместе с Гарфилдом вернулся и Тоби Магуайр. Сценарий объясняет это тем, что у одного персонажа появляются разные его версии из параллельных миров. Немного запутано, зато фанаты Эндрю были счастливы.

Но дальше играть Человека-паука актёр всё же не планирует. Гарфилд оказался капризным и раскритиковал новые проекты Sony.

«Я был очень рад вернуться на экраны в этом амплуа снова, меня переполняли эмоции. Но когда я увидел сцену после титров “Морбиуса”, то просто сказал ребятам: “Хватит кормить этим мусором зрителей, вы снова облажались, я не собираюсь участвовать в этом!”»

— заявил актёр.


Сара Уэйн Кэллис — «Побег»

Хайповый сериал «Побег» выходил с 2005-го по 2009 год. Там Сара Уэйн Кэллис играла роль доктора Сары Танкреди. Но у актрисы случился конфликт с руководством, из-за чего она была вынуждена покинуть проект до его завершения. Фанатов не интересовали проблемы за кадром — они были в бешенстве из-за увольнения звезды. Сара попросила их не бойкотировать проект и объяснила, что её ссора с продюсерами — не повод хейтить любимый сериал. Зрители последовали её советам, но вместо этого устроили акцию — сделали сотни бумажных птиц из сериала, чтобы привлечь внимание к своей просьбе.

Будем считать, что она была услышана. В 2017 году случился перезапуск «Побега» — в качестве продолжения вышел ещё один мини-сериал. В него вместе с другими основными актёрами вернулась и Сара. Фандом был в восторге. Правда, позже актриса заявила, что после съёмок в «Побеге» и «Ходячих мертвецах» она больше не хочет участвовать в проектах, где есть насилие и жестокость.


Агент Фил Колсон — «Агенты “Щ.И.Т.”»

В сериале от Marvel «Агенты “Щ.И.Т.”» главную роль агента Фила Колсона исполнил Кларк Грегг. Действия разворачиваются после событий фильма «Мстители». Герой возвращается в правоохранительную организацию под названием «Щ.И.Т.», чтобы продолжить свою привычную работу. СПОЙЛЕР. В 5 сезоне он умирает, а фанаты в очередной раз негодуют из-за потери ключевого персонажа. Но каково было их удивление, когда Колсон появился в трейлере 6 сезона!

Но герой ведёт себя странно и говорит, что никогда не слышал об организации «Щ.И.Т.». Позже актёр сообщил, что его персонаж в новом сезоне — не Филл Колсон. Ладно, главное, что сам актёр вернулся!

«Вдруг я играю в этом сезоне очень загадочного человека, который не Фил Колсон. И тайна того, кем является этот человек, и почему он выглядит так, — это то, что Marvel сделали революционным образом. Безумные вещи, с которыми мне действительно повезло работать»,

— говорит о впечатлениях Кларк.

Фанаты убедились, что киновселенная Marvel — запутанная, но такая интересная со своими временными рамками и параллельными мирами. Кстати, по слухам, Фил Колсон не насовсем пропал с экранов и ещё появится в новых проектах в 2023-2024 годах. Сам Кларк не против вернуться к роли, но пока не знает, какие у Marvel планы на него.


Маколей Калкин

Если заглянешь в фильмографию Маколея Калкина, то увидишь, что у актёра часто случались перерывы в карьере. Он мог не приступать к съёмкам годами. А фанаты тем временем скучали по кумиру и с нетерпением ждали его появления в новых проектах. В 2020 году режиссёр Райан Мёрфи нашёл чем замотивировать звезду. Он пригласил его в 10 сезон «Американской истории ужасов». А чтобы Маколей наверняка согласился, креатор придумал для него пикантные сексуальные сцены. К слову, сам Мёрфи — большой поклонник Калкина. Будем считать, что актёр вернулся в кино исключительно по просьбе фанатов.

Маколея заинтересовал его персонаж, который должен был участвовать в горячей сцене с Кэти Бейтс. Она старше актёра на 32 года. Эффектное возвращение, ничего не скажешь…

«У меня появилась одна безумная идея. Я рассказал ему о ней по телефону — о персонаже, которого предложил сыграть, хотя обычно не раскрываю детали материала. Я сообщил Маколею, что у его персонажа будет близость с героиней Кэти Бейтс. После некоторой паузы он произнёс в ответ: “Похоже, это та роль, для которой я был рожден”»,

— в восторге рассказал режиссёр.


Бен Аффлек — «Бэтмен»

Никто не ожидал, что когда-то Бен Аффлек потеряет интерес к роли Бэтмена. Не хочет быть супергероем? В 2020 году стало известно, что Бен отказался от проекта из-за проблем с алкоголем. Предполагалось, что он снова сам срежиссирует фильм и исполнит в нём главную роль. Но на тот момент он чувствовал, будто его жизнь и карьера разрушаются из-за вредной привычки. Из-за страха сорваться и не доделать начатое актёр отказался от этой идеи. В итоге роль занял Роберт Паттинсон.

Вскоре фанаты устроили в соцсетях флешмоб, где требовали возвращения Аффлека к роли Бэтмена. Занять кресло режиссёра актёр так и не рискнул, зато появился в этом образе в «Лиге справедливости Зака Снайдера» в 2021 году. А ещё на подходе «Флэш» — там летом 2023 года мы вновь увидим Бена в роли Бэтмена. Актёр признаётся, что этот герой дорог его сердцу.


Джонни Депп

Развод с Эмбер Хёрд и длительные судебные разбирательства нанесли серьёзный удар по карьере Джонни Деппа. Актёра повсюду «отменили», и казалось, что его репутация была испорчена окончательно и бесповоротно. Но справедливость восторжествовала. Депп выиграл суд и очистил своё имя. Во многом ему помогли фанаты, которые ни на секунду не сомневались в кумире и постоянно требовали его возвращения на экраны. Они даже бойкотировали «Фантастических тварей» и «Пиратов Карибского моря» за то, что оттуда исключили Джонни.

«Разве они не могут понять, что без Джека Воробья и Джонни Деппа их проект утонет? Что они никогда уже не смогут достичь былых высот? <…> Продюсеры Disney должны позволить ему править морями»,

— писали поклонники в петициях.

Фандом ликовал, когда Деппа перестали отменять. Сейчас в его фильмографии пока один новый проект на стадии производства — в 2023 году выйдет фильм «Фаворитка» с Джонни в главной роли. А в «Пиратах» актёр категорически отказался сниматься сам. Он обиделся на такое отношение к себе и заявил, что не вернётся во франшизу даже за огромный гонорар. Но не будем загадывать. Вдруг Депп ещё передумает. В любом случае поздравляем актёра с возвращением на экраны!


Фото: кадры из фильмов, промо к фильмам

Загружается ...