Звёзды с самой подвижной мимикой

Эти звёзды могут за секунду выразить на своём лице весь спектр эмоций. Сменить улыбку до ушей до самой агрессивной гримасы для них проще простого. Ну а что, кривляться же могут не только дети.

Эмилия Кларк

Одна саркастичная улыбка Эмилии Кларк — и все драконы у её ног. А брови актрисы даже называют «самыми трудолюбивыми в Голливуде». К бесконечным титулам Дейнерис Таргариен остаётся прибавить только «обладательница самой выразительной мимики».

Колин Фаррелл

Вместо тысячи слов просто взгляни на лицо Колина Фаррелла… Бровки домиком и драматичный взгляд — главная фишка актёра. Прослезился?

Леонардо ДиКаприо

Какую бы роль не исполнял актёр, драматичную или комедийную, она всё равно станет мемом. Эмоции Леонардо ДиКаприо подойдут на все случаи жизни.

Хелена Бонем Картер

Бу! Испугался? А если подставить стоп-кадр с Хеленой Бонем Картер? Страх усиливается в два раза. Всегда в её глазах есть какая-то устрашающая, но манящая загадка. На вопрос, почему она берёт странные роли, Хелена отвечает:

«Единственным показателем, по которому [раньше] подбирали актрис, были физические параметры, а я была такая мелкая, да и ноги у меня были недостаточно худыми... Когда Тим Бёртон позвонил мне в 2001 году и предложил роль в фильме “Планета обезьян”, я дико обрадовалась и подумала: “Слава Богу, хоть кто-то готов меня взять не роль не только из-за внешности”».

Эмма Томпсон

Вот сначала взгляд и улыбка Эммы Томпсон, а потом — всё остальное. Для фееричных перевоплощений одних костюмов и грима недостаточно. Здесь важно передать эмоции. А с этим Томпсон справляется на все 100.

«Я чувствую себя невероятно глупо, когда перед камерами надо изобразить гламурную красотку. Смешить людей, по-моему, это прекрасно занятие».

Эмма Стоун

Девушка-ходячая эмоция. Эмма Стоун сегодня может быть игривой кокеткой, а завтра — самым шокированным человеком на земле. Как говорится, выбери своего бойца.

Райан Рейнольдс

Главный пранкер Голливуда на месте! Райан Рейнольдс — тот ещё весельчак. Вспомнить только их взаимный троллинг с Блейк Лайвли… Каждую шутку нужно подавать с соответствующей гримасой. О своём юморе Рейнольдс говорил так:

«Я буду искать шутку в любой вещи, чтобы не искать грусть и печаль»

Джим Керри

Мастер комедии, ваш выход. Пародии Джима Керри подобны произведениям искусства. Любой кадр с актёром можно использовать для очень важных переговоров. Всё благодаря его гиперподвижному лицу. Поэтому требуем наконец-то вручить Керри «Оскар»!

«Было время, когда люди говорили мне: “Джим, если ты не перестанешь кривляться, твоё лицо останется таким навсегда”. Сейчас мне за это платят. На комиков нередко смотрят свысока, что понятно: низко падать в глазах зрителей — это наша работа. Возвышенные эмоции ценятся куда больше, но, по-моему, лучшие истории — это те, которые вызывают эмоции, но при этом не лишены юмора»,

— высказался актёр.

Эдди Мёрфи

Кто сказал, что Эдди Мёрфи — плохой актёр? Когда главный комик 80-х появляется на экране, сдержать улыбку невозможно. А формула простая. Выпучи глаза, сделай недоумевающий взгляд и подними брови.

Фото: соцсети, кадры из фильмов и сериалов, постер к фильму

Загружается ...