Звёздные пары, которых познакомили другие селебрити

Дружить с коллегами по шоу-бизнесу бывает полезно не только для карьеры, но и для личной жизни. Расскажем, кто нашёл свою вторую половинку среди звёзд благодаря общим знаменитым знакомым.

Ник Джонас и Приянка Чопра (Дуэйн Джонсон)

Мы уже рассказывали, что Ник Джонас и Приянка Чопра познакомились в соцсетях. Музыкант написал актрисе первый. Ник завязал разговор с сообщения о том, что многие его друзья уверены — им с Приянкой надо познакомиться. Самым настойчивым «свахой» оказался Дуэйн Джонсон. В 2017 году он работал над двумя проектами: сначала снимался в «Спасателях Малибу» с Чопрой, потом — в «Джуманджи» с Джонасом. Узнав коллег поближе, Дуэйн решил, что они отлично подошли бы друг другу.

«Они счастливы? Что ж, тогда это моя заслуга. Ура, я сделал так, чтобы они были счастливы!»

— порадовался за ребят Джонсон в интервью.


Ник Джонас и Приянка Чопра


Дуэйн Джонсон

Кортни Кокс и Джонни Макдэйд (Эд Ширан)

Актриса и музыкант вместе уже 9 лет. Когда-то «виновником» крепкой любви Кортни Кокс и Джонни Макдэйда стал Эд Ширан. В 2014 году он записывал свой альбом X, а Кортни позволила ему пожить в её пляжном домике в Малибу. Помочь с будущей пластинкой прибыл друг Эда — Джонни. Но тому оказалось не до музыки. Макдэйд по уши влюбился в Кокс, и тогда у звёзд закрутился роман. Вскоре они поженились.

«Мы так благодарны Эду, что он познакомил нас. Не представляю нашу свадьбу без его выступления. Это будет музыкальный вечер»,

— рассказала Кортни накануне бракосочетания.


Кортни Кокс и Джонни Макдэйд


Эд Ширан

Тейлор Свифт и Кэлвин Харрис (Элли Голдинг)

Отношения Тейлор Свифт и Кэлвина Харриса казались фанатам многообещающими, но звёзды встречались всего чуть больше года. Их знакомство можно было назвать «любовью с первого взгляда». Судьбоносная встреча случилась на церемонии The Brit Awards в 2015 году, и уже через месяц Тейлор и Кэлвин объявили себя парой. Купидоном для ребят оказалась их общая приятельница — певица Элли Голдинг.

«Я действительно была свахой, это правда. Кэлвин — мой отличный друг, а Тейлор — классный человек, которого я просто обожаю. И тогда я подумала, что они оба такие потрясающие, а ещё очень высокие, поэтому будут великолепно смотреться вместе»,

— поделилась Элли в интервью.


Тейлор Свифт и Кэлвин Харрис



Элли Голдинг

Джо Джонас и Софи Тёрнер (Хейли Стайнфелд)

Когда-то Хейли Стайнфелд посчастливилось записать фит Rock Bottom с группой DNCE, которую основан Джо Джонас. Позже у них с подругой Софи Тёрнер случился разговор «между нами, девочками». Оказывается, актрисе давно был симпатичен музыкант. Теперь у Софи появился отличный шанс познакомиться с Джо через общую приятельницу, и она сразу попросила его номер.

«Помню, как я получила от Софи примерно такое сообщение: “Ну, расскажи мне о Джо”, и я ответила: “Вперёд”. Я, кстати, только недавно увидела их впервые с момента объявления о помолвке. И да, я в восторге!»

— поделилась Хейли.


Джо Джонас и Софи Тёрнер


Хейли Стайнфелд

Джон Красински и Эмили Блант (Энн Хэтэуэй)

За своё семейное счастье эта парочка благодарит Энн Хэтэуэй. Эмили Блант сблизилась с ней на съёмках фильма «Дьявол носит Prada». А Джон Красински уже давно был приятелем Энн. Тогда Хэтэуэй подумала, что эти двое отлично смотрелись бы вместе — и не ошиблась. В 2008-м она устроила ребятам свидание вслепую. Джон сразу влюбился в Эмили, и уже в 2009 году актёры объявили о помолвке.

«Это был тот период, когда я на самом деле не искал отношений. Но я встретил её и так разнервничался. Тогда я подумал: “О нет, я влюбляюсь”. Я пожал её руку и сказал: “Ты мне нравишься”»,

— вспоминает Джон первые впечатления.


Джон Красински и Эмили Блант


Энн Хэтэуэй

Дженнифер Энистон и Джастин Теру (Роберт Дауни-младший)

Ещё одним звёздным «свахой» оказался Роберт Дауни-младший. С Дженнифер Энистон они давние друзья, а с Джастином Теру актёр сблизился на съёмках фильма «Солдаты неудачи». В интервью Роберт признался, что пару познакомил именно он — тогда их встреча превратилась в «настоящую химию чувств».

«Джастин и Джен влюбились по-настоящему, законно»,

— порадовался за них Роберт.

Несмотря на то, что актёры состояли в браке всего два с половиной года, они благодарны Дауни-младшему за их встречу. Энистон и Теру объявили о разводе в 2018 году. Они расстались как пара, но смогли сохранить тёплые дружеские отношения.


Дженнифер Энистон


Джастин Теру


Роберт Дауни-младший

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил (Беверли Митчелл)

В отношениях Джастина Тимберлейка и Джессики Бил было немало скандалов. Звёзды то расставались, то сходились вновь. И тем не менее брак певца и актрисы можно назвать одним из самых крепких, потому что они вместе уже 16 лет. За это супруги благодарны Беверли Митчелл, которая познакомила их на «Золотом глобусе» в 2007 году. На тот момент Тимберлейк состоял в отношениях с Кэмерон Диас, но, когда увидел Джессику, не мог удержаться от флирта. В 2012 году они поженились.

«Я была рядом в тот момент, когда между ними вспыхнула любовная связь. Я подумала: “Окей, между ними что-то происходит”. Это было так мило, потому что они оба понимали, что нравятся друг другу. Они сразу начали флиртовать»,

— вспоминает их общая подруга Беверли.


Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Беверли Митчелл

Хлоя Кардашьян и Тристан Томпсон (Брэндон Дженнингс)

Даже не знаем, благодарить ли баскетболиста Брэндона Дженнингса за эту парочку. Тристан Томпсон стал для Хлои Кардашьян подарком и наказанием одновременно. Фанаты уже сбились со счёта, сколько раз спортсмен ей изменял — даже когда Хлоя была беременна от него. Она много раз прощала возлюбленного, они даже завели второго ребёнка от суррогатной матери. К сожалению, дети не спасли их отношения. Изменщик Томпсон не исправлялся, и наконец Кардашьян приняла решение расстаться окончательно.

Хлоя по-прежнему уверяет, что не держит зла на бывшего, потому что «не хочет жить с ненавистью в сердце». Она благодарна Тристану за детей. А тот говорит «спасибо» коллеге Брэндону за это судьбоносное знакомство.

«Любовь моя, спасибо тебе, что позволила быть частью твоего путешествия и войти в твою жизнь однажды. Это один из лучших моментов для меня. <…> Кстати, поблагодарите Брэндона за то, что он свёл вместе Короля и Королеву»,

— писал в соцсетях Тристан.


Хлоя Кардашьян и Тристан Томпсон


Брэндон Дженнингс

Фото: соцсети, Getty Images

Загружается ...