Wrecking Ball и другие хиты, о которых музыканты жалеют

Уверены, что в этой подборке ты найдёшь свои любимые песни. Только вот сами исполнители считают эти треки одними из худших своих работ. Расскажем, почему.

Tones and I — Dance Monkey

Трек Dance Monkey стал хитом австралийской певицы Tones and I. Парадокс, но звезда ненавидит эту песню из-за её успеха. Фанаты превратили девушку в «заложницу» одного хита. А Tones and I предпочитает не хайповать, а петь о разном — о том, что она чувствует.

«Я писала эту песню, не пытаясь сделать её такой популярной, но это произошло. Я не хочу быть привязанной только к ней. Часто я даже ненавижу эту песню и не хочу её петь. Ещё одну подобную писать только ради популярности не собираюсь. В первую очередь я хочу рассказывать о том, что чувствую»,

— объяснила звезда.

Machine Gun KellyInvincible

Сейчас Machine Gun Kelly не фанатеет по своему раннему творчеству. В том числе и по песне Invincible, которая вышла в 2012 году. Кстати, она стала заглавным треком на шоу по рестлингу WrestleMania — самый подходящий вайб для драк и адреналина на ринге. Фанаты в восторге, а вот самому Machine Gun Kelly песня не пришлась по душе с самого начала.

«Я возненавидел этот трек сразу, как только записал его. Мне навязала его корпоративная Америка. Руководитель студии звукозаписи Джимми Айовин сказал мне, что это был конкурс между рэперами его лейбла Interscope. Но другие даже не заинтересовались этой песней. Среди них были Yelawolf, Кендрик Ламар и я. Это было отстойно»,

— объяснил MGK.

Charli XCX — Break the Rules

У певицы в собственном репертуаре тоже есть песня, которая ей не нравится. Charli XCX жалеет, что когда-то выпустила трек Break the Rules. Она работала над ним в писательском лагере и с самого начала понимала, что содержание оставляет желать лучшего.

«Тогда я подумала: "Тот, кто в итоге захочет исполнить эту песню, будет чертовски глуп". Но этим человеком оказалась я сама»,

— вспоминает певица.

Давай поддержим Charli XCX и скажем, что её трек действительно классный. В конце концов, фанаты любят её музыку без всяких предрассудков — значит, есть за что.

Кэти Перри — I Kissed a Girl

Певица выпустила трек I Kissed a Girl в 2008 году. Спустя столько лет Кэти Перри считает её далеко не самой удачной, но дело не в провокационном содержании. Звезда уверена, что за последние годы отношение к этой теме сильно трансформировалось. Сейчас люди более свободны в её обсуждении. И теперь сама Перри могла бы сформулировать некоторые строки иначе.

«Если бы мне пришлось написать эту песню заново, я бы внесла в неё некоторые правки. В лирическом плане там есть пара стереотипов. Но за десяток лет разум людей и взгляды на какие-то вещи так сильно эволюционировали»,

— объясняет Кэти.

Тейлор Свифт — Picture to Burn

Спустя несколько лет после релиза песни Picture to Burn Тейлор Свифт «забраковала» её из-за пары строк, с которыми перестала быть согласна. Речь идёт о словах «Так что иди и скажи всем своим друзьям, что я одержимая и сумасшедшая. <…> Я ненавидела, когда ты игнорировал меня. Я ненавижу тебя». Речь идёт о расставании с очередным бойфрендом. Теперь Тейлор, набравшись опыта в отношениях, считает, что свою обиду она должна была выразить достойнее.

«В словах, которые я сказала, и в той боли, которую я почувствовала на самом деле, есть много различий»,

— объяснила она в интервью.

Кстати, Свифт удалила этот отрывок из официального клипа и песни, доступной для прослушивания в сети.

Лана Дель Рей — Ultraviolence

Заново обдумать строки своих песен решила и Лана Дель Рей. Под раздачу попал трек Ultraviolence. Певица считает, что зря добавила туда слова «Он ударил меня, и это было похоже на поцелуй». Романтизация нездоровых отношений? Согласны, Лана, такое лучше не транслировать публике.

«Я больше не пою эту строчку. Это были единственные отношения, в которых ко мне проявляли агрессию. Не утверждаю, что весь текст этой песни — абсолютная правда. Но таким образом я объясняю, что эти отношения были очень трудным периодом не по моей вине»,

— с сожалением вспоминает Лана.

Канье Уэст — Gold Digger

Несмотря на то, что фит Канье Уэста и Джейми Фокса был хитом нулевых, рэпер не считает его удачным. В интервью Уэст признался, что всегда был равнодушен к треку Gold Digger и согласился его записать только из-за хорошего гонорара. А ведь фанатам в своё время он очень зашёл. Так что не сожалей ни о чём, Канье!

«Я знал, что мне хорошо заплатят за участие в записи Gold Digger. Зато потом я вложил эти деньги в организацию своих живых концертов».

Майли Сайрус — Wrecking Ball

Кто бы мог подумать, что песня, которую тысячи фанатов подпевают и знают наизусть, не нравится самому исполнителю! Это мы о треке Майли Сайрус Wrecking Ball. Дело в том, что он вышел во времена, когда певица примеряла на себя самые отвязные образы. Тот период Майли уже переросла, но в глазах публики она так и осталась «оторвой, катающейся на разрушительном шаре».

«Я всегда буду голой девчонкой на разрушительном шаре. <…> Я должна была вовремя подумать, как долго этот образ ещё будет преследовать меня»,

— сожалеет Майли.

Джастин Бибер — Beauty and a Beat

Не то чтобы Джастин Бибер совсем не любит свой фит с Ники Минаж Beauty and a Beat. На самом деле с ним всё отлично, да и многим фанатам он зашёл. Но Джастин согласился записать трек, только потому что это было модно по меркам 2012 года. Певец признаётся, что эта песня на самом деле никак его не отражает.

«Мне никогда по-настоящему не нравился трек Beauty and a Beat. Это была просто популярная в то время музыка. Сам я никогда не был поклонником этой песни».

А как ты считаешь, она удачна в исполнении Бибера?

Ариана Гранде — Put Your Hearts Up

Оказывается, певица просто ненавидит свой дебютный сингл Put Your Hearts Up. В нём всё не так, и всё не то. Эта «нежнятина» и образ в бальном розовом платье из клипа совсем не соответствуют натуре Арианы Гранде. Но в начале карьеры звезда ещё не умела самостоятельно заявлять о своём «я» — приходилось следовать наставлениям лейбла.

«Это было ориентировано на детей и казалось таким фальшивым. Это просто худший момент в моей жизни. Для видео мне нанесли ужасный загар, одели в платье принцессы и заставили резвиться на улице. Мне до сих пор снятся кошмары об этом».

Ники Минаж — Your Love / Starships

Вот что значит вырасти как артист… Ники Минаж не нравится парочка её ранних треков. Со временем рэперша изменила своё отношение к музыке и стала гораздо опытнее, да и восприятие самой себя тоже стало другим. Теперь Ники не согласна с тем посылом, который несла в своих давних хитах. Среди них, например, песни Your Love и Starships. Но свои клипы, кстати, Минаж по-прежнему любит.

«Мне по сей день нравится видео, но я ненавижу саму песню. А ещё мой трек Starships… Зачем я это сделала? Думаю об этом каждый раз, когда слышу его».

Селена Гомес — Come & Get It

Певица сожалеет, что трек Come & Get It в её живом исполнении звучит не так круто, как хотелось бы. Сама песня ей очень нравится, но она не для её репертуара. В 2013 году, будучи ещё не такой опытной, Селена хотела заявить о себе каким-то мощным хитом. Получилось! Но позже от Come & Get It пришлось отказаться.

«Я обожаю продюсеров Stargate, но мне очень трудно выступать вживую. Это не моя песня. Для меня это звучит как отказ от Рианны. <…> Это было только в начале пути, и я была так молода. Я хотела хит, за который мне будут аплодировать. И я благодарна, что Come & Get It "сделал меня". Это глупо отрицать»,

— объяснила Гомес.

Lorde — Royals

С композицией Royals звезда выиграла «Грэмми» в номинации «Песня года». Но даже после этого Lorde не закрывает глаза на все минусы этого трека. По её мнению, Royals — далеко не самая лучшая её работа. А всё потому, что она уже давно стала «пережитком». Lorde уверена, что сейчас могла бы переписать и исполнить эти строки гораздо эффектнее.

«Я понимаю, почему это стало хитом, и нахожу здесь много хорошего. Но какая-то часть меня считает, что эти мелодии не так хороши, как то, что я могла бы написать сейчас. Да и сами слова я тоже написала бы по-другому. Теперь это кажется чем-то вроде пережитка».

Фото: соцсети, Getty Images, архивы журналов The Untitled Magazine, Rolling Stone, Billboard Magazine

Загружается ...