7 худших фильмов киновселенной Marvel

Даже в одной из самых успешных киновселенных во всей истории случаются провалы. Ну, не провалы, но провальчики, которые вызывают общественный резонанс и смешанные эмоции у фанатов. Думаешь, в Марвел всё можно объяснить мильтивселенной? Не тут-то было! И сегодня мы расскажем тебе о семи самых провальных фильмов этой киновселенной из рейтинга Metacritic.

«Невероятный Халк» – 61 балл

Открывает наш топ неудачных фильмов довольно удачная история про зелёного громилу. Это первый фильм про Халка в новой киновселенной, который по-новому раскрыл персонажа и возможности Марвел относительно спецэффектов. Однако вспоминают про него крайне редко, поскольку он был только вторым фильмом киновселенной.

«Доктор Стрэндж в Мультивселенной Безумия» – 60 баллов

Также в целом удачная картина, которая зацепила большую часть зрителей авторским подчерком режиссёра легендарной трилогии про Человека-Паука с Тоби Магуайром. Да, Сэм Рейми потрудился на славу, однако критикам в его новом творении не хватило эмоций, а повествование показалось хаотичным и дёрганным.

«Тор: Любовь и Гром» – 57 баллов

3-ий по успешности фильм из 4-серийной ленты про наследника Асгарда, пресыщенный юмором и спецэффектами настолько, что они кажутся слишком вычурными и надуманными. Компьютерная графика иногда почти съезжает в анимацию, а история действительно хорошо сыгранного Кристианом Бейлом сокращается настолько, что мотивы его становятся зрителю просто непонятны.

«Тор» – 57 баллов

Это уже не первый, но также и не последний Тор в данном рейтинге. Как считают некоторые критики, серия пока не нашла своего места в киновселенной Марвел. Этот Тор оценён именно так в первую очередь из-за сюжета, который почти полностью представляет из себя предысторию к купе с множеством небольших сценарных и операторских неточностей.

«Железный Человек 2» – 57 баллов

Первый Железный человек зацепил зрителей практически всем и стал настоящим хитом своего времени. От второго ждали того же, но, увы, не дождались. Непонятный злодей, регрессировавший с первой части главный герой и множество сюжетных дыр не позволили столько ожидаемому проекту стать новым хитом.

«Тор 2: Царство Тьмы» – 54 балла

На протяжении 10-ти лет фильм оставался худшим во всей киновселенной Марвел. Он больше всего проиграл в развлекательной ценности. Даже учитывая то, что первый Тор не стал шедевром, фанаты всё равно ждали чего-то годного, и что обязательно для Марвел – в меру забавного. Но увы.

«Вечные» – 52 балла

Фильм Марвел, от которого ждали многого – в том числе, из-за оскароносного режиссёра Хлои Чжао. Но ничего удивительного не произошло. Получился обычный фильм про супергероев, который просто подставлял лица под всем давно известные ходы. Он, конечно, пытался взять размахом, но благодаря этому стал ещё более блёклым на фоне всех остальных.

Загружается ...