Звёзды, которые обожают экстрим

Работа в шоу-бизнесе полна ярких впечатлений. Но некоторым звёздам не хватает этих эмоций — тогда они катаются на волнах, прыгают с тросом или гоняют на байке. Расскажем об экстремальных увлечениях селебрити.

Леонардо ДиКаприо

Вряд ли название «флайбординг» знакомо каждому. Но за этим видом спорта точно наблюдали многие. Леонардо ДиКаприо оказался любителем такого экстрима. В перерывах между съёмками актёр не против «полетать» на специальной доске, приводимой в движение за счёт двух сильных напоров воды. Обычно такие развлечения устраивают вдоль побережья в зонах отдыха. Рискнул бы составить Лео компанию?

Мэттью МакКонахи

В 2008 году Мэттью МакКонахи снялся в главной роли фильма «Сёрфер». Уже по названию понятно, что актёру пришлось обучиться экстремальному виду спорта. МакКонахи так понравился сёрфинг, что он до сих пор продолжает им заниматься. Лови волну, Мэттью!

«Многим в этой жизни я обязан сёрфингу. Например, у меня прекрасная физическая форма во многом из-за этого. Во-вторых, именно сёрфинг и гольф, который я тоже обожаю, заносят тебя в по-настоящему невероятные места»,

— рассказал актёр в интервью.



Крис Хемсворт

Не отстаёт от коллеги и Крис Хемсворт. Звезда Marvel тоже обожает сёрфинг и, судя по фото в соцсетях, уделяет этому виду спорта очень много времени. А ещё Крис прививает любовь к экстриму своей старшей дочери Индии. Сейчас они с папой проводят много времени на пляже и уже не представляют свою жизнь без катания на волнах.



Кэти Перри

Смелости Кэти Перри можно позавидовать. Как-то певица решила прыгнуть с моста в Новой Зеландии. Подожди, ты не о том подумал! Кэти попробовала себя в банджи-джампинге. Это экстремальный «аттракцион», на котором нужно совершать прыжки, привязав себя к резиновому канату. Любителям острых ощущений точно понравится.

А ещё у Кэти есть клип Chained To The Rhythm, снятый в парке развлечений. Смотри, с каким восторгом она катается на экстремальных американских горках.

Анджелина Джоли

Кто бы мог подумать, что такая хрупкая и женственная Анджелина Джоли обожает летать на вертолётах и маленьких винтокрылых самолётах! Ах да, управляет ими она тоже сама. Любовь к полётам актрисе привил старший сын Мэддокс. Джоли так понравилось это занятие, что она обзавелась личным самолётом Cirrus SR22 и получила лицензию пилота.

«Есть вообще хоть что-нибудь, чего она не умеет?»

— шутят фанаты.


Орландо Блум

Можно ли считать езду на велосипеде экстримом? Если он горный, почему бы и нет. Орландо Блум активно увлекается этим видом спорта, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Кстати, благодаря своей роли Леголаса в кинотрилогии «Властелин колец» актёру также пришлось освоить стрельбу из лука, верховую езду и греблю на каноэ. Орландо признаётся, что обожает адреналин, и катание на горном велосипеде больше всего пришлось ему по душе.

«Моя тяга к приключениям никуда не делась. Я спускаюсь с гор на велосипеде или гоняю на мотоцикле».

А на этом видео от папарацци Блум сосредоточенно выбирает себе новый велик. Вот он — настоящий мужской шопинг.



Брэдли Купер

Актёр тоже любит погонять. Но Брэдли Купер одержим исключительно мотоциклами. Очевидцы говорят, что звезду часто можно застать разъезжающим по Лос-Анджелесу на разных байках. Скорость — его стихия. Кстати, больше всего Брэдли обожает винтажные модели мотоциклов.

Хью Джекман

Актёр не может устоять перед выполнением опасных трюков даже за кадром. Хью Джекман отдаёт предпочтение зиплайнингу. Это экстремальный вид спорта, где нужно передвигаться над пропастью вдоль металлического каната. Человек подвешен к нему на специальных «качелях», а движение осуществляется с помощью роликового бегунка. Как-то Хью спустился на тросе с крыши Сиднейского оперного театра. Актёр уже много раз получал травмы, но это не стало причиной бросать хобби.

Джаред Лето

Актёр покоряет не только сердца фанатов, но и горные вершины. Джаред Лето давно увлекается скалолазанием. В соцсетях он часто делится живописными кадрами, снятыми на высоте. Красиво и пугающе одновременно! Пару лет назад очередная попытка взобраться на скалу чуть не обернулась для Джареда трагедией. В один момент он обнаружил, что его страховочная верёвка вот-вот порвётся.

«Не хочу драматизировать, но в тот день я чуть не умер. Пока лез по Red Rock, посмотрел наверх и увидел, как за несколько секунд верёвка перетёрлась об острый камень. А я болтался в воздухе на высоте 182 метра. Помню, как посмотрел вниз на землю. Это был странный момент: страха почти нет, но есть чёткое осознание того, что происходит, и лёгкая грусть. <…> В тот момент у меня был очень откровенный разговор с самим собой. Я понял, что в такой ситуации нельзя терять разум. Чтобы выжить, нужно оставаться максимально спокойным»,

— поделился впечатлениями Лето. К счастью, он остался цел и невредим.




Эти звёзды не представляют свою жизнь без экстрима. А сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят полярную тему: «Самое скучное, чем вам приходилось заниматься».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, кадры из фильмов, Josh Bystrom, архивы журналов VOGUE, Casey, GQ

Загружается ...