5 фильмов Marvel, в которых Крис Эванс может сыграть Капитана Америку

Фильм «Мстители: Финал» 2019 года стал прощальным для Железного человека и для старого Капитана Америки. И если с утратой персонажа Роберта Дауни-младшего фанаты со временем, но смирились, то Кэпа они отпускать не хотят. В сети строят теории, в какой из предстоящих картин Marvel герой Криса Эванса вернётся в строй.

1. «Капитан Америка: Новый мировой порядок»

Перед уходом на пенсию Стив Роджерс передал звёздно-полосатый щит Сэму Уилсону, которого играет Энтони Маки. В предстоящем фильме новичку будет непросто, потому что наверняка придётся разбираться с сильными злодеями — Лидером и Громовержцем Россом. Роджерс мог бы идеально вписаться в ленту в качестве наставника «необстрелянного» супергероя.

2. «Мстители: Секретные войны»

Студия планирует сделать этот эпизод самым запоминающимся в истории комиксов. В нём соберут персонажей со всех концов мультивселенной. Несмотря на то, что создатели хотят сосредоточить внимание не на привычных марвеловских героях, без старого Капитана Америки обойтись вряд ли получится. Ведь планируется невероятно масштабная кинобитва между добром и злом, в которой будут участвовать вообще все.

3. «Мстители: Династия Канга»

Роджерс может предложить свою помощь в борьбе с Кангом Завоевателем, который планирует стать владыкой времени и пространства. Стив вряд ли возьмётся за щит, ведь у талисмана есть новый хозяин, но способен стать руководителем команды Мстителей. Такой лидер сделает защитников сильнее и принесёт деньги в кассу фильма.

4. «Дэдпул 3»

Фанаты ждут выхода третьей части франшизы осенью 2024 года. В зарубежных СМИ прошёл слух, что в картину, кроме Росомахи, на минуточку заглянет Кэп. Многие в его появление не верят, потому что оно не кажется оправданным, и считают информацию странной. А с другой стороны, кто знает, что там придумали сценаристы.

5. «Громовержцы»

Ещё один шанс на эпизод для Роджерса. Президент Marvel Studios Кевин Файги заявил, что Баки – давний товарищ Капитана Америки — станет фактическим лидером громовержцев. Это значит, что ему может понадобиться хороший совет от опытного руководителя похожего «подразделения». Так к кому же обращаться за помощью, если не к старому доброму лидеру Мстителей?

Сам Эванс размышлял о своём возвращении в киновселенную в прошлогоднем интервью. Он сказал, что с удовольствием бы сыграл снова Человека-факела (Джонни Шторма), в образе которого впервые появился ещё в 2005 году.

«Кэп дорог мне, и я не хочу разрушать то прекрасное, что было. Что касается Джонни Шторма, то мне кажется, что он ещё не сказал своё слово. Я играл его ещё до того, как Marvel стала тем, кем она сейчас является. Мне нравилась эта роль, так что, кто знает?»

— говорил актёр.

Так что ж, прощай, Капитан Америка, и здравствуй, Человек-факел?

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...