Звёзды, которые лишились ролей из-за больших скандалов

В массовом сознании профессия актёр твёрдо ассоциируется с известностью и большими деньгами. Однако если всмотреться и вчитаться в биографии известных актёров, окажется, что многие из них попали в сферу, которую сейчас считают своей, по счастливой случайности и стали, скорее, исключением, получив славу и многомиллионные капиталы. И, согласись, жить на такой высоте без скандалов очень не просто. А иногда проблемы доходят до того, что актёрам приходится покидать проекты, которые они никогда бы не покинули. Сегодня об этом.

Мигель Сапочник («Дома Дракона»)

Начнём с разогрева. Мигель – британский режиссёр, который какое-то время занимался «Домом Дракона». Мы, люди, существа социальные, и чем ближе нам человек, тем сильнее мы пытаемся о нём заботиться. Вот и Мигель позаботился – устроил свою жену на место продюсера в первый сезон «Дома Дракона». А со вторым возникли трудности: администрация канала HBO решила, что женщине не хватает опыта для продюсирования таких больших проектов. Мигель намёк понял и ушёл вместе с женой.

Перси Уайт («Уэнсдей»)

В данный момент он известен по роли Ксавьера Торпа в сериале «Уэнсдей». Когда первый сезон подошёл к концу, парень наверняка думал, что его ждёт большое будущее, и так думал не только он. Роль выстрелила, появились толпы фанатов и фанаток, но как же обойтись без хейтеров. В соцсетях начали появляться обвинения в сторону актёра в его отвратительном поведении в школьные годы, домогательства к девушкам и даже изнасилование. Насколько можно судить, ни о каких расследованиях и речи не идёт, но продюсеры сериала решили не рисковать и отстранили Перси от роли во втором сезоне.

Эмбер Хёрд («Аквамен»)

Думаем, о многострадальном разбирательстве Эмбер Хёрд и Джонни Деппа не слышал только совсем ленивый. Не нам судить, кто всё-таки был прав, но суд и общественность по больше части оказались на стороне Джонни Деппа. Пострадали обе стороны: Деппа какое-то время бойкотировали в Голливуде. Но и Хёрд претерпела немало: её роль во второй части «Аквамена» урезали до 10-ти минут, возникли сложности с контрактом с L’Oreal, ей не удалось поучаствовать в готовящемся проекте Paramount. И, вероятно, это лишь несколько пунктов большого списка.

Эзра Миллер («Флэш»)

Исполнитель роли Флэша в одноимённом сериале. И глядя на актёра и его, мягко говоря, проделки, невольно закрадывается мысль – как же здорово, что человек, обладающий суперскоростью, этого всего лишь роль. Ведь если бы Эзра обладал этой способностью, всё было бы куда хуже. А хуже придумать действительно сложно: хранение и употребление наркотиков (в том числе, за рулём), неконтролируемые приступы агрессии, из-за которых было покалечено немало народу, а также совращение малолетних – вот неполный список обвинений в сторону актёра.

Крис Нот («Секс в большом городе»)

Звезда, которую на пике популярности «Секса в большом городе» почти боготворили, был обвинён в нескольких изнасилованиях. И ладно бы это случилось тогда, на вершине, но нет – обвинения пришли через 5-10 лет после самих происшествий. Сначала по этому поводу высказались две женщины, «незнакомые друг с другом», а потом к ним присоединилась третья. Ещё интереснее ситуацию эту делает то, что никаких исков в суд направлено не было. Всё это происходило на страницах СМИ и просто мешало актёру жить и работать.

Арми Хаммер

В определённой момент его биографии в сети были опубликованы переписки якобы от его имени, где он домогался коллег по съёмочной площадке. Также на скриншотах были фразы, которыми актёр пытался убедить девушек в том, что он «стопроцентный каннибал». Проверки и разбирательства ничего не показали, но репутация актёр пострадала. Он решил отказаться от дальнейшей актёрской деятельности.

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...