Новые «Мстители» и Женщина-Халк: лучшее с Comic Con-2022

В Сан-Диего прогремел очередной Comic-Con. Компьютерные игры, настолки, комиксы, косплей, аниме и — самое долгожданное! — анонсы киноновинок. Мы ждали киноконвент не зря: пятая фаза Marvel, новые «Мстители», «Джон Уик» и фильм по «Подземельям и драконам» — в нашей сегодняшней подборке. Осторожно, спойлеры.

Новая эпоха Marvel

Кевин Файги, куратор киновселенной Marvel, представил целую серию новых проектов. Пятая фаза MCU стартует в 2023 году. На Comic-Con Файги презентовал как уже известные фильмы, так и новые работы, о которых ходили только слухи. Marvel уже замахнулись и на шестую фазу. Завершающими работами этого периода станут две части «Мстителей» (подробнее читай ЗДЕСЬ). Посмотрим, что ещё нам готовы предложить «супергеройские» киноделы.

«Стражи Галактики. Часть третья»

Премьера — 5 мая 2023 года. Фильм станет завершающей частью трилогии. Но режиссёр картины Джеймс Ганн отметил, что финал не означает смерть всех главных героев. Спасибо, очень обнадёживает!

Из третьей части «Стражей Галактики» мы узнаем, как Звёздный лорд справляется со смертью Гаморы (спойлер — никак!), а также будет раскрыта предыстория Ракеты. Главным антагонистом фильма, скорее всего, будет Верховный эволюционер. Его сыграет Чаквуди Ивуджи из «Миротворца».

«Чёрная пантера: Ваканда навсегда»

Этот проект станет точкой в четвёртой фазе Marvel. По словам создателей, в фильме наконец-то будет детально раскрыта история Ваканды. Теноч Уэрта снимется в роли Нэмора – правителя Атлантиды. Судя по всему, именно он станет врагом главных героев. Фильм выйдет 11 ноября 2022 года — совсем скоро!

«Человей-муравей: Квантомания»

Ну и куда же без душевного и всеми любимого Человека-муравья! Лента выйдет 17 февраля 2023 года. В трейлере — Канг Завоеватель, МОДОК, а также персонаж, которого сыграет Билл Мюррей. Ранее актёр упоминал, что снимется в проекте Marvel, и вот эта новость подтвердилась.

«Капитан Америка: Новый мировой порядок»

Крис Эванс официально передал щит Капитана Америки своему преемнику — Сэму Уилсону (Энтони Маки). Режиссёр картины — Джулиус Она («Парадокс Кловерфилда»), а сама премьера фильма состоится 3 мая 2024 года.

«Женщина-Халк: Адвокат»

Сериал стартует уже 17 августа — первое комедийное шоу в истории Marvel! По сюжету Дженнифер Уолтерс, кузине Брюса Бэннера, потребуется срочное переливание крови. На помощь придёт Брюс, также известный как Халк. В результате Дженнифер достанутся супер-способности её брата. Как талантливая юристка справится с новыми силами? Узнаем совсем скоро!

«Я есть Грут»

10 августа на Disney+ выйдет сборник короткометражек о малыше Груте. Ну как не влюбиться в этого милашку? Хотя мы уже давно и бесповоротно его обожаем.

«Люди Икс» в стилистике 90-х

Да здравствует ностальгия! Marvel Animation выпустит мультсериал «Люди Икс '97». Мутантов возглавит Магнето, а стиль анимации будет приближен к шоу 90-х.

Это не последние новости о проектах Marvel в этом году. В сентябре киностудия примет участие в фестивале Disney, где, возможно, раскроет новые подробности будущих фильмов и сериалов.

«Шазам!: Ярость богов»

На очереди – главные конкуренты Marvel, студия DC. Главную роль в сиквеле снова сыграет Закари Ливай. Шазам очень переживает, что он выглядит бесполезным и ненужным на фоне остальных персонажей DC — Бэтмена, Флэша, Аквамена. Супергерою необходимо поверить в себя, чтобы победить дочерей Атласа.

«Чёрный Адам»

В главной роли — Дуэйн «Скала» Джонсон. В прошлом его персонаж был рабом, который потерял ребёнка. Теперь он переродился в современном мире. Но какой выбор он сделает? Всё-таки станет героем или останется злодеем? На сложном пути Чёрного Адама встретятся и другие, уже знакомые персонажи DC, так что скучно точно не будет.

«Подземелья и драконы: Честь среди воров»

Как выглядит киноадаптация одной из самых популярных настольных игр в мире? Скоро узнаем! Фильм «Подземелья и драконы: Честь среди воров» выйдет 3 марта 2023 года. В касте — сплошные звёзды: Крис Пайн, Реге-Жан Пейдж, Мишель Родригес и Хью Грант.

«Волчонок»

Легендарный подростковый сериал нулевых получит продолжение. На экраны вернётся большинство главных героев, даже те, кто считался мёртвым! Фильм выйдет 16 декабря 2022 года.

Кроме этого, у «Волчонка» будет спин-офф, в котором сыграет Сара Мишель Геллар. Да, мы ничего не перепутали — Баффи будет дружить и бороться не только с вампирами, но и с оборотнями.

«Академия вампиров»

Не забываем про главный фэнтези-тренд нулевых — вампиров. Помнишь фильм 2014-го года с Данилой Козловским в главной роли? В этот раз мы его, к сожалению (или к счастью?) не увидим. Насладиться обновлённой историей о школе вампиров можно будет уже 15-го сентября этого года.

«Властелин Колец: Кольца силы»

Amazon продолжает подогревать интерес к своему сериалу по вселенной Толкиена. «Кольца силы» выйдут уже 2 сентября, а на Comic-Con показали самый длинный трейлер сериала.

«Джон Уик»

24 марта 2023 года выйдет четвёртый «Джон Уик». История о профессиональном убийце в исполнении Киану Ривза очень полюбилась зрителям. А ты знаешь, что ради участия Киану авторы фильма даже переписали сценарий? В первой версии сюжета Джон Уик должен был быть мужчиной в возрасте.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...