Месси vs Роналду, разводы и драки: самые громкие скандалы за 10 лет

Собрали самые хайповые новости шоу-бизнеса за последние годы. Фанаты до сих пор в шоке!

Противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси

Два всемирно известных футболиста всегда считали друг друга главными конкурентами. СМИ постоянно сравнивают достижения Криштиану Роналду и Лионеля Месси, подливая масло в огонь.

«У Роналду только одна цель — уйти на пенсию с бо́льшим количеством "Золотых мячей", чем у Месси»,

— как-то высказался журналист Паскаль Ферре.

Состязание футболистов в количестве наград продолжается уже второе десятилетие. Когда в 2021-м Месси должен был получить «Золотой мяч» и опередить Роналду уже на 2 таких приза, разъярённый Криштиану не явился на церемонию вручения. Не обошлось и без его скандальных постов в соцсетях, которые рассорили даже фанатов футбольных клубов.

Кстати, новое совместное фото Криштиану и Лионеля наделало много шума. Футболисты снялись в рекламе Louis Vuitton. Фанаты решили, что легендарные спортсмены наконец-то помирились. Хейтеры скажут «фотошоп» и будут правы — Месси и Роналду фотографировались по отдельности.

Развод Джонни Деппа и Эмбер Хёрд

Так громко ещё никто не разводился! Судебные разбирательства Джонни Деппа и Эмбер Хёрд длились несколько месяцев и разрушили не только репутацию обоих, но и нервы фанатов. Когда Хёрд заявила, что её бывший муж — лжец и абьюзер, того настигла культура отмены. Джонни пришлось через многое пройти, чтобы себя оправдать. К счастью, справедливость восторжествовала, и актёр сейчас снова много снимается и появляется на мероприятиях. А вот Эмбер пришлось несладко. Актриса не выдержала хейта от фанатов экс-супруга и уехала с дочерью в Испанию. Более того, теперь она должна выплатить Деппу компенсацию в $10,35 млн за клевету. Имена актёров даже после завершения бракоразводного процесса мелькают в заголовках СМИ.

Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта

Эта парочка тоже разводилась со скандалом, но своих коллег всё же не переплюнула. Для фанатов тут сенсация в другом. Анджелина Джоли и Брэд Питт много лет были образцовой легендарной парой. «Если они разведутся, я перестану верить в любовь» — так думал каждый, глядя на них. Их брак расторгли ещё в 2016 году, но актёры до сих пор выясняют отношения и делят имущество. В качестве мести Анджелина продала свою половину их общего бизнеса — виноградника и винодельни. Причём совершила сделку с прямым конкурентом — другим производителем вин. А ещё Джоли подпортила репутацию Питту, обвинив его в домашнем насилии. Тут хоть вторую часть «Мистера и миссис Смит» снимай, судя по накалу страстей.

Леонардо ДиКаприо и «Оскар»

Мемы про Леонардо ДиКаприо были всегда. Сейчас актуальна тема про его отношения с девушками, которых он бросает после их 25-летия. А несколько лет назад все шутили, что актёр всё никак не получит свой первый «Оскар». Его талант и заслуги в кино были очевидны, но ДиКаприо получил награду лишь с шестой попытки в 2016 году — за роль в фильме «Выживший».


А в 2018-м у Лео оказалась вторая статуэтка, которую у него изъяли сотрудники ФБР. Она принадлежала Марлону Брандо за роль в фильме «В порту». Её подарил актёру финансист Джоу Лоу, который был арестован по подозрению в мошенничестве. К счастью, сам Лео ни в чём замешан не был. Но всё равно обидно, когда у тебя отбирают «Оскар», хоть и не твой.

Ссора Ники Минаж и Cardi B

Эти королевы рэпа схожи по темпераменту, да и фанатов, скорее всего, делят на двоих. Но в 2018 году Ники Минаж и Cardi B не поделили что-то ещё. На Неделе моды в Нью-Йорке Cardi B обвинила соперницу, что та настраивает против неё других артистов и поклонников. Для убедительности рэперша бросила в Ники туфлю. До Минаж каблучок не долетел, а вот Cardi B в ответ отхватила. Правда, уже от телохранителей, которые бросились защищать своих звёздных подопечных. Гости мероприятия говорят, что девушек вывели оттуда в истерике — Cardi B была в одной туфле и с шишкой над глазом.

«Я много трудилась и не позволю кому-то испортить мне всё!»

— кричала она.


Cardi B


Ники Минаж

Уилл Смит на церемонии вручения «Оскара»

В 2022-м «Оскар» был особенно скандальным. И всё из-за Уилла Смита. Актёр получил свою первую статуэтку, а заодно влепил пощёчину Крису Року на сцене в прямом эфире. А всё потому, что тот неудачно пошутил про его жену Джаду. Актриса страдает заболеванием, из-за которого теряет волосы — на премию женщина пришла лысой. Тогда Крис сравнил её с героиней фильма «Солдат Джейн»… И пожалел об этом.

Смит попросил прощения только спустя несколько месяцев. А как ты считаешь, поведение актёра было оправданно, или он действительно переборщил?

Освобождение Бритни Спирс из-под опеки отца

Этого ждала не только Бритни Спирс, но и все мы. Певица провела под жёсткой опекой отца 13 лет, за которые её психика стала ещё слабее. Только в ноябре 2021 года суд освободил её из-под родительского контроля. Всё последнее десятилетие эта тема не сходила с заголовков СМИ. Фанаты даже запустили челлендж #FreeBritney — просили Спирс надевать для фото и видео вещи определённых цветов, если ей нужна помощь. Но даже после «освобождения» Бритни не может оправиться от этой травмы. Певица устраивает скандалы в соцсетях, язвительно высказывается в адрес других звёзд и обвиняет весь мир в том, что он ей вовремя не помог. Теперь Бритни сложно переубедить, что никто не желает ей зла. Спирс поссорилась даже со своими детьми. Одно радует — она обрела свою любовь и вышла замуж.

«Мегзит»

В первые месяцы брака Меган Маркл и принца Гарри честно пытались выполнять свои обязанности членов королевской семьи. Впрочем, они от этих дел добровольно отказались. В 2018 году Гарри и Меган поженились. Британцы сразу же невзлюбили американку Маркл, которая до этого ещё и была актрисой. Её обвиняли в транжирстве и невоспитанности — например, подданным британской короны не нравилось, что Меган тратит их налоги на дорогие наряды. Тогда герцоги Сассекские заявили, что отказываются от своих полномочий и не хотят иметь отношение к делам Елизаветы II. Такого королева точно не ожидала от внука. После этого даже Лондонский музей мадам Тюссо убрал восковые фигуры Меган и Гарри из экспозиции королевской семьи. Эту парочку по сей день обвиняют в оскорблении монархии, а их имена не сходят с заголовков СМИ. Ну чем не громкий скандал десятилетия?

Фото: соцсети, кадры из фильмов, Getty Images, кампейн для Louis Vuitton

Загружается ...