Эмма Уотсон и другие селебрити-женщины, на которых стоит равняться

Порой заходишь в популярные паблики и читаешь про сплошные скандалы селебрити. Но не всё так печально. Эти звёздные красотки доказали, что в шоу-бизнесе есть место и хорошим вещам. Они помогают другим и на собственном примере показывают, как стать сильной и независимой девушкой.

Анджелина Джоли

Многие знают актрису как главную злодейку-врага спящей красавицы. Но у Малефисенты очень доброе сердце. Анджелина Джоли начала заниматься благотворительностью в 2000-м, после съёмок первой части «Лары Крофт» в Камбодже. Позже она стала посланницей ООН и всё чаще путешествует по миру как волонтёр. Сейчас она является эко-активистом, защищает права беженцев и поддерживает идеи феминизма. Отдельно отметим, что Джоли усыновила троих детей.

«Больницы там заполнены искалеченными детьми, которые до сих пор каждый день наступают на мины. Готова поспорить: вы никогда и не слышали об этом. В Камбодже у меня по-настоящему открылись глаза на мир»,

— рассказывала звезда.

Селена Гомес

Все мы знаем, насколько преданная аудитория у певицы. И получила она её не просто так. Селена Гомес выступает за бодипозитив и призывает поклонников принимать своё тело. Она сама не раз сталкивалась с хейтом из-за лишнего веса.

«Миф о красоте — это одержимость физическим совершенством, который ломает современных женщин. Это бесконечный круг безнадёжности и ненависти к себе, так как мы пытаемся следовать несуществующему определению безупречной красоты, которое принято в обществе. Я решила заботиться о себе, поэтому не собираюсь никому ничего доказывать».

Во враги певице часто приписывают Хейли Бибер. Фанаты Селены любят задеть супругу экс-бойфренда певицы. Очередная волна хейта обрушилась на Хейли из-за последнего скандала с бровями. Гомес же всегда просит фолловеров быть добрее:

«Я очень вас всех люблю. Я глубоко благодарна за каждого из вас. Вы делаете меня невероятно счастливой! Но, пожалуйста, будьте добрее и заботьтесь о психическом здоровье других».

Лиззо

Певица сильна и духом, и телом. Лиззо стала ассоциацией к слову «бодипозитив». Она смогла превратить свои недостатки в достоинства и теперь вселяет уверенность в других девушек.

«Здоровье зависит не только от того, как ты выглядишь снаружи. Здоровье также зависит от того, что происходит внутри».

«Многие люди тонут от неуверенности в себе. Я сама тонула в этом. Полюбить себя — необходимо для выживания»,

— высказывалась Лиззо.

Рианна

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Такой позиции придерживается Рианна. В 2012-м певица основала фонд Clara Lionel Foundation, который направлен на «поддержку и финансирование инновационного и эффективного образования и программ по здравоохранению по всему миру». Благодаря Рири желающие со всех уголков земли смогли поступить в университеты США.

«Мы все люди. Мы все просто хотим, чтобы у нас был шанс — шанс на жизнь, шанс на образование, шанс на будущее. Миссия фонда Клары и Лионель состоит в том, чтобы повлиять на столько жизней, на сколько возможно, но начать можно с одной. Только с одной».

Бейонсе

Звезда не только является обладательницей самого большого количества статуэток «Грэмми», но и крупным филантропом. Например, на борьбу с пандемией Бейонсе пожертвовала медицинским учреждениям 6 млн долларов. А её благотворительный фонд BeyGOOD помогает сиротам и безработным, устраняет экологические проблемы и не только. Также Бейонсе выступает за равноправие женщин, о чём часто поёт в своих треках. Например, в сингле ***Flawless.

«Подумайте о том, что действительно волнует вас, кому вы на самом деле хотите помочь. И начинайте действовать локально. Я много работала, очень много, и счастлива, что теперь могу дать что-то тем, кто в этом нуждается. Неважно, будет ваша помощь большой или малой. Если вы хотите отдавать — отдавайте».

Эмма Уотсон

Актриса стала иконой феминизма после выхода «Гарри Поттера», а позже организация Ms. Foundation For Women официально закрепила её статус. В жизни Эмма Уотсон такая же боевая и сильная, как Гермиона Грейнджер. Сейчас она посол женской воли ООН и пример для миллионов девушек. +100 к уважению.

«Я бы хотела лет в 12 увидеть, как моя любимая актриса объясняет, что такое феминизм настолько умно, красиво и проницательно. Я бы точно поняла, что это такое, и, может быть, раньше признала, что я феминистка, потому что осознала бы смысл этого слова».

— отзывалась об Уостон Тейлор Свифт.

Адель

Сейчас стройному телу Адель позавидуют многие. Минус 45 кг и никаких голоданий. Только упорная работа над собой в спортзале. Достойно похвалы! Адель рассказала, что её здоровье подкосил тяжёлый развод с предпринимателем Саймоном Конекки.

«На самом деле нет никакого секрета. После развода у меня начались панические атаки, и единственным вариантом контролировать свою психику стали физические нагрузки. Я чувствовала, что, будучи ведомой своим тренером и расписанием физических нагрузок, я обретаю контроль хотя бы над этой частью своей жизни. <...> Тренировки приносили мне спокойствие и уверенность в себе»,

— делилась Адель.

Она не побоялась и вылила всю свою боль в альбом «30». Пластинка стала хитом и помогла забыть певице об экс-супруге. А как тебе её откровенный лонгплей?

Пэрис Хилтон

В последнее время Пэрис Хилтон раскрывает всё больше шокирующих фактов из своей биографии. Звезда больше не хочет скрываться за маской гламурной блондинки. Она рассказала, что пережила насилие. А также призналась, что экс-бойфренд шантажировал её личным видео.

«Я была глупым ребёнком, который не умел играть во взрослые игры».

Трагедии случаются даже в жизни знаменитостей. Пэрис считает, что не нужно бояться говорить о том, что может показаться постыдным.

Билли Айлиш

Уже в 17 лет Билли Айлиш попала в список звёзд, покоривших индустрию до 30 лет по версии Forbes. Она также стала первой певицей, взявшей все четыре главных «Грэмми» сразу. В 2020-м она победила в основных номинациях премии — «Лучший новый артист», «Песня года», «Запись года» и «Альбом года». В своих треках Айлиш раскрывает серьёзные темы. Например, интернет-зависимость и подростковые страхи — то, через что прошла сама. Слушатели ценят Билли за искренность.

«Для фанатов мои песни работают как объятия. Взрослым людям трек про депрессию и тёмные мысли может показаться чем-то плохим, но нам ведь важно знать, что кто-то где-то переживает то же, что и мы. Это хорошее чувство. Как покричать с кем-то во весь голос».

Ирина Шейк

Вот она — настоящая селфмейд-девушка! Знаменитость прошла путь Золушки. Ирина Шейк выросла в бедной семье. Чтобы хоть как-то помочь родным, она с раннего возраста подрабатывала маляром. В моделинг звезда попала случайно. Скауты челябинского имидж-клуба «Светлана» заметили Шейк на улице. С 18 лет Ирина стала участвовать в конкурсах красоты, где на неё обратили внимание более крупные скауты. А сейчас сотрудничать с красавицей из Еманжелинска хотят все топовые бренды.

«Успех в один прекрасный солнечный день не приходит — к нему надо стремиться. Всем женщинам советую только одно: работайте над собой — и вы достигнете того, чего желаете».

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят вопрос, на который непросто найти ответ: «Чего хотят женщины?» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, Jussy (обложка), Kevin Ostajewski (Пэрис Хилтон), Raven B. Varona (Адель), кадры из фильмов

Загружается ...