Звездопад игр: подборка космических ММО

Когда-то люди и подумать не могли о том, что за облаками есть целая Вселенная. А сейчас дело дошло даже до космического туризма. И мы хотим позвать тебя с собой — прямиком в многопользовательский космос. Попасть туда можно через разные игры. И о нескольких из них мы тебе сейчас расскажем.

Star Conflict

Мечтал ли ты когда-нибудь погрузиться во вселенную «Звёздных войн»? Стать, например, пилотом имперского истребителя? Или ты за повстанцев? Да это, в общем-то, и не важно, ведь Star Conflict не делит игроков на стороны. Она просто даёт возможность сесть за штурвал и от души пострелять по звездолётам. Любуясь миром, исследуя его, и становясь с ним одним целым.

Star Wars Battlefront 2

Здесь всё более приземлённо. Буквально. Бои происходят на поверхности планеты. Одна сторона защищается — другая атакует. Время от времени игра также даёт возможность полетать, но кроме звездолётов тут есть и другая техника: шагоходы, танки и прочее. За уничтожение соперников игрок накапливает очки, которые можно потратить на открытие более сильного персонажа. Самое интересное — быть в роли джедаев и ситхов со световыми мечами. Обычно долго это не длится, но дух захватывает.

Entropia Universe

Дальше на очереди обширная космическая PRG. В отличие от предыдущих игр, в Entropia Universe всё завязано не на боевой системе, а на развитии персонажа. Повоевать с кем-нибудь, конечно, можно, и никто в этом не ограничивает. Но для того, чтобы дать достойный отпор, придётся попотеть. Особенностью игры является то, что всё игровое имущество имеет реальный денежный эквивалент. Так что при осмысленном ведении дел можно даже подзаработать.

Warframe

Мир игры — своеобразная солнечная система. Игрок в ней — хрупкий человек, которому предстоит сражаться с враждебными инопланетянами. Помогут ему в этом бронированные костюмы с дистанционным управлением. Их-то здесь и называют «варфреймами». Многообразие скинов с уникальными способностями так велико, что ты точно сможешь выбрать что-нибудь для себя. А активная боёвка может затянуть не на один десяток часов. Так что будь аккуратнее.

Dual Universe

Огромная космическая «песочница». Основной механикой здесь является строительство. Во-первых, для того, чтобы жить на какой-нибудь планете, нужно постоянно возводить новые здания, придумывать сооружения, о реальности которых до тебя никто и не догадывался. Кончилось место — пора лететь дальше. Но и для этого придётся заняться строительством личного звездолёта. Или купить его.

Empyrion

Если ты играл в The Forest и No Man’s Sky, здесь тебя точно поджидает когнитивный диссонанс. Разработчики как будто слепили вместе два этих проекта. Получился довольно-таки интересный космический выживач, в котором нужно строить и есть. И не забывать ни про одно, ни про другое. В игре имеется достойный одиночный режим, но мультиплеер её делает ещё более живой.

Interstellar Rift

Очень неоднозначный проект, которому, тем не менее, есть чем удивить. Здесь пустой мир. С одной стороны, в нём нечем заняться, с другой — именно такое положение дел помогает прочувствовать космическое одиночество. Удалённость необходимых экранов друг от друга может раздражать. Однако то, что действительно поражает — конструктор. При помощи него можно сделать звездолёт мечты, выстроив всё по своему усмотрению. Забавный момент — меню строительства очень сильно напоминает Sims. Но это тоже придаёт шарма.

Out of Space

Мультяшный симулятор уборщика в космосе. Главный герой — гуманоидный пёс, который отправляется на космический корабль. Его задача — навести порядок. Из оружия имеется ведро воды и швабра. Ну, и питомец-защитник — на случай, если до нашего прибытия истребили не всех инопланетян. Необычными для подобной игры являются механики голода и усталости. То есть, работать 24/7 не получится. А нам, честно, не очень-то и хотелось.

В общем, пути мы показали. Выбирай на свой вкус — не ошибёшься. А мы будем ждать тебя в космосе. Можешь не торопиться — его на всех хватит.

Фото: Steam, официальный сайт Entropia Univers

Загружается ...