Подборка самых космических игр к годовщине Marvel's Guardians of the Galaxy

В октябре игра Marvel's Guardians of the Galaxy, о которой мы уже писали в подборке игр по мотивам комиксов Marvel, отпраздновала свою первую годовщину. Разработчики в честь дня рождения Стражей Галактики устроили настоящее торжество: позвали музыкантов и рассказали игрокам, как создавался сценарий. А мы по этому поводу хотим подарить тебе новую подборку самых космических игр.

Серия Mass Effect

Трилогия с дополнительной частью Andromeda. Последнюю фанаты не оценили, а вот оригинальная трилогия стала очень популярной. В ней люди открыли «Эффект Массы», который помог им научиться перемещаться по вселенной быстрее скорости света. Благодаря этому они колонизировали Млечный Путь и начали в мире жить с другими обитателями Галактики. Однако раса Жнецов решила нарушить этот мир. Ты, в лице настраиваемого главного героя/героини Шепард(а), оказываешься тем, кто призван спасти вселенский мир. Игра представляет собой шутер от третьего лица с возможностью, в которой каждое решение и фраза, выбранные игроком, влияют на авторитет героя и концовку игры.

No Man’s Sky

Приключение в стиле инди с открытым миром. Здесь нам предстоит играть за межпланетного путешественника, который потерпел крушение где-то на краю вселенной. Первым делом мы будем чинить свой космический корабль, а главная цель игры – добраться до центра галактики, попутно собирая ресурсы, сражаясь с врагами и исследуя различные планеты, которые, кстати, генерируются случайным образом. Количество планет во вселенной около 18 квинтиллионов (мы тоже не знаем, сколько это, но звучит внушительно).

The Planet Crafter

Главный герой здесь – преступник, осуждённый на отбывание наказания на безжизненной планете. Чтобы мирно вернуться домой, ему нужно сделать так, чтобы жизнь на ней процветала. В его распоряжении минералы, из которых можно строить различные генераторы и получать топливо. У него есть возможность разблокировать дополнительные устройства для упрощения своей деятельности, но для этого необходимо будет переводить планету на новые этапы жизни.

Satisfactory

Тут мы играем за инженера, которого отправили на другую планету не в качестве наказания, а с целью колонизации. Его задача в том, чтобы подчинить ресурсы планеты нуждам компании FICSIT, застроив её заводами. Главная цель – построить космический лифт. В начале все действия нужно будет производить вручную, но потом некоторые процессы можно будет автоматизировать. Обозреватели игры утверждают, что несмотря на то, что геймплей основан на строительстве заводов, игра затрагивает проблему экологии, создавая чувство вины за то, что ты делаешь с флорой и фауной планеты

Breathedge

Пожалуй, самая космическая игра нашей сегодняшней подборки. Она представляет собой неклассическую космическую выживалку от русского разработчика, наполненную оригинальным, местами бредовым, СНГ-юмором. Главный герой – мужик. Так его тут и зовут. Он летит в космос, чтобы исполнить последнюю волю деда и развеять его прах на просторах вселенной, но попадает в неприятности: космический корабль терпит крушение и мужику приходится стараться выжить в условиях открытого космоса. Но это ему не то, чтобы сложно даётся. Конечно, не без помощи оптимизма, изоленты и бессмертной курицы.

А какие игры ты бы добавил в нашу подборку? Пиши в комментариях:)

Загружается ...