Бри Ларсон рассказала о роли Капитана Марвел и расставании с бойфрендом

Карьера удалась — это когда ты исполнил главную роль в одном из фильмов Marvel. Теперь ты супергерой, тебя любит и знает весь мир. Но Бри Ларсон другого мнения. Для актрисы, конечно, было большой честью присоединиться к этой киновселенной. Но она ощущала много страхов и сомнений насчёт своей «супергеройской» работы.

Ларсон дебютировала в Marvel в роли Кэрол Дэнверс — она же Капитан Марвел. В качестве ключевого этот персонаж появлялся в одноимённом фильме «Капитан Марвел» 2019 года, а также в «Мстителях: Финал». Сначала актрису пугала ответственность. Все персонажи Marvel известны фанатам заранее ещё из комиксов. Бри в супергеройском обличии боялась не оправдать ожиданий зрителей.

Но самый главный страх Ларсон — популярность. Она знала, что у актёров Marvel не бывает отбоя от фанатов. Надеваешь костюм персонажа — и ты уже самый хайповый. Но Бри боится славы как огня, считая её просто побочным эффектом своей профессии. Актрисе незнакома звёздная болезнь, и она делает всё возможное, чтобы сохранять свою конфиденциальность за кадром.

«Я боялась того, что со мной может случиться. <…> Каждый раз, когда я чувствую, что меня слишком сильно возводят на пьедестал, моя работа — выяснить, как избавиться от этого внутри себя»,

— объясняет Бри.

Кажется, быть голливудской звездой и оставаться незамеченной — просто несовместимые вещи. Но для Ларсон и такое возможно. Бри уверяет, что вне кадра люди почти не узнают её, чему она очень рада. И это при том, что она является актрисой Marvel, имеет «Оскар» и снимается в кино с шести лет!

«Если я захожу в продуктовый магазин, меня не узнают. Я специально не ношу суперкричащую одежду, когда выхожу в мир, потому что я хочу оставаться в реальности»,

— поясняет звезда.

Ларсон поделилась своими переживаниями и по поводу личной жизни. Они появились у неё три года назад. Тогда Бри осознала, что готова к серьёзным отношениям, а она до сих пор одинока. Актриса встречалась х с режиссёром Элайджей Алланом-Блитцем, но в интервью намекнула, что бойфренд остался в прошлом.

«У меня нет партнёра. У меня нет плана. Я просто полностью свободна и открыта».

Несмотря на свои страхи, Бри мыслит философски и умеет наслаждаться жизнью. Актриса считает, что свои годы нужно проживать так, как никто другой этого не делает. Быть неуверенной в себе, не знать, как поступить, — это нормально. И с любым своим выбором, будь он хороший или плохой, нужно уметь мириться.

Кстати, следующий проект, в котором Ларсон сыграет Капитана Марвел, уже в производстве. Новый фильм The Marvels выйдет в ноябре 2023 года.

Фото: кадры из фильма, постер к фильму, архив журнала Harper’s Bazaar

Загружается ...