Игры с лучшими открытыми мирами

Игр с открытым миром с каждым годом становится всё больше, но больше – не значит качественнее. Тем не менее, опыт использования данной механики накладывает свои отпечатки, и некоторые разработчики пользуются этим для более качественного погружения в их игры. Журнал PC Gamer опубликовал список самых лучших игр от разработчиков, которые сумели использовать этот опыт и создали невероятные открытые миры для своих игр.

The Witcher 3: Wild Hunt

8 лет назад свет увидела 3-я часть Ведьмака, которая тут же полюбилась игровому сообществу – в том числе, и открытым миром. Он затягивает своей красотой и проработкой, а в совокупности с квестами создаёт невероятный мир, который может незаметно водить тебя от локации к локации больше сотни часов.

Игры с лучшими открытыми мирами

Forza Horizon 5

Эта игра уже имеет награду от PC Gamer за открытый мир, поэтому, само собой, не может не попасть в этот список. Экспертов издания поразили пейзажи Мексики, и они даже отметили, что хоть игра и является сама по себе одной из лучших гоночных игр, на самом деле, она многому может научить игры с открытым миром.

Игры с лучшими открытыми мирами

Dying Light 2

Как думаешь, каково живётся бок о бок простым выжившим, бандитам и зомби-мутантам в одном городе, который стал для них для всех домом? Об этом тебе может рассказать открытый мир игры Dying Light 2, который смена дня и ночи делает ещё живее, чем он мог бы быть.

Игры с лучшими открытыми мирами

The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition

По словам PC Gamer, заснеженные просторы Скайрима – одно из самых посещаемых геймерами мест. И это неудивительно, ведь благодаря проработке местной архитектуры, лору и обилию неигровых персонажей мир действительно живёт и расширяется с каждым новым открытым поселением.

Игры с лучшими открытыми мирами

Grand Theft Auto 5

Мир GTA 5 – это проработанный город из 4-ой части, доведённый до масштабов San Andreas. Это огромный шаг в будущее, который и стоил немало: вероятно, что в том числе и открытому миру, GTA 5 стала одной из самых дорогих игр в истории индустрии.

Игры с лучшими открытыми мирами

Marvel's Spider-Man

Открытый мир Человека-паука, по сути, получился довольно классичным. Нет, он, конечно, мегакачественный, но обычный – такой же, как и в других подобных играх. Тем не менее, цепляет он именно внутриигровым перемещением, с которого долгое время не захочешь переключать на быстрое перемещение, ведь здесь можно очень круто летать на паутине!

Игры с лучшими открытыми мирами

Red Dead Redemption 2

Открытый мир, о котором мы уже не раз говорили и, скорее всего, ещё несколько лет точно будем говорить. И это неудивительно: его возможности практически безграничны, пейзажи обладают невероятной красотой и детализацией, а случайные события делают его ещё более живым. RDR2 достойна своего положения в рейтинге без всяких вопросов.

Игры с лучшими открытыми мирами

Death Stranding

Кодзима – гений. И пусть тот, кто сможет сделать лучше, кинет в него камень. Но это всё шутки, конечно. Если серьёзно, то идея оживления мира через игроков – это действительно гениально. Ты никогда никого лично не встретишь, но уж точно заметишь, как кто-то до тебя где-то оставил лестницу, которой ты теперь можешь воспользоваться.

Игры с лучшими открытыми мирами

Assassin's Creed Valhalla

Вальхаллу много за что ругали. Да что там – и до сих пор продолжают ругать: за квесты, графику, систему прокачки и многое другое. Но вот красоты мира у неё не отнять. Тут он как будто действительно бесконечный. Как раз для изучения, любования и скриншотов.

Игры с лучшими открытыми мирами

Elden Ring

Игра года 2022 по версии многих изданий и игровых премий. Соулс-игра с открытым миром, в котором игрокам предстоит много раз умирать, а загружаться – ещё больше. Возможностей здесь не так много в силу жанра, но миру есть чем удивить: загадками, спрятанными боссами и боссами открытыми, которые иногда нападают по очереди. В этом мире не игрок ищет приключения, а приключения сами находят игрока, где бы он ни был.

Загружается ...