10 фильмов, в которых актёры играли сразу несколько ролей

У шоураннеров этих фильмов не возникало проблем с подбором каста. Зачем нанимать команду, если можно найти одного актёра, который исполнит все роли сразу? Наша свежая подборка посвящена именно таким случаям.

Осторожно, есть спойлеры!

Кристоф Вальц — «Бюро магических услуг»

Киносказка рассказывает об организации, управляющей судьбами людей. Кристофу Вальцу так понравился сценарий фэнтези-фильма, что он потребовал себе сразу две роли. Он предстал в образе директора волшебной конторы Хамри Уэллса, и экс-управляющего Дж. В. Уэллса-старшего. Персонажи приходятся друг другу отцом и сыном. Схожесть между ними естественна, что сыграло на руку Вальцу.

Дин-Чарльз Чепмен — «Игра престолов»

В «Игре престолов» много смертей, но только Дин-Чарльз Чепмен умирает дважды. Сначала ему дали эпизодическую роль оруженосца Мартина Ланнистера в 3-м сезоне. Мальчик погиб от рук Рикарда Карстарка. По Чепмену зрители скучали недолго. Позже он сыграл Томмена Баратеона, последнего ребёнка Серсеи. Персонажа тоже ждал печальный финал. Что же это за проклятие Ланнистеров?

Роберт Дауни-младший — «Сочувствующий»

В 2024-м на HBO Max выйдет сериал «Сочувствующий» про вьетнамского шпиона. В ролях: Хоа Сюаньдэ, Роберт Дауни-младший, Роберт Дауни-младший, а ещё... Роберт Дауни-младший. В трейлере проекта голливудский супергерой многократно сменил облик. Выбирай своего бойца!

Карен Гиллан — «Клон»

Мечтаешь иметь своего двойника? Будь осторожен со своими желаниями. Твоя копия может тебя убить, как в фантастическом триллере «Клон» с двумя Карен Гиллан. Сестёр-близнецов у актрисы нет, поэтому ей пришлось играть несколько ролей самостоятельно.

Кейт Бланшетт — «Манифесто»

От такого количества Кейт Бланшетт на экране взрывается мозг. В драме она исполнила 13 ролей. Абсолютный рекорд! «Манифесто» — фильм-экскурсия по искусству XX века, поделённый на несколько эпизодов. В каждом отрывке Кейт зачитывает главные художественные манифесты прошлого столетия. И постоянно меняет амплуа. Например, про ситуационизм Бланшетт повествует в образе бездомного, про сюрреализм — в наряде кукольницы, а для рассказа о поп-арте она преображается в консервативную мать. Герои отличаются не только внешностью, но и профессией, семейным статусом и мировоззрением. Контраст на контрасте.

Нуми Рапас — «Тайна 7 сестёр»

Фильм про будущее, в котором главной проблемой человечества стало перенаселения. Правительство запрещает заводить парам больше одного ребёнка. В одной из семей рождаются сразу 7 сестёр-близнецов, которых сыграла Нуми Рапас. Все героини похожи друг на друга, но каждая уникальна по-своему. Одна — компьютерный гений, другая — ослепительная красотка, третья — сильная спортсменка и так далее.

Райан Рейнольдс — «Дэдпул 2»

После событий первой части в жизни Дэдпула почти ничего не изменилось. Он всё так же колесит по миру, убивая плохих парней за награду. Всем известно, кто сыграл болтливого наёмника. Но ты знал, что Райан Рейнольдс примерил в «Дэдпуле 2» не только красный супергеройский костюм? В киноленте появляется огромный мутант Джаггернаут. Сценарист Ретт Риз заявил, что лицо злодея было срисовано с Райана. Сходств громилы с Рейнольдсом немного, но выручила компьютерная графика.

Уорвик Дэвис — «Гарри Поттер»

Всех гоблинов в поттериане сыграл Уорвик Дэвис. Профессор Филиус Флитвик, клерк Крюкохват и директор банка Гринготтса Грифхук — один человек. На экране это почти незаметно. Всё решает хороший грим, графика и костюмы. А ты заметил подвох?

Джеймс МакЭвой — «Сплит»

Самый популярный триллер 2017-го. Он посвящён преступнику, в теле которого уживаются 23 личности. Скоро себя явит миру 24 лик страха. Исполнитель главной роли Джеймс МакЭвой доказал, что обладает настоящей магией. Он с лёгкостью «переключался» с одной личности на другую. В одном кадре актёр играет девятилетнего ребёнка, а в следующем — пожилую перфекционистку Патрицию.

Шон Ганн — «Стражи галактики»

Зрители догадывались, что Ракету не играет живой енот. Облик пушистому подарили дизайнеры, а движения — Шон Ганн. В «Стражах галактики» актёра также можно увидеть в образе члена Опустошителей Краглина Обфонтери. Того самого умелого пилота со странным начёсом.

Фото: кадры из фильмов и сериалов, постеры к фильмам

Загружается ...