Вслушайся: 10 игр с самым крутым саундтреком

Современные геймеры больше всего ценят визуал. Однако только красивая картинка атмосферы не создаст. И звуковое сопровождение играет в погружении не менее важную роль. Давай вспомним игры с самым крутым саундтреком, который невозможно забыть даже после полного прохождения.

God of War Ragnarok

Путешествие Кратоса сопровождается множеством эпичных встреч и эмоциональных моментов. Музыка, само собой, должна соответствовать. И брутальность схватки богов поддержать, и слезу вызвать, когда нужно. И это всё с соблюдением скандинавского сеттинга. Аудиосопровождение «Бога Войны» идеально справляется со всеми поставленными задачами.

Death Stranding

Хидео Кодзима с каждым релизом вносит в игровую индустрию что-то качественно новое. И музыка в одном из его лучших проектов не могла пройти мимо игроков. Когда ты один против многих километров пути, только она может составить тебе компанию и спасти от безумия.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Крутой саундтрек для непревзойдённой RPG. Ни один из Драконорождённых не спас бы Тамриель без поддержки Партурнакса и эпичной музыки на фоне. Прошло уже больше 11 лет, а геймеры всех возрастов продолжают играть в Скайрим и узнают каждую из его мелодий с первых нот.

Bloodborne

Здесь атмосфера — один из важнейших аспектов. И музыка всегда должна точно подходить под происходящее на экране: сражения с японскими чудовищами, прогулки по мрачному миру или даже простое ожидание. Тут и картинка-то ни на минуту не даёт расслабиться, а когда слышишь хор — полностью растворяешься в темной атмосфере Bloodborne.

The Witcher 3: Wild Hunt

Славянское фэнтези, которое не могло обойтись без аутентичной музыки. Фолковые напевы отлично вписываются в мир и не дают геймерам даже вслепую перепутать «Ведьмака» с чем бы то ни было. После выхода сериала мододелы даже добавили в игру «Чеканную монету». А что ещё нужно для счастья?

Bioshock Infinite

Яростные схватки вкупе с интересной историей подарили игрокам непревзойдённый геймплейный опыт. А саундтрек заставляет обдумывать происходящее в «Колумбии», эмоционально бросает игрока от напряжения к умиротворению и раскрывает все стороны и без того очень душевной истории.

Journey

Будем честны, эта подборка не могла обойтись без инди-игры. Особенно такого проекта, в котором музыка — действительно главный аспект. Именно она рассказывает нам историю этого путешествия. А восточные мотивы ещё и на погружение работают. Настолько, что до самого финала невозможно слушать что-то кроме них.

The Last of Us

Тот случай, когда саундтрек стал легендарным вместе с игрой. Одна нота, и ты снова в штатах — везёшь в лабораторию девочку с иммунитетом. Заново становишься ей родным человеком. И в который раз идёшь с начала перепроходить эту уникальную историю, достойную Зала славы.

Red Dead Redemption 2

Дикий Запад — не место для оркестров и огромных вокальных коллективов. Здесь больше ценят перебор старой гитары и песню бывалого ковбоя. Что ж, все мелодии от Rockstar выдержаны в сеттинге. И ни один звук не позволит усомниться в том, что ты Артур Морган, живущий в 1899 году.

Life is Strange

Это меланхоличное интерактивное кино. И звуковое сопровождение делает всё, чтобы ты прочувствовал каждую эмоцию подопечного персонажа, будь то страх, радость или ощущение уюта. Здесь музыка — отдельный мир, в который хочется возвращаться даже после прохождения самой игры.

Фото: официальный сайт Playstation, кадры из игр

Загружается ...