5 ролевых action-игр к 11-летию Скайрима

11 ноября легендарной игре The Elder Scrolls V: Skyrim исполнилось 11 лет. До сих пор сложно поверить, что это игра не из будущего, а из далёкого 2011 года. За это время к ней вышло множество дополнений, модификаций, а она сама стала каноном в мире фентези-RPG. И в честь дня рождения легенды – подборка игр, в чём-то похожих на Скайрим.

Серия игр The Witcher

Серия, которая уже долгое время является главным «конкурентом» Скайрима среди поклонников. Сколько сравнений было сделано на их основе – и не пересчитать. Ведьмак – это игры, основанные на фентези-вселенной Анджея Сапковского, рассказывающие историю ведьмака Геральда из Ривии, который путешествует на своей не менее знаменитой лошади Плотве и помогает людям бороться с монстрами.

5 ролевых action-игр к 11-летию Скайрима

Fallout 4

Игра, которую тоже нередко сравнивают со Скайримом. Сравнение это, может, и не совсем состоятельно, но смотри сам: обе игры одного жанра и выпущены одной студией. И Скайрим, и Fallout заточены под исследование местности, наполненной кучей секретов, и обладают открытым миром. Если смотреть глазами обывателя, то отличие только в личном стиле каждой игры.

5 ролевых action-игр к 11-летию Скайрима

Серия игр Dragon Age

Dragon Age – это серия игр, которая, как и Древние Свитки, представляет канон жанра Action RPG. Да, несколько другой канон, который делает упор на другие, нежели Скайрим, вещи. Например, та же система боя в Dragon Age более сложная, более зрелищная и более привлекательная. Однако Древние Свитки берут качеством квестов и более глубоким игровым процессом. Что выбрать – решать тебе.

5 ролевых action-игр к 11-летию Скайрима

Серия Fable

Серия необычных ролевых игр, которая в своё время зацепила многих игроков. У неё есть довольного много интересных моментов, которые делают серию особенной. Во-первых, абсурдный юмор, без которого Fable не была бы Fable. Во-вторых, система реагирования мира на действия персонажа. В зависимости от принимаемых решений игроку добавляются очки добра или зла, которые влияют на его внешний вид и отношение к нему игровых и неигровых персонажей. А в-третьих и дальше – лучше попробовать самому:)

5 ролевых action-игр к 11-летию Скайрима

Enderal: Forgotten Stories

Эта игра – самая похожая на Скайрим, с чем бы ты её не сравнивал. И мы не просто так об этом говорим, ведь Enderal – это, по сути, глобальная модификация к Скайриму, сделанная на его движке. Но назвать «это» модом язык не поворачивается. Enderal – самостоятельная игра со своим проработанным миром, отдельным лором, особенной системой прокачки и с кучей чего ещё, что мы увидим только здесь. Мало того, игра рассчитана на +/- 80 часов игрового процесса.

5 ролевых action-игр к 11-летию Скайрима

А в какую игру из нашей подборки ты бы поиграл в первую очередь? Делись в комментариях.

Загружается ...