БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

БОЛЬШЕ ХИТОВ! БОЛЬШЕ МУЗЫКИ!

№ 1 в России*

Бригада У РАШ ЕвроХит Топ 40 Программы Плейлист Подкасты Потоки
О радио
ПрограммыВедущиеСетка программПодкастыФотоВидео
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрыши
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям
Главная
Новости
Подсказки Атрея в God of War: Ragnarok раздражали даже актëра в его роли

Подсказки Атрея в God of War: Ragnarok раздражали даже актëра в его роли

08 апреля 2023

Игрыигры

В ноябре 2022 года вышел один из главных игровых хитов последнего времени — God of War: Ragnarok. Он произвёл большое впечатление на игровое сообщество и даже получил звание «Игра года» на нескольких премиях. Но ничего не обходится без минусов.

Одним из самых обсуждаемых вопросов на форумах был подход разработчиков к головоломкам. Геймеры посчитали, что логические задачи здесь довольно простые, и к ним не нужны подсказки. А даже если бы они были сложнее, интереснее решать их самому. Но игра такой возможности практически не даёт.

Атрей, сын главного героя Кратоса, в местах, где нужно подумать, всегда подсказывает слишком рано. И получается, что у игроков нет времени на то, чтобы самим справиться с трудностями. Интересно, что эта ситуация раздражала во время прохождения даже самого актёра, который озвучил персонажа — Санни Сулджика.

На вопрос, нравится ли ему, что Атрей постоянно помогает решать игровые ребусы, парень ответил так:

«Вообще-то нет, потому что я пытаюсь решить головоломки, а потом слышу, как мне дают советы. Порой, я просто не могу больше слышать свой собственный голос!»

Тем не менее, разработчики объяснили игрокам, что их основная цель — динамичный игровой процесс. Они просто хотели, чтобы каждый игрок мог им насладиться. И при этом не тратить много времени на решение головоломок .

Фото: официальный сайт Playstation, Steam, соцсети

Игрыигры

Звёзды Голливуда, в которых никто не верил

08 апреля 2023

ЗвездыЭмма СтоунГенри КавиллМэттью МакКонахиГаль ГадотЧудо-женщинаВедьмакКира Найтлиактёры

Не перестаёшь восхищаться талантом Кристофа Вальца и Генри Кавилла? А ведь актёры могли не появиться на экране. Если бы поверили словам окружающих о том, что они никчёмны.

Кристоф Вальц

Никто даже не подозревал о существовании Кристофа Вальца, пока его не заметил Квентин Тарантино. Режиссёр позвал актёра в свой фильм «Бесславные ублюдки». Пока коллеги с сомнением смотрели на неизвестного Кристофа, шоураннер продолжал верить в австрийскую звезду. Квентин специально запрещал Вальцу репетировать с командой, чтобы шокировать всех во время съёмок. В итоге Кристоф получил статуэтки «Оскара» и «Золотого глобуса» за лучшую мужскую роль. Шах и мат, хейтеры!

«Я сказал ему: “Я не хочу, чтобы ты плохо читал сценарий, но хочу, чтобы ты сильно сдерживался. Я не хочу, чтобы они думали, будто действительно представляют, кого ты играешь. По шкале от 1 до 10 — играй на 6”»,

— рассказывал Тарантино о сотрудничестве с Вальцем.

Генри Кавилл

Это сейчас ты знаешь Генри Кавилла как непобедимого Супермена или брутального Геральта. Но когда-то актёр даже и не мечтал об участии в блокбастерах. Например, в нулевых он пробовался на Джеймса Бонда в «Казино Рояль». Но шоураннер Мартин Кэмпбелл назвал Кавилла «толстощёким». А теперь ходят слухи, что звезда исполнит роль злодея в шпионской франшизе. Наконец-то Генри подвернулась удача!

«Я помню, как режиссёр Мартин Кэмпбелл сказал: “Ты немного полноват, Генри”. Я не знал тогда, как тренироваться и сидеть на диетах. И я очень рад, что Мартин сказал что-то, потому что я отлично реагирую на правду. Она помогает мне стать лучше»,

— делился Генри.

Галь Гадот

Актриса доказала, что сильна духом не только на экране, но и в жизни. После победы на конкурсе «Мисс Израиль» в 2004-м Галь Гадот решила покорить Голливуд. Дорога в мир кино оказалась трудной. Знаменитость постоянно получала отказы из-за плохого английского и ужасной игры. Гадот никого не слушала и всё-таки стала новой Чудо-женщиной. Сейчас говорят о том, что актриса откажется от легендарной роли. Надеемся, это всего лишь сплетни.

«В нашей профессии отказы иногда звучат очень жёстко. У меня было так много “почти прослушиваний”, столько кастингов перед камерой, но я никак не могла найти свою роль. В какой-то момент я сказала мужу, что не знаю, сколько ещё смогу жить так, в разъездах, вдали от семьи»,

— признавалась Галь.

Мэттью МакКонахи

«Да он только в ромкомах может играть!» — говорили все до выхода «Интерстеллара» и «Настоящего детектива». Да, Мэттью МакКонахи пришлось сильно постараться, чтобы выбить себе место в серьёзных проектах. Актёр хоть и любил лёгкие фильмы «на один раз», но они не приносили ему больших денег и популярности. Мэттью перестал пробоваться в низкобюджетные киноленты, ожидая приглашения получше.

«Они пришли с контрактом на $8 миллионов. Я отказался. Предложили $10 миллионов. Отказался. Пришли с $12.5 миллиона. Говорю: “Нет, спасибо”. Дают $14.5 миллиона. Прошу прочитать сценарий.

Выясняется, что сценарий за $14.5 миллиона не особо отличается от сценария за $8 миллионов, просто написан лучше, веселее. Но я всё равно отказался. В этот момент Голливуд словно прошила невидимая молния: “О, МакКонахи не блефует и не шутит”».

Он не работал около двух лет, но всё-таки пересидел всех продюсеров. В 2014-м МакКонахи наконец-то взял «Оскар» за лучшую мужскую роль в киноленте «Далласский клуб покупателей». Блестящий перезапуск карьеры!

Кира Найтли

Добиться сотрудничества с топовыми режиссёрами для звезды было испытанием. Раньше Кира Найтли подвергалась постоянной травле из-за внешности. На излишнюю худобу ей указывали как одноклассники, так и кастинг-директоры. Но даже после бешеной популярности «Пиратов Карибского моря» Найтли всё равно не воспринимали всерьёз. Похоже на шутку, но она могла лишиться работы в детективе «Пиджак». Режиссёр проекта Джон Мэйбери не понимал шумихи вокруг Киры.

«Я знаю, что совершенства не существует. Но сначала я боролась за то, чтобы быть лучшей»,

— говорила Найтли.

Эмма Стоун

«Отличница лёгкого поведения», «Мальчикам это нравится», «Голый барабанщик». Казалось, выше пошлых комедий актриса уже не поднимется. Эмме Стоун, за которой твёрдо закрепился образ легкомысленной блондинки, не доверяли другие работы. Однако она смогла выбраться из амплуа легкомысленной красотки. Всё изменилось с выходом «Нового Человека-паука». А потом был «Ла-Ла Ленд» и незабываемая «Круэлла»!

«Нет ничего хуже тех чувств, которые ты испытываешь, когда тебе постоянно говорят “нет” в начале карьеры»,

— откровенничала Стоун.

Фото: кадры из фильмов

ЗвездыЭмма СтоунГенри КавиллМэттью МакКонахиГаль ГадотЧудо-женщинаВедьмакКира Найтлиактёры

Актёры, которые поразительно похожи на своих персонажей

08 апреля 2023

ЗвездыГенри КавиллDCМикки РуркДжейк ДжилленхолМарго РоббиПедро ПаскальОдни из наскино

Здесь не нужны никакие спецэффекты и грим. Это те самые случаи, когда актёры идеально подошли на роль своего персонажа. Стопроцентное внешнее сходство!

Педро Паскаль — Джоэл

Был бы наставник Элли реален, он бы не поверил своим глазам. Педро Паскаль сыграл Джоэла в киноадаптации игры The Last of Us. Разница между звездой и его героем минимальна. Тот же взгляд, хмурый для окружающих и тёплый для близких. То же крепкое телосложение. В общем, Джоэла будто срисовывали с Педро ещё до выхода сериала.

«Жаль, что у меня нет навыков [чтобы играть в The Last of Us]. Я ведь пытался. Но уже через несколько минут передал управление племяннику. <…> На то, как играет племянник, я в тот день смотрел столько, сколько мог, но мне потом пришлось уехать из Флориды. Джоэл меня очень впечатлил, как и визуальная сторона этой игры. А потом я забеспокоился, что стану сильно подражать [Джоэлу из игры], что, по-моему, может быть правильным в одной ситуации и ошибочным — в другой…»

— откровенничал Паскаль.

Генри Кавилл — Ведьмак

Сложно представить Лиама Хемсворта в роли Ведьмака. А вот Генри Кавилл — вылитый Белый волк, если сравнивать его с персонажем из игры. Щетина, острые скулы, густые брови и надменный взгляд. В этом и похожи актёр и Геральт из Ривии. Только Генри не может похвастаться пепельно-серой шевелюрой. Но парик меняет всё.

«Думаю, что отличия действительно есть. Я подхожу к каждой роли одинаково, со стопроцентными усилиями и самоотдачей. Но, если я играю персонажа уже существующей вселенной, чаще всего я сам являюсь её поклонником. Для меня это большая ответственность, потому что я должен сделать персонажа как можно более соответствующим исходному материалу»,

— делился Кавилл.

Марго Робби — Барби

Фильм о культовой игрушке Барби выйдет в июле. Постеры к нему доказали, что Марго Робби — мастер перевоплощений. Она отлично вписывается как в роль сумасшедшей Харли Квинн, так и милой куклы. У Марго и Барби одинаково белоснежные улыбки! А ещё обе стройняшки. Стилистам оставалось только надеть на Робби голубые линзы и парик. Хотя, учитывая, что в жизни звезда тоже блондинка, можно было бы обойтись и без накладных волос.

«Когда я впервые прочитала сценарий, то подумала: “Это один из лучших сценариев, который я когда-либо читала. Я должна стать частью этой истории”»,

— признавалась Марго.

Грант Гастин — Флэш

Эзра Миллер, конечно, хорош в красном супергеройском костюме. Но ты видел Гранта Гастина? Он гораздо больше похож на Флэша из комиксов. У актёра и его персонажа много общего. Например, мускулы, тонкие губы и прямой нос. Да, создатели сериала немного отошли от канона и сделали Барри Аллена брюнетом. Но это мелочи. Гастин считает, что нарисованного Флэша от экранного отличает лишь наличие золотых ботинок у первого.

«Что бы я добавил в гардероб Флэша? Золотые сапоги. Сейчас у нас есть молния наверху красных сапог — выглядит это словно крылья, которыми увенчана обувь, — но именно полностью золотистых сапог нам не хватает, чтобы герой выглядел точно так же, как в комиксах. Нынешний костюм отвечает всем параметрам, но с такими сапогами, которые бы сочетались с поясом, мы бы достигли идеала»,

— рассуждал Грант.

Джейк Джилленхол — принц Персии

Проворный качок с шикарными локонами, как у Киану Ривза. Такое описание подойдёт как к молодому правителю Персии, так и к Джейку Джилленхолу. В 2010-м вышел фэнтези-боевик «Принц Персии: Пески времени», экранизация приключенческой игры. Главную роль исполнил Джилленхол. Перед съёмками он полгода отращивал волосы, постоянно ухаживая за ними. Оставалось только не бриться пару дней, чтобы появилась щетина. И вуаля, копия наследника готова!

«Я думаю, что я многому научился из этого фильма, потому что я трачу много времени, пытаясь быть очень вдумчивым в отношении ролей, которые я выбираю, и почему я их выбираю»,

— рассказывал актёр о фильме.

Микки Рурк — Марв

Знаешь, какого героя комиксов и кино издание Empire признавало лучшим? Марва из «Города грехов». И это заслуга не только его создателя и художника Фрэнка Миллера. А ещё и Микки Рурка, сыгравшего Марва в фильме. За счёт мощного телосложения он идеально смотрелся в амплуа неуклюжего громилы. Нужно было лишь дорисовать шрамы и подрезать концы волос, чтобы зрители не заметили разницы.

Фото: кадры из фильмов, сериалов и мультфильма, скриншоты из видеоигр, комиксы

ЗвездыГенри КавиллDCМикки РуркДжейк ДжилленхолМарго РоббиПедро ПаскальОдни из наскино
LIVE

ТЕМА РАШ на 17 мая

Мой любимый сериал

Комментировать

15 мая

Гороскоп

Овенмарт 21 – апрель 20

Овны, обращайте внимание на любые мелочи в разговоре с коллегами.

ПрограммыОнлайнВедущиеКинокайфНовостиКонтакты

Мобильное приложение Европы Плюс в твоем телефоне.

Программы
Бригада УРадиоАктивное ШоуWeek & StarКрутой УикендЕвроХит Топ 40Крутой ПодъёмTop Club ChartDouble HitPlay BoxResiDANCEГороскопБизнес-ланчКиноКайфАфишаStarNewsНовостиПробкиПогода
Ведущие
Ведущие шоуВедущие эфираСлужба информации
Кинокайф
Новости киноРецензииРозыгрыши
Новости
Week&StarЕвропа ПлюсЗвездыСтиль жизниНовости киноВажная информацияРозыгрышиРегиональные новостиРецензииКуда пойтиМодаГаджетыБлиже к звездамМузыкаКотикиМемы и трендыФакты и спискиПремииПутешествияРейтингиИгры
Онлайн
ПлейлистПрямая трансляцияМобильное приложениеПоложения по играм
Контакты
КонтактыПравила участия в играхПоложения об обработке персональных данныхРекламодателям

Средство массовой информации «Европа Плюс» зарегистрировано 21 ноября 2014 г. в форме распространения «Сетевое издание». Свидетельство Эл № ФС77-59972 от 21.11.2014 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ОКТЯБРЬ 2024 - МАРТ 2025 гг., Daily Reach, AQH Share, население 12+

Скачивай наше мобильное приложение!