Подсказки Атрея в God of War: Ragnarok раздражали даже актëра в его роли

В ноябре 2022 года вышел один из главных игровых хитов последнего времени — God of War: Ragnarok. Он произвёл большое впечатление на игровое сообщество и даже получил звание «Игра года» на нескольких премиях. Но ничего не обходится без минусов.

Одним из самых обсуждаемых вопросов на форумах был подход разработчиков к головоломкам. Геймеры посчитали, что логические задачи здесь довольно простые, и к ним не нужны подсказки. А даже если бы они были сложнее, интереснее решать их самому. Но игра такой возможности практически не даёт.

Атрей, сын главного героя Кратоса, в местах, где нужно подумать, всегда подсказывает слишком рано. И получается, что у игроков нет времени на то, чтобы самим справиться с трудностями. Интересно, что эта ситуация раздражала во время прохождения даже самого актёра, который озвучил персонажа — Санни Сулджика.

На вопрос, нравится ли ему, что Атрей постоянно помогает решать игровые ребусы, парень ответил так:

«Вообще-то нет, потому что я пытаюсь решить головоломки, а потом слышу, как мне дают советы. Порой, я просто не могу больше слышать свой собственный голос!»

Тем не менее, разработчики объяснили игрокам, что их основная цель — динамичный игровой процесс. Они просто хотели, чтобы каждый игрок мог им насладиться. И при этом не тратить много времени на решение головоломок .

Фото: официальный сайт Playstation, Steam, соцсети

Загружается ...