Актëр, подаривший голос «Ведьмаку», рассказал о сложностях озвучки

Серия игр «Ведьмак» — большое событие для всего игрового мира. Многогранное, захватившее более 50 миллионов геймеров. И это только по финансовым сводкам CD Project. Сегодня мы поговорим об одном из главных моментов погружения в игровой мир — озвучке, которая здесь реализована реально качественно.

Дуг Кокл — американский актёр. Именно он подарил свой голос ведьмаку из Ривии в англоязычной версии франшизы. Да его и самого уже можно называть Геральтом. Только подумай: он озвучил все игры трилогии, включая дополнения, а также кроссоверы с другими вселенными (например, Soul Calibur VI). Недавно Дуг рассказал польскому изданию GRYOnline о том, с чем ему пришлось справиться на пути становления ведьмака.

По словам актёра, работа над первой частью давалась трудно. От него требовали низкий голос, в котором не должно было быть никаких эмоций — своё звучание пришлось занижать. Для этого Дуг даже дома пытался проговаривать какие-то бытовые реплики голосом Геральта — низко и сухо. Ведь ведьмак не должен сопереживать. Он просто делает свою работу.

В конце концов всё получилось, а опыт пригодился в следующих проектах. Постичь манеру речи ведьмака Дугу помогло ещё кое-что. Кто-то предложил ему попробовать взять за основу голос героя Клинта Иствуда в «Грязном Гарри». Именно здесь актёр услышал, как должен звучать Геральт. И в конце концов помог миллионам игроков по всему миру познакомиться с ривийским охотником на чудовищ.

Фото: соцсети, официальный сайт серии игр «Ведьмак»

Загружается ...