Звёзды, которых едва не сгубила слава

Когда на тебя в один момент сваливается популярность, в это даже поверить сложно. Сразу появляются миллионы поклонников, деньги, связи и огромная ответственность. Но многие селебрити забыли про последний пункт.

Дэниэл Рэдклифф

Актёр слишком рано стал знаменитым. Всё его детство прошло на съёмочной площадке «Гарри Поттера». Из-за постоянных преследований папарацци у Дэниэла Рэдклиффа развилась лёгкая паранойя.

«Всякий раз, когда я шёл потанцевать и расслабиться, я видел вокруг себя вспышки камер. Я чувствовал себя неловко и неуверенно…»

Свою боль он заглушал алкоголем. Несмотря на это, Дэниэл всё равно обожал свою работу:

«Я любил приходить на съёмочную площадку, и ни разу мне не пришла в голову мысль “Ох, лучше бы ничего этого не было, лучше бы мне не становиться Гарри Поттером”».

Больше излишнее внимание журналистов не тревожит Рэдклиффа. Сейчас он сосредоточен только на семье. Скоро Дэниэл и его возлюбленная Эрин Дарк впервые станут родителями. Поздравляем!

Линдси Лохан

Не выдержала испытание популярностью и Линдси Лохан. В биографии актрисы скандалов больше, чем кинолент с её участием. Успех «Дрянных девчонок» принёс звезде бешеную славу и… проблемами с законом. Наверное, она слишком сильно вжилась в роль. Самочувствие Линдси начало ухудшаться, деньги заканчивались.

«Сейчас потрачено впустую довольно много времени и мне приходится навёрстывать упущенное. Если бы я могла вернуть время назад, то я бы обязательно это сделала. <...> Но случилось то, что случилось… Сейчас у меня есть 4 чёткие цели: сниматься в кино, создать благотворительный фонд, написать книгу и попробовать поработать с детьми»,

— утверждала Линдси после всех трагедий.

Камбэк Лохан произошёл в этом году. Она получила главную роль в мелодраме «Незабываемое Рождество». Кстати, личная жизнь актрисы тоже начала налаживаться. Недавно звезда сообщила, что ждёт ребёнка от финансиста Баддера Шаммаса.

Дрю Бэрримор

По биографии актрисы можно снимать хоррор. Когда Дрю Бэрримор было всего 9, о ней уже знал весь мир. Она снялась в «Инопланетянине» Стивена Спилберга. Тогда же жизнь юной актрисы пошла по наклонной. Уже в 13 лет она попала в реабилитационный центр. И всё это было до того, как вышли легендарные «Ангелы Чарли».

«Я была уверена, что смогу в любой момент отказаться от вредной привычки. Я ошибалась. Тогда я поняла, что не справлюсь с новым проектом, если не брошу пить. Но и теперь, спустя время, я не являюсь пуританкой или примером для подражания»,

— признавалась Бэрримор.

Хорошо, что сейчас всё это осталось в прошлом. Дрю поборола свою зависимость! Теперь ждём новые проекты с актрисой.

«Одна из самых смелых вещей, на которые можно решиться, — это убить этих драконов и наконец выйти из порочного круга, в котором застрял».

Аманда Байнс

В 20 лет звезда уже считалась ветераном шоу-бизнеса. В нулевых вышли её культовые комедии «Она — мужчина», «Сидни Уайт» и «Чего хочет девушка». В целом, на этом фильмография Аманды Байнс заканчивается. Из-за злоупотребления запрещёнными веществами ей больше не предлагали роли.

«У меня появилось много свободного времени, и я не знала, чем себя занять, поэтому была под кайфом почти постоянно»,

— вспоминала Байнс.

Актриса смогла взять себя в руки и прошла несколько реабилитаций. Но нервные срывы продолжаются у Аманды до сих пор. Недавно она вышла без одежды на улицы Лос-Анджелеса и остановила проезжавшую мимо машину. Байнс попросила водителя вызвать службу спасения, и её забрали в психиатрическую клинику.

Бритни Спирс

А начиналось так красиво… В нулевых все обсуждали творчество Бритни Спирс, а теперь её непонятные выходки. Многие записали певицу в кумиры после выхода её альбомов Вaby One More Time и Oops!.. I Did It Again. В 2006-м в жизни исполнительницы началась чёрная полоса. Она всё реже выходила на сцену, развелась со вторым мужем Кевином Федерлайном и отправилась на реабилитацию. Чтобы контролировать поведение звезды, её отец Джейми Спирс оформил над ней опеку.

«У меня никогда не было возможности уйти или пойти хоть куда-то. Мне каждый день говорили, что я толстею. Мне нужно было постоянно ходить в спортзал… Я помню, как чувствовала себя такой деморализованной, они заставляли меня чувствовать себя никем»,

— рассказывала Спирс.

13-летнее «заточение» продолжалось до 2021-го. И наконец Бритни дали свободу действий! Хоть певица продолжает дебоширить на публике и в соцсетях, зато она приумножает свой доход. Без опеки отца исполнительница увеличила своё состояние до 145 млн долларов. Может, все эти интимные фото — грамотный пиар-ход?

Пэрис Хилтон

Сейчас теледива открыто говорит о том, чего раньше стыдилась. Звезда является правнучкой Конрада Хилтона, основателя отелей и курортов Hilton. Она с детства получала всё, что хотела. Пэрис Хилтон вела «разгульный» образ жизни, поэтому часто попадала в полицейский участок. Много шума навело и её видео 18+, снятое её экс-бойфрендом Риком Саломоном.


Пэрис Хилтон и Николь Ричи

Теперь Хилтон вспоминает нулевые как страшный сон. Знаменитость отказалась от вредных привычек и занялась бизнесом. В прошлом году она запустила линейку одежды для животных. А для тех, кому хочется узнать подробнее, через что ей пришлось пройти, Пэрис выпустила книгу «Пэрис: мемуары».

«Пэрис с юмором и честностью вспоминает своё путешествие через домогательства, сложности, препятствия на пути к любви и жизни, полной цели и смысла»,

— так описал произведение издатель.

Маколей Калкин

Самый обаятельный мальчишка Голливуда! Таким запомнился Маколей Калкин тем, кто вырос на фильмах «Один дома». К сожалению, актёр стал жертвой своих же родителей. Деспотичный отец Кристофер Корнелиус Калкин хотел «протолкнуть» сына в кино во что бы то ни стало. Из-за своего эгоизма он часто ссорился с супругой, что привело к разводу. Разлад в семье сильно сказался на психике юного Маколея.

«Мой отец был властным. Держал все под контролем. Он всегда был таким, даже до моего успеха. Он хотел убедиться, что я знаю своё место... В детстве у меня не было шанса побыть ребёнком. Я отправился на пенсию в 14 лет»,

— делился Калкин-младший.

Опустившись на самое «дно», он всё же смог подняться! В 2017-м актёр запустил свой подкаст Bunny Ears. А в 2020-м Калкин впервые стал отцом. Актриса Бренда Сонг родила ему дочку Дакоту.

Майли Сайрус

Все были шокировны, когда миленькая тихоня Ханна Монтана начала выступать полуобнажённой на сцене. После успеха сериала Disney Майли Сайрус резко сменила образ. Она без стеснений демонстрировала фигуру и ругалась во время выступлений. Символом её радикальных перемен стал клип Wrecking Ball, вышедший в 2014-м.

«Помню, мне говорили: “Почему ты отвлекаешь людей своей наготой и трясёшь ягодицами, если ты талантливая певица?” А я просто обожаю индустрию развлечений, поп-культуру и люблю незабываемые моменты»,

— заявляла Сайрус.

После брака с Лиамом Хемсвортом певица будто стала другим человеком. Начала вести себя более сдержанно, отрастила волосы и избавилась от полуголых нарядов. Магия! Может, поэтому она до сих пор вспоминает экс-супруга в своих треках?

Деми Ловато

«Падение» пережила и ещё одна звезда Disney. Чем быстрее росла популярность юной Деми Ловато, тем больше ей завидовали одноклассники. Но конфликты в школе — это ещё полбеды. Вырвавшись на свободу во время гастролей, у знаменитости появились вредные привычки. Ситуация ухудшалась с каждым днём, Ловато впала в депрессию. Она обратилась к докторам за помощью.

«Надо мной издевались, я искала спасения».

Вроде бы, всё наладилось. В 2017-м звезда выпустила документальный фильм Simply Complicated про «ад», которой она пережила. Но спустя год у селебрити снова начались проблемы. Мы продолжаем верить, что скоро в жизни Ловато обязательно наступит белая полоса!

Фото: соцсети, кадры из фильмов и сериалов, просто к шоу «Простая жизнь» и Kevin Ostajewski (Пэрис Хилтон), Kent Avery (Деми Ловато), архив Esquire (Маколей Калкин), кадры из клипов

Загружается ...