Милота и Тим Бёртон: первые отзывы на мрачный квест Children of Silentown

11 января стал доступен для прохождения мрачный квест от Luna2 Studio и Elf Games. На создание проекта разработчиков вдохновили творчество Тима Бёртона и мультфильм «Коралина в Стране Кошмаров».

Главная героиня истории – девочка Люси. Из её деревни пропадают люди, а из леса доносятся странные звуки. Девочке всё это кажется странным, но взрослые ей ничего не рассказывают, поэтому она сама решает разобраться в происходящем.

На разных площадках у игры уже много положительных отзывов от игроков и критиков, которые главной особенностью игры отмечают её визуальное оформление. Сами разработчики заявили, что хотели объединить в образах персонажей милоту и жуть, и у них это получилось. Также хвалят сюжет и взаимодействие с другими персонажами. Игровой процесс строится на головоломках, которые иногда имеют довольно неоднозначное решение. Это путает, но впечатление от игры не портит.

Судя по отзывам, поиграть в эту игру стоит хотя бы из-за её светло-мрачной атмосферы, которая передаётся интересным образом, визуально стиля и сюжета. А фанатам жанра она почти точно придётся по вкусу.

Загружается ...