6 игр в реалистичном средневековом сеттинге в честь 5-летия Kingdom Come Deliverance

Годы идут, мы взрослеем, а игры, которые казались нам чем-то невероятным, постепенно стареют. 13 февраля игре Kingdom Come Deliverance исполнилось 5 лет. Но несмотря на это, она совсем не постарела. Ну, может, самую малость. Тем не менее она до сих пор является примером для разработчиков средневековых RPG, особенно если отдельно говорить об общей атмосфере. И, кстати, о средневековой атмосфере – у нас для тебя есть несколько игр, которые смогут затянуть тебя во времена меча и щита. Надеемся, ты найдёшь что-то для себя.

The Black Death

Своеобразный средневековый Майнкрафт. Здесь тебе предстоит выбрать один из 6-ти классов и при помощи своих уникальных умений постараться не умереть от бушующей эпидемии чумы. В процессе выживания тебе предстоит развиваться, становиться богаче и влиятельнее. И кто знает, может быть, именно ты избавишь Европу от чумы?

The Black Masses

Эта игра вызывает у нас ассоциации с дилогией Dying Light, но, будем честны, она намного проще. Относительно всего. Здесь есть паркур, вид от 1-ого лица, холодное оружие и зомби. Что-то знакомое? В целом, да, но нельзя забывать о том, что действие игры происходит в средневековом городке. Это и становится основным фактором, который отличает игру.

Life is Feudal: Forest Village

Средневековая стратегия, в которой предстоит построить, а потом и развить своё поселение. Цель – выжить. Для этого придётся делать немало: выращивать пищевые культуры, охотиться, ловить рыбу и исследовать окружающий мир. Интересная фишка игры – возможность вселиться в любого из жителей поселения и поработать за него от 1-ого лица.

Mordhau

В игре есть 3 режима: PvP, PvE и Королевская битва. В каждом режиме бой с первых же секунд превращается в кровавое месиво, где все бегают и пытаются зарубить, заколоть и зарезать. Но это справедливо только для тех, у кого нет лука или какой-нибудь метательной секиры. Звучит как средневековый фановый экшен? Это он и есть.

Assassin’s Creed: Valhalla

Средневековье, в котором нам предстоит играть не за рыцарей, а за викингов. Ну, за викинга-ассассина. Пускай эти понятия и не вяжутся, факт остаётся фактом. Действие игры происходит в довольно пустом открытом мире, интересных активностей здесь не так много, но суть игры, как показало время, и не в этом. Её фишка именно в скандинавской атмосфере, которую передаёт превосходный визуал и невероятная музыка.

For Honor

Драйвовый средневековый мультиплеер, который также имеет и одиночную компанию, но, признаемся честно, она того не стоит. Здесь весь сок в боевой системе, которая наиболее полно может раскрыться только тогда, когда ты сражаешься с другим игроком. Играть здесь можно за 12 персонажей из 3 фракций с уникальными навыками. Также есть несколько режимов, поэтому есть большая вероятность, что ты сможешь найти что-то интересное для себя.

Загружается ...