Главные музыкальные релизы 2022-го

Этот год был полон хорошей музыки. И альбомы ниже — тому доказательство.

Бейонсе — RENAISSANCE

Рад возвращению Королевы Би? RENAISSANCE стал чуть ли не важнейшим релизом 2022-го. Почему же? Бейонсе подарила нам качественные танцевальные треки разных жанров, под которые одинаково приятно зажигать хоть дома, хоть в ночном клубе. Да, вокруг пластинки было множество скандалов. Но скоро они забудутся, а музыка никуда не исчезнет.

Тейлор Свифт — Midnights

Кто бы мог подумать, что размышления во время «13 бессонных ночей» станут такими популярными? Ах да, это же Тейлор Свифт. На альбоме Midnights есть всё — жизненная лирика, манящий вокал, винтажный инструментал Джека Антоноффа и совместный трек с Ланой Дель Рей. Может, поэтому пластинка так полюбилась слушателям и побила все рекорды в чартах.

Гарри Стайлс — Harry's House

Пандемия, маленькое помещение, небольшая команда. В таких условиях была записана пластинка Гарри Стайлса. А в итоге какой успех! Harry's House занял первое место в чартах, а лид-сингл As It Was стал самым популярным треком 2022-го. Стайлс ещё раз доказал, что он не просто экс-участник One Direction.

Кендрик Ламар — Mr. Morale & The Big Steppers

Рэпер вновь доказал, что достоин быть на вершине индустрии. Кто ещё так красиво расскажет о своих психологических и семейных проблемах, если не Кендрик Ламар? Mr. Morale & The Big Steppers – его самая откровенная пластинка, которую высоко оценили как критики, так и слушатели.

The Weeknd — Dawn FM

Готов к путешествию по чистилищу? Не бойся, The Weeknd, жокей радиостанции Dawn FM, приведёт тебя к свету. На пластинке — синти-поп и диско, тексты о любви и смысле жизни, а ещё потрясающий вокал Эйбела. Кстати, это первый крупный поп-релиз 2022-го. Так что самое время освежить его в памяти.

Megan Thee Stallion — Traumazine

На плечи техасской рэп-дивы свалилось многое — от разбирательств с Tory Lanez, который однажды на неё напал, до конфликта с лейблом. Но Megan Thee Stallion взяла себя в руки и выплеснула все эмоции в новом альбоме. Качовые треки с агрессивным флоу и рассуждениями о борьбе с жизненными трудностями — всё это ты услышишь на пластинке. Да и хитов тут предостаточно. Чего только стоит коллаб с Дуа Липой.

Дрейк — Honestly, Nevermind

Внезапный релиз, который удивил поклонников. Чем же? Дрейк, как и Бейонсе, решил податься в электронную хаус-музыку, приправленную фирменной читкой. А это не может не радовать.

BLACKPINK — Born Pink

Нашумевшая k-pop-группа выпустила в этом году второй альбом. Ах, как же мы скучали по фирменному «BLACKPINK in your area»! Но недавно заговорили о скором распаде гёрлз-бэнда. Надеемся, что это просто слухи.

Лиззо — Special

«Я готова быть любимой»,

— так звучит одна из строчек песни To Be Loved. И она описывает практически всю новую пластинку. Лиззо продолжает говорить о бодипозитиве, независимости от чьего-либо мнения и просто дарит вайбы радости всему миру.

Stromae — Multitude

В 2022-м Stromae выпустил уже третий альбом спустя 7 лет затишья. И пластинка получилась необычной, с примесями электронного и африканского звучаний. Достойная работа, на которую нужно обратить внимание.

Rosalía — ‎MOTOMAMI

Фанатам испаноязычного реггетона посвящается! Rosalía порадовала нас экстравагантной и экспериментальной пластинкой в лучших традициях латиноамериканской музыки. Осторожно: при прослушивании может стать жарко! Кстати, там есть ещё фит с The Weeknd'ом.

Bad Bunny — Un Verano Sin Ti

На этого паренька тебе точно стоит обратить внимание. Bad Bunny выпустил самый прослушиваемый альбом на Spotify в 2022-м. А песня Titi Me Preguntó стала лучшей композицией по версии Rolling Stone.

Фото: обложки альбомов, соцсети

Загружается ...