Как Камила Кабейо и Ида Галич отвечают хейтерам в сети

Стоит ли обращать внимание на необъективную критику — вопрос спорный. Узнаем, как звёзды реагируют на негатив в соцсетях.

Ида Галич

Сейчас блогерша может похвастаться классной фигурой, но так было не всегда. Прошлым летом хейтеры раскритиковали фигуру Иды Галич. Видимо, комментариев было так много, что звезда не выдержала и посвятила этой теме отдельный пост. В нём она поставила всех критиков на место, а заодно вдохновила женщин своим бодипозитивным настроем.

«Юный хейтер заметит складку под животом — ну так да! Скажу я с гордостью — это следствие шрама от кесарева. А растяжки на боку? Ну, если бы я раньше не слушала ослов и ослих в этих ваших интернетах, то со скоростью света не худела бы и потом бы с такой же скоростью не набирала бы ненавистные в то время килограммы. <…> Хочу здоровое красивое тело, потому что я себя люблю. А не потому что какая-то неравнодушная к моим слишком широким ляжкам "счастливая мать и жена" из сети снова оставит мне дурацкий комментарий».

Отличная мотивация научиться принимать себя таким, какой ты есть. А ты за бодипозитив?

Лиззо

Певица постит настолько откровенные фото, что возникает стойкое ощущение — её совсем не интересует общественное мнение. Хотя Лиззо постоянно подвергается нападкам за лишний вес. Однажды у певицы всё же сдали нервы, и она в слезах записала ответ всем ненавистникам:

«Я вкладываю так много энергии и любви в этот мир, однако иногда мне кажется, что он совсем не любит меня в ответ. Я чувствую негатив. Люди говорят обо мне такие гадости, что всё это просто теряет всякий смысл. Меня оскорбляют за полноту и цвет кожи — и это по-настоящему обидно. Окей, если вам не нравится моя музыка. Но многим людям я не нравлюсь просто из-за того, как я выгляжу».

А недавно Лиззо поскандалила с Канье Уэстом, который тоже раскритиковал её внешность. Хотя остались ли ещё люди, которые с ним не ссорились?

«Люди называли меня толстой всю мою жизнь. Но это был первый раз, когда я увидела оскорбление того, как я выгляжу, кто я есть и моей музыки в одном флаконе. И это действительно причинило мне боль. И если это говорит один человек, то за ним повторяет другой, и это размножается, как грёбаный вирус»,

— ответила обиженная на Канье Лиззо.

Бритни Спирс

Певица всегда воспринимает негатив близко к сердцу. И иногда кажется, что весь её аккаунт — это один большой ответ хейтерам. После 13 сложных лет под опекой отца Бритни Спирс уверена, что всё окружение настроено против неё — начиная от семьи и заканчивая другими звёздами, которые вовремя ей не помогли. Масла в огонь подливают и фолловеры, который критикуют певицу за странные танцы, поведение, фигуру и откровенные фото. Бритни часто отвечает на грубые комментарии или посвящает завистникам целые посты.

«Идите к чёрту, хейтеры. Поцелуйте меня в одно место»,

— однажды ответила она на обвинения в фотошопе.

«Итак... Если мои публикации не идеальны — я делаю это для развлечения! Если вы думаете, что я должна выглядеть, как будто я на обложке журнала, когда танцую, то извините, этого не будет»,

— в другой раз написала Бритни.

Крисси Тиган

Модель привыкла вести себя сдержанно и воспитанно. Но это совсем не значит, что Крисси Тиган закрывает глаза на оскорбления в соцсетях. Когда хейтеры раскритиковали её внешность и даже размер живота во время беременности, Тиган не удержалась от ответа.

«Честно, спасибо вам огромное! Ведь каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что же именно вы будете сегодня делать и как же мне сделать именно вас счастливее! Вот, оказывается, какую ошибку всё это время я допускала на своём пути»,

— язвительно написала Крисси.

Хейли Бибер

Фанаты «Джелены» всегда недолюбливали Хейли Бибер, которая, по их мнению, увела Джастина Бибера у Селены Гомес. Кто-то до сих пор не может смириться, что модель стала женой певца. Однажды хейтеры высказались, что Хейли всегда будет для Джастина на втором месте после Селены. Вот что им ответила супруга Бибера:

«Мы взрослые люди, у которых нет времени на объяснения элементарных вещей таким маленьким детям, как вы. Я не собираюсь просто сидеть и позволять навязчивым незнакомцам рассказывать мне о собственном муже. Вам следует прекратить свои бредовые фантазии».

Переиграла и уничтожила! А вот ещё один ответ Хейли на травлю в соцсетях:

«Это для вас, ребята, для всех, кто комментирует каждый пост, который я выкладываю. Оставьте меня в покое наконец. Я занимаюсь своими делами. Я ничего такого не делаю. Я ничего не говорю. Прошло уже достаточно времени, пора уже отстать от меня. Я вас умоляю, правда. Это моя единственная просьба. Выливайте свой негатив где-нибудь в другом месте».

Хейли, мы поражаемся твоему терпению!

Селена Гомес

Но свои хейтеры есть и у Селены Гомес. Певица призналась, что её «лишний вес» критикуют не только в соцсетях, но и в реальной жизни. Однажды ей кричали прямо в аэропорту: «Ты толстая!». О своей фигуре певица высказалась в комментариях:

«Честно говоря, меня не волнует мой вес, потому что люди всё равно будут злословить. “Ты слишком миниатюрная”, “Ты слишком толстая”, “Это тебе не идёт”. Я идеальна такая, какая я есть»,

— раз и навсегда закрыла эту тему Гомес.

А однажды она даже обозвала хейтера в ответ. Селена запостила шуточное видео, как она реагирует на слова доктора о вредных привычках. В комментариях нашлись умники, которые обвинили её в алкоголизме.

«Это была шутка»,

— коротко ответила Гомес.

Ким Кардашьян

У семейства Кардашьян-Дженнер армия критиков такая же огромная, как и армия фанатов. Если всегда обращать внимание на хейт, популярность не обрести. Но Ким Кардашьян иногда ведёт диалог даже с ненавистниками. Недавно диву раскритиковали за стиль одежды, который, по мнению хейтеров, ухудшился после развода с Канье Уэстом. Ведь не зря экс-супруги попадали в нашу подборку парочек, которые похоже одеваются. Теперь Ким не с кого брать пример? Вот что она думает по этому поводу:

«Будь мы всё ещё вместе, комментаторы назвали бы мой образ лучшим в мире, а не наоборот. Все люди чертовски двуличные».

Но стоило хейтерам затронуть её старшую дочь Норт, Ким не стала сдерживаться. Однажды фолловеры не поверили, что девочка сама нарисовала пейзаж, который Кардашьян показала в соцсетях. Ким ответила им целым постом:

«Не играйте со мной, когда дело касается моих детей! Моя дочь и её лучшая подруга посещают занятия по масляной живописи, где их талант и творческие способности поощряются и развиваются. Норт усердно работала над своей картиной, на которую у неё ушло несколько недель. Как гордая мама, я хотела показать её работу. Пожалуйста, перестаньте позориться и позвольте каждому ребёнку быть великим. Норт Уэст нарисовала это, и точка!»

Майли Сайрус

Ну разве будет всемирно известная певица отвечать на каждый плохой комментарий? Ведь их появляются тысячи под каждым новом постом. Обычно Майли Сайрус не обращает внимание на критику её внешности, образов или поведения. Но есть для певицы острая тема — это её отношения с бывшим бойфрендом Лиамом Хемсвортом. Они были вместе 10 лет, из которых меньше года были женаты. К слову, именно Майли хейтеры выставили виновницей расставания, осудив её за измены. Сайрус молчать не стала:

«Я могу рассказать о многих своих плохих поступках, но я не признаю, что мой брак разрушился из-за обмана. Мы с Лиамом были вместе десять лет. Говорила это не раз и повторю снова: я люблю его и буду любить всегда. Мне нечего скрывать».

Камила Кабейо

Однажды уличные фотографы засняли Камилу Кабейо на пробежке, а хейтеры осудили её за лишний вес и выпирающий оголённый живот. Эти кадры разлетелись по сети — они были даже не в личном аккаунте певицы, и все плохие комментарии были адресованы тоже не лично ей. Так зачем тратить время и отслеживать, что о тебе пишут в других источниках? Но Камилу это задело, и она записала в ответ целое видеообращение.

«На мне был топ, и он обнажает живот, который я не втянула. Не втянула, потому что я бегаю и существую, как нормальный человек, который не втягивает живот всё время! И я подумала: “Чёрт”. Но потом я напомнила себе, что бороться со своим телом уже не в моде. Я благодарна за тело, с которым я могу делать всё, что мне нужно. Мы реальные женщины c формами, целлюлитом, растяжками и жиром. И мы гордимся!»

И стоят хейтеры того, чтобы тратить на них своё время?

А сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему: «Я стал(а) жертвой кибербуллинга».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, архив Rolling Stone

Загружается ...