Абьюз и токсик: скандалы в звёздных парах

Канье Уэст

Сколько Ким Кардашьян натерпелась с экс-мужем! Канье Уэст всегда любил поскандалить, но после развода стал ещё токсичнее. Уже не сосчитать, в скольких конфликтах он был замешан и сколько раз провоцировал окружающих. Неудивительно, что Ким распрощалась со скандалистом.

Жертвой Канье стал и новый-бывший бойфренд Кардашьян Пит Дэвидсон. По слухам, шоумен даже обратился к психотерапевту из-за нападок Уэста. Гневные посты и подписи, агрессивный клип, слив личной переписки с Ким, подробности брака с Карадшьян, выставленные на всеобщее обозрение, — в их отношениях было всё. Хорошо, что Йе хоть частично признаёт свои ошибки.

«Я понял, что использование заглавных букв в тексте создаёт впечатление, будто я кричу на людей. Что ж, я работаю над стилем своего общения. Я осознаю, что делиться личной перепиской было неправильно. Это было издевательством над Ким. Я беру на себя ответственность за это»,

— как-то оправдывался Уэст.

Ещё одна бывшая Канье, Эмбер Роуз, призналась, что рэпер постоянно оскорблял её. А Джулия Фокс, вовремя увидев целый букет психологических проблем, не стала развивать с ним отношения. Хорошо, что слухи о романе рэпера с Ириной Шейк оказались всего лишь слухами. А может, модель отшила Канье, узнав о его странностях?


Канье Уэст и Ким Кардашьян


Эмбер Роуз


Джулия Фокс

Джастин Бибер

Сколько раз Джастин Бибер подавал Селене Гомес ложные надежды и расставался с ней? А потом и вовсе не мог определиться между двумя девушками! Может, и к лучшему, что он наконец женился на Хейли, а Селену оставил в покое. Только спустя два года после расставания к Гомес пришло осознание, какими тяжёлыми были её отношения с Бибером.

«Я действительно стала жертвой абьюза. Это было что-то вроде эмоционального насилия. Я поняла это только, когда окончательно повзрослела. <…> Я горжусь тем, что теперь стала сильнее, и смогла найти способ с достоинством выйти из этой ситуации»,

— рассказала Селена.


Джастин Бибер и Селена Гомес

У фанатов есть догадки, что Джастин абьюзит и свою жену Хейли. Например, во время прямых эфиров в соцсетях он позволяет себе резкие высказывания в разговоре с ней, ведёт себя холодно или обидно шутит. А однажды папарацци засняли, как на выходе из машины раздражённый Бибер попытался захлопнуть дверь прямо перед лицом Хейли. Ну разве нормально так обращаться с любимой?


Хейли и Джастин Бибер

Шайя Лабаф

Шайя Лабаф славится вспыльчивым темпераментом. У актёра полный комплект: жёсткий чёрный юмор, агрессивное поведение и желание доминировать над окружающими. А сколько неадекватных выходок на его счету! Как думаешь, каково быть в отношениях с таким мужчиной? Его бывшая девушка FKA Twigs поделилась печальным опытом. Спойлер: их расставание завершилось судом.

«Моё милое обращение с официантом или вежливость по отношению к кому-то могли расцениваться как флирт или желание вступить в отношения с кем-то ещё, хотя я просто заказывала пасту. Он говорил, что если бы я любила его, то не смотрела бы мужчинам в глаза. Такова была моя реальность в течение четырёх месяцев. Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»,

— вспоминает FKA Twigs.

По словам певицы, Шайя будил её даже ночью, чтобы та подтвердила свою любовь. Повторять одну и ту же фразу по много раз приходилось и днём. Если она этого не делала, Лабаф ругал её часами.

Скотт Дисик

Кортни Кардашьян встречалась со Скоттом Дисиком целых деаять лет и родила от него троих детей. Как токсичные отношения могут длиться так долго? Или Кортни поняла, что мужчины бывают другими, только когда встретила Трэвиса Баркера? Сейчас муж носит её на руках, а экс-бойфренда звезда вспоминает не в лучшем свете. Оказывается, Скотт постоянно упрекал её за «лишний вес». На тот момент Кортни весила всего 44 кг. Но из-за постоянного недовольства Дисика она просто ненавидела своё тело. Зато с Трэвисом Кортни расцвела. После неудачных ЭКО она стала весить больше 50-ти, но музыканту всё равно. Муж постоянно делает Кардашьян комплименты и считает её идеальной.

«В то время, когда я была очень худой, я зацикливалась на цифре весов и думала лишь о токсичных отношениях. Сейчас мой партнёр поддерживает меня и всегда делает мне комплименты. Это помогло мне принять свои изменения».


Скотт Дисик


Трэвис Баркер и Кортни Кардашьян

Тристан Томпсон

Череда неудачных парней для сестёр Кардашьян продолжается. Девушки, ну почему вы так себя не цените? Изменить беременной девушке — это фиаско. Но вполне обычная ситуация для Тристана Томпсона, которого регулярно ловит на изменах Хлоя Кардашьян. От стресса в 2018 году у неё даже случились преждевременные роды. Но Хлоя простила любимого. А потом ещё раз и ещё раз. Уже всем понятно, что Тристан не изменится. На что надеялась Хлоя? Фанаты были в шоке, когда в августе этого года у них родился второй ребёнок — на этот раз от суррогатной матери. Но даже тут Томпсон подвёл Кардашьян. Пока суррогатная мать вынашивала их с Хлоей сына, у него родился ещё один малыш на стороне.

Ещё в прошлом году Томпсон тайно сделал предложение Кардашьян. Звезда нашла в себе силы отказать ему. Но Хлоя всё равно хочет поддерживать с Тристаном хорошие отношения.

«Мне так больно держаться за всё это. Лучше просто отпустить прошлое. <…> Я сомневалась, разрешать Тристану приходить в роддом или нет, но Тристан хочет быть здесь, поэтому я просто подумала, почему бы не позволить ему прийти? Ведь я никогда не верну этот момент».

Брэд Питт

Кто бы мог подумать несколько лет назад, что в этом списке окажется Брэд Питт? Их брак с Анжелиной Джоли был легендарным. А теперь суды после развода — классика жанра. Только если сначала бывшие супруги не поделили имущество, то теперь в ход пошли обвинения посерьёзнее. Джоли заявила, что в браке терпела физические и психологическое насилие от мужа.

Анджелина рассказала, как однажды на борту частного самолёта Брэд на глазах у детей схватил её за голову. А потом поднял руку и на самих детей. Был случай, когда он обливал их напитками. Сам Питт отрицает насилие, но признаёт, что на тот момент страдал от алкогольной зависимости.

«Она пошла на многое, чтобы защитить своих детей от повторения той боли, которую Питт причинил семье в тот день»,

— говорит адвокат Джоли.

Крис Браун

Этот скандал случился ещё в 2009 году, а у нас до сих пор мурашки по коже. Крис Браун встречался с Рианной, и их роман казался идеальным. Однажды Браун был за рулём, а сидевшая рядом Рири взяла у него телефон, чтобы прочитать смс от бывшей. Не удивимся, если там был текст: «Беги от него». В этот момент рэпер разозлился не на шутку, остановил машину и начал избивать Рианну. Певица так кричала, что прохожие вызвали службу спасения. Конечно, она подала на него в суд и больше не подпускала его к себе. Спустя время Крис выложил видео-извинение и сказал, что не понимает, что нашло на него в тот вечер.

«То, что я сделал, было неприемлемым на сто процентов. Я могу только просить и молиться, чтобы вы простили меня. Надеюсь, другие тоже извлекут уроки из моих ошибок. <...> Я не монстр».

Джонни Депп и Эмбер Хёрд

В этом браке один был токсичнее другого. О нездоровых отношениях Джонни Деппа и Эмбер Хёрд узнал весь мир, когда актриса подала в суд на бывшего мужа. Выяснения, кто кого оклеветал — ещё цветочки. А вот кто к кому действительно применял физическое насилие — уже большой вопрос. Хёрд обвинила в этом Деппа, но в ходе судебных разбирательств выяснилось, что актриса и сама была груба с актёром. На суде была представлена аудиозапись одной из семейных ссор:

Эмбер: «Прости, что сильно въехала тебе по лицу. Но я не поранила тебя, а просто ударила. С тобой всё в порядке».

Джонни: «Я уже говорил тебе. Я чертовски боюсь, что однажды наши драки дойдут до того, что наш дом окажется местом преступления».

Неудивительно, что такие отношения обернулись одним из самых громких судов. Сперва «отменили» Джонни, из-за чего он лишился нескольких ролей, а теперь суд признал виновной Эмбер.

Фото: Getty Images, соцсети

Загружается ...