Аметист Амелия и Дестини Хоуп: звёзды, сменившие имя

Оказывается, многих звёзд мы знаем лишь по псевдониму. За каждым никнеймом стоит своя история и воспоминания. Предлагаем узнать их прямо сейчас!

Йе

Первый раз видишь это имя? Так это же псевдоним Канье Уэста. В прошлом году рэпер официально отказался от своего настоящего имени, так что «Йе» он теперь даже по документам. Со староанглийского оно переводится как «Ты». Именно так называется его альбом, выпущенный в 2018 году. А ещё его имя заканчивается на YE — Kanye. Решение переименовать себя рэпер объяснил «личными причинами». Может, он думал, что короткое яркое звучание привлечёт к нему больше внимания? Но хайповать у него получается другим проверенным способом, а вот фанаты и СМИ по-прежнему называют его Канье Уэстом.

Джона Хилл

Немногие знают, что Джона Хилл — это не имя и фамилия, а двойное имя актёра. А по паспорту он Фельдштейн. Теперь звезда хочет официально убрать никому не известную фамилию и называть себя только в два слова — так, как его знает весь мир. В общем, для нас он как был Джона Хилл, так им и останется. А другие персональные данные актёр «вычёркивает» за ненадобностью.

Рэйн Уилсон

А у Рэйна Уилсона причина смены имени очень необычная. Недавно он официально стал… внимание… Рэйнфолл Хитвэйв Экстрим Винтер Уилсон. В переводе эти слова означают «Стена-Дождя Волна-Тепла Экстремальная-Зима Уилсон». Что? Оказывается, таким образом звезда «Офиса» хочет привлечь внимание к проблемам глобального потепления и другим экологическим кризисам. Интересно, кто-то сможет запомнить это имя наизусть и, вообще, догадается о таком скрытом смысле?

«При поддержке моих друзей из Arctic Basecamp я изменил своё имя на Rainnfall Heat Wave Extreme Winter Wilson. Это не шутка, я серьёзно отношусь к таянию Арктики, которое влияет на весь мир. Надеюсь, такой шаг привлечёт внимание к этой растущей…точнее, тающей проблеме. Мы хотим, чтобы мировые лидеры обратили внимание на неё и приняли меры»,

— объяснил актёр.

Оливия Уайлд

При рождении актриса получила имя Оливия Джейн Кокберн. Она сменила фамилию на Уайлд ещё до того, как стала популярной. А значит, причина «хочу модный сценический никнейм» тут отпадает. Оказывается, придумывать себе новую личность было обычным занятием для её семьи. У многих её родственников были псевдонимы. Оливия выбрала себе фамилию любимого писателя Оскара Уайльда. На тот момент она снималась в экранизации его пьесы «Как важно быть серьёзным», и этот проект сыграл важную роль в её карьере.

Кэти Перри

О том, что Кэти Перри ворвалась в шоу-бизнес в далёком 2001 году под фамилией Хадсон, помнят только её первые фанаты. Позже певице пришлось придумать никнейм. А всё потому, что её настоящее имя Кэти Хадсон почти полностью созвучно с именем актрисы Кейт Хадсон, которая на пике популярности в то время. Певица не стала долго фантазировать и придумывать что-то экзотические. Перри — девичья фамилия её матери. Почему бы и нет?

Майли Сайрус

Певица когда-то сменила не фамилию, а имя. Представляешь, на самом деле её зовут не Майли! При рождении будущую звезду назвали Дестини Хоуп Сайрус. А прозвище дали ей сами родители ещё в детстве. Точнее, изначально оно звучало как Смайли, что в переводе с английского означает «улыбчивая». Малышка Сайрус была такой улыбашкой, что невозможно было устоять. Девушка сократила его до версии Майли, когда нужно было придумать имя для съёмок в «Ханне Монтане». С тех пор она известна всем именно так.

«Независимо от того, сколько раз я это слышу, мой мозг никогда не сможет переварить, что настоящее имя Майли Сайрус — Дестини Хоуп»,

— как-то написала одна фанатка.

Игги Азалия

Настоящее имя певицы совсем не созвучно с её известным псевдонимом. На самом деле Азалию зовут Аметист Амелия Келли. Согласись, звучит даже эффектнее! Звезда взяла никнейм в честь клички своей любимой собаки — Игги Попоп. Когда питомец умер, Амелия начала носить подвеску с надписью «Игги». Незнакомые люди восприняли это за бейджик и начали называть её именно так. А фамилия Азалия взята в честь улицы, на которой выросла певица.

Ферги

Изначально «Ферги» было псевдонимом певицы, настоящее имя которой Стэйси Энн Фергюсон. Несложно догадаться, что она просто придумала короткое запоминающееся прозвище, созвучное с реальной фамилией. В 2013 году, в честь рождения первенца, певица сделала подарок своему мужу Джошу Дюамелю (они развелись в 2019-м) — взяла его фамилию. Ей спонтанно пришла в голову идея заодно поменять и имя — тогда она официально стала Ферги Дюамель.

Натали Портман

Настоящее имя Натали Портман звучит чуть сложнее и грубее — Нета-Ли Хершлаг. Ещё в начале своей карьеры актриса поняла, что это не самый удачный вариант для шоу-бизнеса. Нужно что-то мягче, легче. Тогда она преобразила имя в созвучную, но упрощённую версию — Натали. А красивая девичья фамилия её бабушки — Портман — дополнила псевдоним.

Вин Дизель

Фамилия в псевдониме Вина Дизеля говорит сама за себя. Так Марка Синклера прозвали друзья за энергичность и страсть ещё до того, как он стал популярным. Актёру так нравилось крутое прозвище, что он решил прославиться именно с ним. А Вин — это имя, образованное от фамилии его отчима Ирвинга Винсента. Стоило покрутить между собой части слов — и яркий запоминающийся никнейм готов.

А ты знал, что на самом деле этих звёзд зовут по-другому?

Фото: соцсети, кадры из фильмов, Getty Images, кампейн для Dior

Загружается ...