Кто из звёзд разрушил свою карьеру в 2022-м?

Одна фатальная ошибка (или несколько) — и от прежнего признания не осталось и следа.

Канье Уэст

Наверное, мало кто удивился при виде этого имени в списке. Канье Уэста можно легко назвать главным разочарованием года. Его гневные посты в сторону Пита Дэвидсона, конфликт с семейкой Кардашьян, а также развод с Ким — это ещё цветочки. В 2022-м Йе запомнился своими антисемитскими высказываниями в интервью и у себя в соцсетях. А в подкасте Алекса Джонса рэпер выразил симпатию к крайне правым политическим взглядам, которые осуждает всё мировое сообщество. Из-за всего этого adidas, Skechers, журнал VOGUE и не только прекратили с ним сотрудничество. Артист лишился статуса миллиардера. Как после такого рассуждать о дальнейшей карьере Канье? Но всё-таки к концу 2022-го он был удостоен награды. Правда, как главный антисемит года.

Эзра Миллер

Флэш тоже недалеко ушёл по уровню скандальности. Эзру Миллера и до 2022-го обвиняли в харассменте и абьюзе. Можно вспомнить, например, видео, как актёр чуть не задушил незнакомую женщину в Исландии. Но в этом году Миллер окончательно слетел с катушек. Сначала он устроил дебош в караоке-баре на Гавайях: выхватил микрофон у незнакомой девушки и накинулся на мужчину, который играл в дартс. А затем Эзру обвинили в краже со взломом. По итогу фильм «Флэш» оказался под угрозой отмены, а Warner Bros. заговорили о прекращении сотрудничества с актёром. Позднее он извинился за своё неадекватное поведение. Но теперь вряд ли ему светят престижные роли.

Эмбер Хёрд

Предъявила ложные обвинения бывшему мужу — потеряла актёрскую карьеру. За разборками Эмбер Хёрд и Джонни Деппа следил весь мир. Звезда «Аквамена» как только ни пыталась доказать его виновность, за что получила массу порицания от публики. В результате суд оказался на стороне Деппа, а Хёрд постановили выплатить $10,35 млн. компенсации бывшему мужу. Позднее Эмбер вместе с дочерью сбежала в Испанию от повышенного внимания. О карьере в Голливуде актриса больше не мечтает. Особенно после того, как из-за провальных судов её вырезали из «Аквамена-2».

Уилл Смит

Как одна пощёчина может поставить под сомнение мировую популярность. «Оскар-2022» стал одним из самых скандальных событий за этот год. Всё из-за Уилла Смита. Ведущий Крис Рок выдал неудачную шутку про алопецию (облысение) супруги Смита. И Уилл ударил шоумена по щеке — в прямом эфире. После этого Смита не только захейтили, но и отстранили от премии на 10 лет. И лишь в августе он извинился за свою вспыльчивость. Но факт остаётся фактом: не скоро актёр вернётся на большие экраны.

The Game

Никогда не ругайся с Эминемом. Ведь этим можно запросто подпортить себе репутацию, как это сделал The Game. Сначала легендарный рэпер заявил, что он намного лучше Слим Шейди. А затем выпустил 10-минутный дисс на коллегу под названием The Black Slim Shady в рамках альбома Drillmatic – Heart vs. Mind. Там он, к слову, прошёлся не только по Эминему, но и по Dr. Dre, 50 Cent, Мэрайе Кэри и даже по дочери Маршала Хейли. Стоит ли говорить, чем это всё закончилось? Правильно, ничем. Трек сочли за неудачную попытку похайпиться на имени известного рэпера.

Мэттью Моррисон

Актёр «Хора» участвовал в шоу So You Think You Can Dance («Ты думаешь, ты можешь станцевать?») в качестве жюри. И там Мэттью Моррисон превысил свои полномочия. Одна конкурсантка рассказала, как он флиртовал с ней в соцсетях. Продюсеры провели внутреннее расследование, после чего Мэттью со скандалом уволили из проекта.

«Возможность быть судьей этого телешоу была для меня невероятной честью. Поэтому я с глубочайшим сожалением сообщаю вам, что покидаю шоу»,

— сообщил актёр после инцидента.

Ситуация знатно опорочила имя Моррисона, и вряд ли нам стоит ждать от него громких ролей и новых приглашений на ТВ.

Фото: соцсети, кадры из фильмов и клипов

Загружается ...