Гиганты на крошечной планете: анонсирован симулятор Reus 2

Представь: ты всемогущее существо, которое контролирует развитие мира. Все территории, погодные условия, животные и даже люди подчинены только тебе. И это действительно возможно. Но не в реальности, конечно, а в игре Reus 2 от небольшой нидерландской студии Abbey Games. Она была анонсирована 11 мая.

Первую часть представили ещё в 2013 году. С тех пор она стала одной из классических игр жанра и собрала свою аудиторию. На площадке Steam около 80 процентов пользователей остались довольны покупкой. Среди достоинств обычно выделяют приятную графику, саундтрек и внутриигровые механики. Продолжение обещает порадовать фанатов расширением оригинальной игры.

В Reus 2 в основном всё остаётся так же. Игрок берёт на себя управление несколькими стихийными големами. С их помощью можно изменять рельеф, выращивать деревья и создавать водоёмы. А также оказывать косвенное влияние на развитие небольшой цивилизации. Людям можно как помогать, так и мешать. А если они будут недовольны твоей работой просто создай новый мир.

Единственное, что указано на данный момент поддержка английского языка. Остальные подробности, в том числе, и дата выхода, пока остаются неизвестными.

Фото: Steam

Загружается ...