Скандальный Голлум и ещё 8 горячих игр мая

Время летит вперёд. Казалось бы, совсем недавно подошли к концу новогодние праздники, а сейчас уже стартовал последний месяц весны. И он, кстати, тоже обещает порадовать релизами интересных игровых проектов. Каких именно? Сейчас расскажем.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Эксклюзив для Switch от компании Nintendo. Фанаты скоро смогут отправиться в новое приключение на поиски принцессы Зельды. Даже человеку, далёкому от вселенной, игра покажется интересной благодаря своему сказочному визуалу и интересным механикам. Например, можно будет буквально объединять несколько предметов в один, получая новое оружие или транспортное средство. Дата выхода: 12 мая.

Redfall

В результате неудачного эксперимента Остров Рэдфолл кишит вампирами. Но нашлись 4 героя, способные остановить распространение заразы. Их задача — истребить здесь всю нечисть. Позаботиться придётся не только о победе над врагом — нужно также убедиться, что он не воскреснет. Такую гарантию в игре предоставляют осиновый кол, огнемёт и ультрафиолетовое оружие. Дата выхода: 2 мая.

The Lord of the Rings: Gollum

Самый скандальный проект этого года. Началось всё ещё с первых трейлеров — уже тогда геймеры заподозрили неладное. Потом масла в огонь подлили журналисты, объявившие, что ничего особенно ждать не стоит. Авторы решили перевести внимание игроков на что-то другое и рассказали об эльфийской речи, которую Голлум услышит во время путешествия. Но и тут наткнулись на недопонимание. Что из всего этого выйдет, узнаем совсем скоро. Дата выхода: 25 мая.

Bread and Fred

Кооперативный платформер про двух пингвинов. Очень милый проект, но это только на первый взгляд. Главная задача — добраться до вершины горы. Но ты, вероятно, сменишь несколько клавиатур, прежде чем привыкнешь к управлению. А может, даже потеряешь пару друзей. В общем, игра сложная, весёлая и создана для двух игроков. Но есть и одиночный режим — для самых смелых. Дата выхода: 23 мая.

I am Future

Необычная «выживалка», которая покажет тебе, что конец света не обязательно должен быть чем-то страшным. Главному герою предстоит проснуться на крыше многоэтажного дома после неизвестной катастрофы. Что произошло и почему он стал последним человеком — вопросы, на которые нужно будет найти ответы. Но главное всё-таки — не стать жертвой изменившегося мира. А для этого необходимо построить базу и завести несколько робопитомцев — чтобы нескучно было. Дата выхода: 18 мая.

Darkest Dungeon 2

В отличие от первой части, эта пошаговая стратегия станет более дружелюбной к игрокам. Основные механики сохранятся, однако появятся и новые. Разработчики заявили, что переработали боевую систему, добавили персонажам невиданные ранее навыки, а также сделали интереснее самих героев. Геймерам же на протяжении путешествия Дилижанса предстоит не только любоваться мрачными пейзажами, но и следить за отношениями внутри команды. Дата выхода: 8 мая.

System Shock Remake

На радость фанатам франшизы, это должен быть старый добрый System Shock. Но и новых игроков разработчики найдут чем порадовать. Например, более приятным визуалом по сравнению с предыдущими частями, развитым искусственным интеллектом врагов и детализацией оружия. Было даже объявлено, что по франшизе снимут сериал, но об этом как-нибудь в другой раз. Дата выхода: 30 мая.

Miasma Chronicles

Недалёкое будущее. Америка разрушена таинственной силой под названием «Миазма». Откуда она взялась? Это и предстоит выяснить протагонисту Элвису. Он обладатель перчатки, которая позволяет управлять энергией, повинной в уничтожении его родины. Взяв в напарники своего робота-няньку, герой отправляется в путешествие. Сможет ли от разобраться в произошедшем - зависит от тебя. Дата выхода: 23 мая.

Amnesia: The Bunker

Французский солдат Первой мировой войны просыпается в тёмном бункере. Рядом с ним только зажигалка и револьвер с одной пулей. Ну, и монстр, который реагирует на все его действия. Цель — не попасться на глаза чудовищу и выбраться из бункера. Действуй аккуратно, не туши свет и поторопись. Время не на твоей стороне. Дата выхода: 23 мая.

Фото: Steam, скриншоты трейлеров

Загружается ...