FIFA 23 стала самым успешным стартом серии

Весна — время подведения итогов. По крайней мере, для игровых компаний. Вот, например, Electronic Arts недавно поделилась результатами прошедшего финансового года. И здесь всё очень даже неплохо.

Во-первых, стоит отметить, что доходы компании выросли на 6% по сравнению с предыдущим периодом. Заработанная сумма достигла отметки почти в 7,5 миллиарда долларов. Часть из них пришлась на игры — около 2 миллиардов. Однако сервисы, принадлежащие EA, принесли куда бо́льшую выручку — почти 6 миллиардов. Примерно 15% средств было получено в четвёртом квартале.

Немалую роль в достижении успеха сыграл релиз FIFA 23. Новая часть футбольного симулятора вышла в сентябре. За шесть месяцев она собрала больше продаж, чем прошлая игра серии — за полтора года существования.

Ещё одним важным событием для EA стал недавний выход Star Wars Jedi: Survivor. Несмотря на технические проблемы и удививший геймеров размер игры, проект уже привлёк миллионы игроков. Точную цифру не сообщают, но ясно одно — ожидания разработчиков оправдались.

Фото: кадры из игр

Загружается ...