Обман года: Assassin’s Creed Mirage появилась в Steam

Современные геймеры привыкли противостоять антагонистам в играх, однако злодеи есть и в реальной жизни. Недавно они показались в Steam и создали фейковую страницу Assassin’s Creed Mirage. Мошенников разоблачил блогер Патрик Стил.

В конце апреля фейковая компания Global Development развернула активную деятельность на площадке Valve. В процессе были опубликованы 3 игры: Fantasy of Medievil, Racer и новая часть Assassin’s Creed. Первая была сильно похожа на Skull&Bounds, а вторая являлась адаптацией турецкого фильма «Долина волков». Но главным героем среди них оказался проект, принадлежащий Ubisoft. Его название через какое-то время изменилось на Pirateland. Также обновились описание и медиафайлы — их создали при помощи нейросети.

Патрик Стил решил купить игру и посмотреть, что она из себя представляет. Однако ничего интересного внутри не обнаружил — отсутствовали даже файлы с запуском и удалением. После проверки блогер оформил возврат средств. Продавалась эта «пустышка» более чем за 2500 рублей. Сейчас все игры с платформы удалены.

Фото: Steam, официальный сайт Ubisoft

Загружается ...